{/if}

Трещина на лобовом стекле, выбираем стекло для замены.

лечим или подбираем стекло для замены
  
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Северянин, Не важно, подписал ты документы или нет.. Все равно гарантия на установку есть! Если после их установки, есть протечка по периметру, то смело езжай к ним и пусть они делают по гарантии. Тобишь, переклеивают стекло.

p.s. У нас конторы которые меняют стекла, так ко всему прочему к гарантии на стекло, дают бесплатный ремонт стекол со сколами и трещинами до 15 см.
Какой бы он не был, он мой!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
Не самые лучшие на Ларгусе стекла на калине за десять лет сколы и ни одной трещинки а тут... Первый мелкий камень и чуть ли не насквозь.
очередной академик нарисовался
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Не про трещины, но про стекло.
По инсайдерской информации в конце года начинаются поставки на конвейер ветровых стекол с электрообогревом для Ларгуса.
Соответственно в начале 2021 года можно ожидать продаж машин с этой опцией.
Интересно, куда кнопку включения запихнули?
Далее вопрос в пустоту.
Несколько лет назад (до локализации двигателей), когда пытались с АвтоВАЗом продвинуть эту фишку, ВАЗовские инженеры-электрики завернули идею в виду недостаточной мощности штатного генератора и невозможности установки более мощного гены.
Сейчас, что более мощные генераторы стоЯт, или штат инж.-электриков сменился smile ?
PS. Борская контора КМК уже несколько лет выпускает лобовухи с обогревом на Ларгус, даже вроде в ЛШ есть (ну или были)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2020 в 13:46)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Никогда не поставлю лобовое с обогревом (после Полуседана)! Нити просматриваются, при дальнем взгляде еще как-то, при ближнем видно...нафиг, глаза уставали, никогда не куплю машину с лобогревом. Не нужон, он мне!)))
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
никогда не куплю машину с лобогревом
Да ради Бога, будто кто-то заставляет
вадим55:
Нити просматриваются
вадим55:
Не нужон, он мне!
Вот именно, ключевое слово "МНЕ". Вам не нужно, миллионы людей покупают.
Я тут уже где-то писал про специфику оптики электрообогреваемых стекол. Повторяться не буду. Коротко - мне нравится. В выключенном состоянии я их фактически не вижу. Во включенном состоянии вижу только ночью, но во-первых, мне не мешает, во-вторых на ходу пользуешься этой опцией редко, т.к. в основном воздухом отогревает. А вот на стоянке замерзшее стекло разморозить - офигенно удобно. 1-2 минуты и можно ехать
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Не надо рассказывать сказки...1-2 минуты, когда на улице до минус 5. От минус 10 и ниже, я включал лобогрев , брал скребок и выходил скребсти стекло. По сумме ощущений ...лобогрев, считаю никчёмной опцией, портящей зрение...это мое личное мнение. Машина была Фольксваген Поло сновья 2014-2017, комплектация Стайл плюс.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 ноября 2020 в 21:39)
череповец
Рейтинг: 14
15-09-2018
Сообщений: 18
Lada Largus 7 мест 8V
ставил на азлк2141 лобовое с обогревом от КМК, нити не видны, если целенаправленно не разглядывать. если пассажиру не сказать, не заметит, что стекло с нитями. грелось как бешенное, очень нравилось, когда зимой все шкрябают стекло, а ты минутку ковыряешь в носу и потом едешь.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Выходишь зимой к машине, минус 15 вся машина в снегу сантиметров 5-10....вся, что ты там включаешь, и сколько времени ты будешь козявки доставать, чтоб оно оттаяло))))
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
про стекло с обогревом - https://largusladaclub.ru/forum/thread4442.html
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Молчу, мне этого не надо, проходил.
Тимашевск
Рейтинг: 99
17-02-2015
Ларгусовод папарации!Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 130
Lada Largus 5 мест 16V
Вот моё простое дешёвое решение с подогревом лобового стекла!Уши дверями придавил и всё!Все вокруг шкрябают,а я вытащил,отряхнул и поехал!Обычная изоляция!Толщина бывает разная!Летом солнце не шпарит,зимой стекло не обмерзает!
Опоздавшему поросёнку,сиська возле письки!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
a_nise
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
Не надо рассказывать сказки...1-2 минуты, когда на улице до минус 5. От минус 10 и ниже, я включал лобогрев , брал скребок и выходил скребсти стекло.
Еще раз говорю - 1-2 минуты. Пол-сигареты не успевал выкурить. И все. Вся наледь смахивается дворниками. Не буду говорить на какой модели, но было требование производителя автомобиля: при -18 градусах стекло должно очищаться взмахом дворников через 4 минуты, через 15 минут зона А (смотровая зона, она же зона, очищаемая дворниками) должна очиститься без воздействия дворников (наледь должна либо полностью превратится в воду, либо куски должны сползти вниз. И это испытание стекло проходило без проблем. Да, в лабораторной камере, да, наледь не в палец толщиной, но реальные -18 . И никто не удивлялся, потому что ничего фантастического тут нет
Опять скажешь - сказки?
Если сказки - вот тебе картинки к ней. Фрагмент лабораторного отчета для другой модели. Критерии немного другие(лаборатория производителя стекла), но те же -18 градусов

Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 ноября 2020 в 14:44)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Я написал про Полуседан 2014 г.в. с лобогревом, у него "не было сказок", до минус 5 еще как-то, холоднее минут 10-15, а если ночью был снег, то вообще можно сидеть полчаса и ждать. Я после минус 5 брал скребок...а вот все минусы лобогрева в летнее время- а именно - блики на лобовике от света встречных машин в дождливую погоду в сумерках и ночью, напрочь отбили желание иметь лобогрев где либо.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Nilagar:
Стоит вот такое стекло от ксига (7264AGNBL). Ценник нормальный, геометрия правильная. Уже 6 месяцев как стоит..
у меня до сих пор стоИт
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???