{/if}

Обновление прошивки (ver.: T2024) штатной 1DIN автомагнитолы Lada Largus прошивкой ver.: V2030!

Автор: Cobalt
Опубликовано: 3227 дней назад (26 июня 2015)
Бортовик: Largus (Трифон)
Редактировалось: 5 раз — последний 26 июня 2015
+10
Голосов: 10
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 5 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Кашемир
Гос номер: 5400 HX-7
Кратко о машине:
Когда я первый раз увидел Lada Largus, сразу решил для себя: Он будет у меня!!!














Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 8,5
Текущий пробег: 8900
Оценка машины - 10
Вот и у меня дошли руки до обновления прошивки штатной магнитолы Lada Largus!!! ,)

Долго думал... И все же решился на обновление штатной прошивки T2024 на версию V2030 "от нечего делать". Так как сильно глобальных изменений в ней нет. А лишь исправление отображения шрифта(русского) в записной книжке и "что-то там улучшено" со звуком. К счастью, записную книжку телефона на русском языке не веду, а только на английском. Все благодаря "косякам" кодировок и синхронизации телефонных книг, между разными производителями телефонов, в конце 90, начале 2000. С тех пор, все на английском, либо в транскрипции! Прошивка V2030 подкупила - "что-то там улучшено" со звуком. И так, приступим....
Подготовка к перепрошивке началась дома. Нашел подходящую, чистую, USB Flash. Подойдет флешка любой ёмкости. От 1Гб - и выше, так как сама прошивка занимает около 4Мб.


Скачиваем прошивку в архиве: renault-v2030-r010-v2-1din.zip на жесткий диск компьютера, ноутбука и т.д.

Внутри данного архива находится файл обновленной прошивки(V2030): Renault_A1150422_V2030.cab

Разархивируем скачанный архив программой WinRAR, 7zip и т.д. Я использовал Total Commander с плагином архиватора.

Вот именно этот файл из архива и нужно записать на USB Flash в корневой каталог (сразу в корень на флешку, без создания папок и т.д.).

Берем флешку и идем в автомобиль перепрошивать штатную автомагнитолу.

ВНИМАНИЕ!!! ВО ИЗБЕЖАНИЕ САМОПРОИЗВОЛЬНОГО ВЫКЛЮЧЕНИЯ АВТОМАГНИТОЛЫ, ВО ВРЕМЯ ДАННОЙ ПРОЦЕДУРЫ (ПЕРЕПРОШИВКИ) АВТОМОБИЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАВЕДЕН, ЛИБО КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОВЕРНУТ ПОЛОЖЕНИЕ "ACC"!!!

ПРОШИВКА АВТОМАГНИТОЛЫ ЗАНИМАЕТ НЕ БОЛЕЕ 3 МИНУТ!!!

Включаем автомагнитолу:


Нужно убедиться, что автомагнитола имеет прошивку именно T2024 или T2023!!!
Для этого нажимаем и удерживаем комбинацию кнопок: (5) + (RADIO).


На экране должна появится информация о автомагнитолы и текущей версии прошивки:


Если на дисплее не ver:T2024(T2023), то следует отложить дальнейшую перепрошивку. Так как, то что может случиться с автомагнитолой, Вас не очень обрадует!!!
Вставляем USB Flash с разархивированной прошивкой V2030 в автомагнитолу. Она автоматически прочитае флешку и найдет на ней свежую прошивку и на экране появится вот такая надпись:


Соглашаемся на перепрошивку, жмем: Да. Помните, после подтверждения: Да, процесс перепрошивки не отменить!!! И автомагнитолу выключать не следует, так как это может привести к необратимым последствиям!!!

Процесс перепрошивки пошел:










Прошивка завершена:


Далее автомагнитола перезагрузится и попросит ввести код разблокировки автомагнитолы. Вводим код своей магнитолы. И вуаля:


Проверяем текущую версию прошивки автомагнитолы (Для этого снова нажимаем и удерживаем комбинацию кнопок: (5) + (RADIO)):


Итог.
Ваша автомагнитола прошита обновленной прошивкой Ver.:V2030.

p.s. Про отображение русского шрифта в записной книге, ничего не могу сказать. А вот по звуку.... Не скажу что что-то очень глобально поменялось. Да, звук стал немного лучше(xbot), но прошивка ничего глобально со звуком не изменила.
В общем, прошивайте, хуже однозначно не будет!!! ,)))
Установка вкладыша перчаточного ящика (бардачка), вкладышей для дверей / тоннеля / консоли и накладок на ковролин "Тоннельные"! | Расшифровка маркировки стекол "БОР" Lada Largus!
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (10)
Spirit # 26 июня 2015 в 04:16 +2
Так как время на считывание магнитоллой прошивки и саму перепрошивку не указано, то рекомендовал бы производить данную процедуру при заведенном двигателе, дабы магнитола не отключилась через 10 минут.
Олег (oapv) # 26 июня 2015 в 07:34 +1
А зачем двигатель то заводить??? достаточно ключ зажигания повернуть в положение АСС
Cobalt # 26 июня 2015 в 10:48 0
Добавлено в бортовик! Из практики, на все про все, ушло не более 2-3 минут. И из практики, во время перепрошивки, ни одна из кнопок не работает. Так что я не уверен, что она может самопроизвольно отключиться. Но на всякий случай, я ее шил с ключом в положении "ACC". ;)
Dimakhabi # 30 августа 2016 в 12:44 0
добрый день. хотел прошить по инструкции но когда вставишь флешку на вопрос да-нет кнопка ок не реагирует. в чем причина? Спасибо!!!
Novoro # 26 июня 2015 в 06:43 0
У меня была прошивка SW 00039, перепрошил на V0057. Стала нормально отображать телефонную книгу и воспроизводит файлы которые раньше не видела или отображала некорректно. Приходилось обрабатывать на ПК. По звуку не скажу, мне хватало. Я доволен. Прошивку брал здесь https://yadi.sk/d/cQdQ_pcx5fMbx. Там много еще интересного.
Cobalt # 26 июня 2015 в 10:56 0
Под разные магнитолы с разными прошивками, идут отдельные обновления прошивок, именно для этих версий и автомагнитол!!! При перепрошивке ver.:T2024 прошивкой ver.:V0057. На выходе возможно получим - "кирпич"!!! .) Так как штатная магнитола, это бюджетная магнитола, хорошего звука от нее не добьешься, и прошивками ничего глобально не изменишь. Но по качеству звука - вполне сносно! .)
DeniSSka # 28 июня 2015 в 13:25 0
Случайно мониторил новые темы и наткнулся на новую прошивку. Уж полгода жду, не надеялся ужо :( С утра поставил - и наконец-то! Телефонная книга по-людски стала отображаться, а то ВТ уж давно отключил из-за иероглифоф этих. Съездил, купил микрофон МКУ-п, поменял - теперь можно нормально пользоваться хэндс-фри. Спасибо за отчет! И автору прошивки - тоже!
Cobalt # 29 июня 2015 в 00:04 0
Пожалуйста. Решил сделать фотоотчет и прошивку сюда залить... А инфы много в Интернете, а искать приходится самому и с двух файлообменников файлы прошивки были "битыми". А этой "стабильной" сам прошивал. Так что пользуйтесь на здоровье!!! ,)
Dimakhabi # 30 августа 2016 в 19:40 0
как вернуть заводские установки? у меня проблема, не могу нажать на ок, в запросе оставить старую или загрузить новую... помогите!!!
Scorpio13 # 9 января 2019 в 14:17 0
Спасибо бро! Всё получилось! Работает отлично! Самое главное что при выключенной магнитоле связь не идёт через БТ и можно по телефону общаться.

???