{/if}

Сетка противомоскитная!

Автор: Alex123007
Опубликовано: 3612 дней назад (5 июня 2014)
Редактировалось: 4 раза — последний 18 ноября 2014
Настроение: Бодрячок
+17
Голосов: 17
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 5 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Платина
Гос номер: О 940 АС 186 RUS
Кратко о машине:
Серебристый Ларгуша











Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 9.1
Текущий пробег: 7800
Оценка машины - 8
Установка противомоскитной сетки.

Только слегка потеплело и вот пожалуйста, комары уже по вылазили и начинают доставлять неудобства! А неудобства эти разные, и телесные, и вот такие:





Это за два дня набилось, при минимальном их количестве, а скоро будет больше, еще присоединятся гнус и овод со слепнем, тогда совсем бампера не будет видно. Отмывать их мучение, не всегда получается отмыть полностью, так как прикипают на солнце, и тогда мы просто ждем дождливой осени, и выставляем машину на улицу , под дождь, откисать. Как правило к зиме она уже чистая.
Что бы защитить радиаторы от мухоты, натягиваем на решетки противомоскитные сетки, что и пришло время ставить на Ларгушу.
Купил погонный метр темной сетки, цена 80 руб, бывает еще белая.
На Ларгусе устанавливать удобно, в отличии от предыдущей машины, здесь откручиваем винты крепления бампера сверху:



Откручиваем и снимаем номерной знак.



Затем откручиваем винты нижние крепления бампера.





За одно осматриваем пыльники шрусов





Далее натягиваем сетку на забрало, подворачивая под края бампера, и прикручивая винтами.







Прорезаем отверстие под замок капота.



Далее прикручиваем номерной знак.



В результате получаем следующую картину.







После проделанных процедур, перестаем париться о чистоте радиатора и спим спокойно! За лето, иногда приходится проделывать данную процедуру 2-3 раза. Защита от механических повреждений радиатора, у меня установлена и в верхней решетке, и в нижней, но ячея великовата, да и бампер будет почище. Многие практикуют при поездках на дальние расстояния, например в отпуск, защищать поверхности от мухоты, при помощи наклеивания (бумажного) скотча. Вот так и живем, мучаемся каждое лето, хотя я на северах с 1977 года, уже привык, хоть и привыкнуть к этому и не возможно, можно просто смириться!
Всем удачи на дорогах и приятных отпусков!
Не май месяц! | Вкуснотень!
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (16)
В.Павел # 5 июня 2014 в 09:42 +3
Может от комаров с мухами и поможет, но я против таких "улучшений. Как же раньше ездили без сеток и т.п? Ну в бампере сетку от камешков я понимаю, теперь радиаторы стали очень нежными, она же и от гнуса также помогает. Как теперь машину мыть, ведь гнус все равно разбивается вдребезки и липнуть будет и к сетке и к бамперу. Каждый раз снимать? Или Вы мыть не будете? Правильно! Будете. Можно просто помыть машину с шампунем, с сеткой ведь сложнее все эти какашки отмыть. Ну а в радиатор если и попадет, то не много, поверьте не только у Вас на северах гнуса много. Он вымывается не сложно, а то что остается высыхает и отваливается. ИМХО. С уважением.
Alex123007 # 5 июня 2014 в 10:01 +1
Ну, мою я сам, своя мойка BOSCH, отмывается через сетку, и не я это придумал, все так ставят. Работы на 20 минут, и я не ленивый! В защитной сетке ячея крупновата, комары и мошка будут пролетать. Кто не ставит, тот компрессором продувает радиаторы несколько раз за лето, если нравится чистка радиатора, пожалуйста!
Синий дипломат # 5 июня 2014 в 10:44 +1
раньше на лошадях ездили, а она гнус и мухов хвостом бьет.
С таким количеством насекомых не до красоты особо, проще поездить с сеткой.
А если поставить мелкую железную, то ее надо будет вымывать регулярно.
А эту снял и новую повесил.
ярик # 5 июня 2014 в 09:54 +1
Сочувствую,всё таки у нас попроще.Отмыть после поездки в деревню удаётся спецшампунем.
Дмитрий # 5 июня 2014 в 09:59 +1
Такую москитку ставлю только при поездках в меж.город. У меня был приклеен бумажный скотч месяц, ездил на юг. Снял без проблем. Отец после такой же поездки 3 месяца его отковыривал ... Отказался от такого "тюнинга". Сегодня в авто лавке видел аналог алюминиевой сетки - жёсткую пластиковую сетку чёрного цвета по штамповке похожую на штатную решётку. Не купил из за крупного сечения (хотелось бы поменьше) и отсутствия ценника - продавщица "блондинка" (( не знает свой ассортимент и цены. В ближайшее время попробую найти меньшего сечения и поставить.
Alex123007 # 5 июня 2014 в 10:05 0
Только Сибиряк меня понимает с полуслова, потому что такие же заботы. За две поездки на работу и обратно, изгадили весь бампер. А сетку взял содрал, если не надо, даже откручивать не надо, а нужно, опять поставил, делов то, больше разговоров.
Дмитрий # 5 июня 2014 в 10:21 +1
Всё зависит от места проживания и количества насекомых. В большом городе это аратюнинг. У нас для длительных поездок. В 2002 году ездил на юг (5000 км) без москитки , привез полный радиатор мошкары и мумию саранчи размером с ладонь ... Свою ситуацию Alex123007 сам описал.
Добрый Че # 5 июня 2014 в 12:18 +2
Да все правильно! неделю назад приехал с севера))) Увез жену с детишками к теще в архангельскую область. Машина спереди, извините, обосрана вся, за 800 км пути, да по солнышку эти гады так присохли, что на мойке еле отмыл. в дороге несколько раз останавливался и мыл стекло тряпкой и средством для стекол, иначе все стекло в крапинку и черточку, а этого не люблю. Омывайка и дворники не смывают! Заметил. Что умные люди, едущие мне на встречу (много туристов едут на родину Деда Мороза в Устюг) с номерами МСК и СПБ, имеют на машинах такие же сетки-намордники! Так что идея хоть и не нова, но хороша в местах лесных и таежных! Поэтому автору + однозначно! Всем кто не понимает, нужно взять на заметку, при выезде на межгород.
Добрый Че # 5 июня 2014 в 12:19 +1
А от саранчи еще и пятна кровищи!))))
Alex123007 # 5 июня 2014 в 12:27 0
Все кто попадается на пути, все потом красно-коричнево-зеленым го..м, на бампере, зеркалах, и лобовом стекле прилипают! Отмывать стекла в пути, занятие не из приятных, когда еще те кого отмываешь, начинают нещядно мстить! Опять же тряпочек надо много брать с собой, так как старую полоскать негде, а б/у в руки брать, противно! Лучше брать раствор с моющим средством в пульверизаторе, так как на стеклоочиститель не напасешься денег.
Oleg59 # 5 июня 2014 в 13:08 +1
Да, согласен вариант имеет право на жизнь!
prapor Сызрань # 8 июня 2014 в 07:47 +1
Я пользуюсь Фейри для стёкол или Каплей она подешевле. Чтобы расходовать меньше ветоши пользуюсь водосгоном, а тряпочкой в завершение. Сетка москитка необходима не везде, мне на дороге в основном попадаются полосатые мухи они разбиваются на металлической сетке бампера.
Alex123007 # 8 июня 2014 в 20:39 +1
У нас мелочь, она сквозь решетку проскакивает!
Дмитрий # 9 июня 2014 в 01:09 0
Только заметил. Номер сверху сетки. У себя номер не переставляю, его муть потом меньше).
Добрый Че # 9 июня 2014 в 17:09 +1
Номер под сеткой, лишний повод для сотрудников ДПС "нагнуть" Вас! Хрен Вы докажите, что номер у вас читается. Alex все правильно сделал.
0 # 11 июня 2014 в 15:50 +1
У нас тоже многие с такими сетками летом ездят!

???