{/if}

Вода в салоне, конденсат кондиционера

в Логане есть такая проблема
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
По Ларгусу пора бы уже проводить отзывные компании.
Посмотри по этой проблеме форумы по машинам Рено. Меган, Дастер, Логан, Сандеро. Я просмотрел с 2010г. На всех вышеперечисленных машинах эта проблема есть и Рено ничего и никого не отзывает.
aa_hi "Покурив" три дня инфу по протечке конденсата в салон по всем родственным форумам Меган, Дастер, Логан,Сандеро и четыре по Ларгусу и сделав для себя выводы сегодня после работы приступил к ликвидации течи в салон. Загнал машину в гараж на яму, нашел дыру слива которую видно в дырку теплового экрана, который снять в принципе можно, но проблематично, ибо из 4-х её фиксаторов доступны без "геморроя" два. Деревянной палочкой, которая утапливается на 3см. и достаёт до испарителя проверил состояние дыры слива, она оказалась не забитой и улитка судя по этому стоит более менее соосно. Затем вырезал из маслобензостойкой (можно из обычной, просто другой не было под рукой) резины толщиной 3мм следующую деталь:

Длина её 1,5 спичечных коробка, ширина 1,25 его же. Затем поместил и дослал до упора эту деталь между имеющейся в районе корпуса испарителя теплоизоляцией и улиткой так чтобы улитка ~ от её центра (левый конец детали) и в сторону её язычка полностью прижалась к корпусу испарителя. При этом верхнюю часть детали (по фото) нужно заправить под язычок улитки, между его фиксатором и улиткой.

Чёрное выше улитки на фото это тень (сработала вспышка), на самом деле она плотно прилегает к дну корпуса испарителя, ниже улитки деталь. После этого проехал 20минут с включённым кондеем, встал на асфальте, в районе улитки сухо, под машиной льёт.
Осталось немного времени и поставил кольцо (где-то видел на форумах) чтобы не потерять пружинку лючка бензобака.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 433
17-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 166
Lada Largus 5 мест 8V
Все толково. Молодец. +1.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5163e56d89ca1.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdevaz.gif" не найден!
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
По моему это лучшее решение на данную тему. Сам так сделаю. А то заколебала эта вода, то течет, то не течет. Хорошо, что не под коврик - сунул в это место тряпку и постоянно её проверяю. Как намокла - меняю. +1.
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Уже по имеющейся у меня информации знаю, что резинку пытались поставить на место, не получается, видимо очень большое смещение отверстий. Похоже я попал в тот минимальный процент случаев, в которых без снятия торпедо не обойтись.
Byrmistr:
Посмотри по этой проблеме форумы по машинам Рено. Меган, Дастер, Логан, Сандеро.
Смотрел не один день, знаю, что проблема как была, так и не решена до сих пор.
Byrmistr:
На всех вышеперечисленных машинах эта проблема есть и Рено ничего и никого не отзывает.
Не факт, конкретная информация есть? Нет. Они не афишируют эти вещи. Я об отзывах на калине узнавал почти случайно. Первый раз увидел запись в сервисной книжке, о том что проведена работа по документу ХХХ. Набрал в инете - отзыв. Второй раз начали менять шланги, спросил зачем, ответили - отзыв.
Для производителя не выгодно рассказывать о своих проблемах, имею ввиду таких как у нас, не влияющих на безопасность. Но тот хорош производитель, который отслеживает такие моменты и при осмотрах их устраняет, пусть и по тихому.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Вчера выкроил 30 минут и проверял у себя на предмет течи. Вроде все сухо (тьфу, тьфу, тьфу), а вот на улицу слегка натекло. Буду периодически проверять. Кстати, а с какой стороны больше всего намокает (с пассажирской)? И насколько сильно?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
У меня тоже всё нормально, сухо,а то что на улицу течёт это нормально.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:
Кстати, а с какой стороны больше всего намокает (с пассажирской)? И насколько сильно?
По этой причине льёт в ноги пассажира под коврик. Некоторые уже "плавают" и вычерпывают по полведра, а у некоторых уж заплесневело и завоняло.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Ну значит у меня все в порядке. Ибо со стороны пассажира я очень тщательно проверял, обивку отгибал, все прощупывал. А что на улицу течь должно, так об этом я знаю.
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
Немного не по теме , не хочу новую заводить! после работы кондиционера и полной остановки двигателя , в районе моторного отсека происходит стравливание воздуха (коротко временное шипение )несколько раз , замечу именно после работы кондиционера ! я сам как вентиляционщик скажу вам, что компрессор стравливать фреон (воздух) не должен , в системе давление постоянное (рассматриваю работу обыкновенного компрессорного блока) как это происходит в машине я не знаю ! подскажите что все таки может шипеть ?!

Кондиционер работает нормально, но если сравнивать с другими иномарками, в ларгусе воздух идет не такой холодный как в других автомобилях
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Только что со станции. По моей просьбе посмотреть что делается с машиной, меня без лишних вопросов проводили на место ремонта.
Там консилиум. Панель снята, также как и отопитель в сборе. Вот ОН вверх ногами. Белое нарисованное колечко - след ответного отверстия в кузове.

Файл "http://s51.radikal.ru/i133/1305/3a/ca3ad473d80d.jpg" не найден!


Вот мастер пытается примерить резинку перевернутую на 180 гр.

Файл "http://s020.radikal.ru/i714/1305/bc/71fc81d3a7d3.jpg" не найден!


А вот она в заводском положении. Кстати на ней такая же отметка об ответном отверстии в корпусе печки.

Файл "http://s018.radikal.ru/i528/1305/46/8ba1b43c8624.jpg" не найден!


А вот ОНА та самая злополучная резинка.

Файл "http://i021.radikal.ru/1305/01/a90406d6eb4d.jpg" не найден!


На моей машине до этой резинки снизу можно спокойно дотянуться руками, теплозащитного экрана нет! Не было его и на таком же Ларгусе на соседнем подъемнике. Там механики как раз и продумывали процесс возможности переворачивания резинки на 180 гр.

На данный момент ВСЕ фотографии сделанные ОД отправлены на завод, ждут принятия решения. Какого? не знаю... Жду звонка.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Димитровград
Рейтинг: 2
12-05-2013
Сообщений: 3
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня во время езды по городу с включенным кондиционером, сунул палец в означенное место за утеплитель и... вот он - мокрый утеплитель. Конденсат течёт в салон! Попробую поджать резинку и посмотрю, что из этого выйдет.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Павел!Большой РЕШПЕКТИЩЕ за фотографии, твоя заслуга неоценима. Теперь по крайней мере мы знаем этого зверя. ДДДДДДДДаааааааа несоосность отверстий у тебя очень большая, но получается что в твоём случае как раз в стандартном положении повернув язык вправо на 45 град ещё можно чего-то попытать. Конденсат потечёт по нему если его посильнее задрать вверх если только самой улиткой сливное отверстие испарителя не перекроется.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
В.Павел, я так понимаю нет соосности ?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Оо! Павел у же зафотал все))) Да уж пол машины разобрали... не зря парились. Но вот, что интересно, ребята сказали, что не на всех Ларгусах так, они осмотрели пять и на трех дефект... Сказали скорее всего будет отзывная кампания по партии машин. Гранту с новой коробкой уже отзывают...там косяк посерьезнее, тросик привода сцепления, перетирает "тормозную" трубку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 16:58)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
alex:
В.Павел, я так понимаю нет соосности ?
Да, при чем даже близко.

miki248:
В.Павел,а можно фото отверстия в кузове без лягушки.
Машина в сервисе на другом конце города, да и смысл? Там просто отверстие, в которое вставляется эта резинка местом которое вверх смотрит на последней фотке.

Добрый Че:
Оо! Павел у же зафотал все))) Да уж пол машины разобрали...
После твоего звонка не смог усидеть на месте, взял служебную и туда.

Странно, я думал, что часть этой детали, которая прилегает к печке, должна выглядеть иначе: типа присоски краями вверх. Тогда по барабану была бы эта не соосность. А на самом деле края смотрят вниз и судя по всему так и должно быть, это не дефект детали. Ну и соответственно при несоосности вода благополучно стекает по краю, а потом дальше. Если бы по нижнему краю этой "присоски" сделали бы бортик или снизу подставить кольцо из вспененной резины, уверен проблемы бы не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 17:46)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???