{/if}

Авария и ее последствия.

Автор: В.Павел
Опубликовано: 3139 дней назад (24 сентября 2015)
Настроение: норм
+10
Голосов: 10
О машине:
Двигатель: 1,6 8 кл 90 л.с.
Модель: Лада Ларгус 5 мест
Комплектация: Норма
Цвет кузова: Платина
Кратко о машине:





Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 8
Текущий пробег: 53150
Оценка машины - 9


Ну вот и перелистнули очередную страничку в жизни нашего Ларгуса.
Напомню: моя жена умница и очень аккуратный водитель, за десятелетний период не получивший не одного штрафа и который водит так, что не подумаешь, что за рулем женщина, попала в ДТП. Ситуация довольно банальна. Выезжала со второстепенной дороги, посмотрела влево - никого далеко-далеко, вправо - ее пропускает перед пешеходником хюндай акцент. Все перепроверил сидящи справа от нее младший сын, который всегда очень строго относится к ПДД (да-да учим с малолетства) и требует неукоснительного их соблюдения от нас. Поехала и тут же ударяет какую-то белую машину (сузуки сх), которую вдобавок от удара откидывает на хюндая. Скорее всего сузуки резко стартовала от обочины (дорога четырехполостная) и выскочила перед ней. Когда я лично спросил водителя сузуки (женщина) почему Вы не объехали справа, не сбросили заблаговременно газ, не затормозили, получил ответ: "меня должны былы пропустить..." В итоге три машины разбиты, долгое ожтдание гаи, и последующая потеря нервов, времени и денег (пусть и по минимуму) гарантированы всем.

















Вроде не сильный удар, а повреждений довольно много. И хорошо, что куплены полисы ОСАГО и КАСКО...

На данный момент машина отремонтирована.





Оттенок краски со временем исчезает, уже делали, было также потом стало одинаково. Стоимость ремонта меня поразила! Без скидки 153 т.руб с лишним! Но правда делали у ОД и все детали стоят оригинальные.





В общем все позади, все живи и здоровы, а машина в исправном состоянии. Теперь на очереди замена рулевых наконечников, которые ослабли от нашей деревенской дороги.

Ну и напоследок фото почти что двойника сделанные в нашем городе и даже в нашем же районе. Хозяина не искал, мне это не нужно.





Всем удачи!
ТО-3 45000 км | 65000 км
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (11)
sergey # 24 сентября 2015 в 21:27 0
125 тыр для замены "телевизора" при учете оставшихся на месте лонжеронов....могли бы при желании и в 200 тыр не уложится...но, как говорится, хорошо когда все хорошо закончилось :)...
banich # 25 сентября 2015 в 09:41 +1
Главное сами все живы-здоровы, Ларгус конечно жалко, но никто не застрахован... Усё будет хорошо...
kraftwerk # 25 сентября 2015 в 10:55 0
соболезную, но главное, что все живы и здоровы. на дорогах бывает всякое, и, к сожалению, дураков и дур, которым "должны были уступить" очень много, а может всё больше становится, они видать друг с другом совокупляются. я сам предпочитаю лишний раз "джигита" пропустить, пусть даже и очень наглого, последствие аварии очень нерадостные. повреждённая машина, выжидание гайцов, мытарства по страховым, пото ремонт, и ездить туда-сюда на битой машине, если она осталась на ходу. это очень отрезвляет, и заставляет свою гордость поглубже залезть. правило трёх Д ещё никто не отменял. одно радует - ещё раз подтвердилось, что ларгус действительно безопасная и крепкая машина, а то что повреждений много - так это же для безопасности, лучше радиатор выкинуть, чем собственный тазобедерный сустав (тьфу*3). недавно знакомый влетел на сандере, та же ситуация - пострадали три машины, его со всех сторон. когда ваши фотографии глядел, прикинул сумму ремонта 100-120 тыщ, поэтому дилерским ценам сильно не удивился. желающие могут сами всё посчитать. в общем, хорошо, что всё уже пройдено, все живы-здоровы и машина на ходу. удачи на дорогах
kraftwerk # 25 сентября 2015 в 10:58 0
надеюсь, что тётю на сузуки этот урок "правильного ПДД" хоть чему то научит.
Дмитрий # 25 сентября 2015 в 20:09 0
Сомневаюсь ((, что даму на Сузуки Что то Осознала и Поняла, т.к у её кроме " Должны были Пропустить" ничего нет ( Некоторые особи обоих полов не используют голову по назначению (((. По этой причине придерживаюсь правила "ДДД" и каждого Лётчика ждёт свой "вражеский истребитель". Большой плюс что без травм, а железо легко поменять.
В.Павел # 25 сентября 2015 в 20:15 0
Да, некоторых людей уже не переучить. А растроившую жену в первую очередь спросил про здоровье ВСЕХ участников ДТП. После того как узнал, что все ОК сказал: наплюй на железо - выправим.
roadster # 25 сентября 2015 в 16:44 0
Хозяин "двойника" наверняка безумно рад, что кто-то, без его ведома, запостил фотку его машины в интернет.
chesr # 25 сентября 2015 в 23:24 0
Не в РГС застрахованы? Авария в 30 метрах от центра урегулирования убытков :-)
В.Павел # 26 сентября 2015 в 07:14 0
Нет, упаси, как говориться от РГС. Были там - знаем... А авария да, там. Застрахован в СГОГАЗе.
Jeveler # 27 сентября 2015 в 08:34 0
Дружище главно что все живы и здоровы..... насчёт двойника у меня тоже с первым Ларгусом был такой мои друзья ему моргали его мене.))))))
Alex123007 # 29 сентября 2015 в 13:08 0
Все хорошо, что хорошо закончилось!

???