1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 13

Выбор снегоуборщика

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Takc, 30.01.13.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. sergey_1984
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    6.576
    Благодарности:
    8.284

    sergey_1984

    Живу здесь

    sergey_1984

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    6.576
    Благодарности:
    8.284
    Адрес:
    г. Пермь
    Я только дифференциал и полуоси. Сам аппарат пока не нужен.
     
  2. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.112

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.112
    Адрес:
    Домодедово
    Что мешает? Не дефицит, 1-й же запрос в Инете выдает:

    "Купить необходимые запчасти Ariens вы можете в нашей фирме. У нас налажены связи непосредственно с производителем, а не с дилерской сетью, что позволяет нам продавать качественные детали по разумной цене.

    В нашем магазине вы найдете обширные каталоги, в которых представлены запчасти Ариенс для всех видов техники, выпускаемой под этой маркой
    . "
     
  3. gromthunder
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179

    gromthunder

    Ценитель

    gromthunder

    Ценитель

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Россия, г.Смоленск
    только 66 блокирует, а здесь разблокирует. Поэтому у меня сомнения по поводу этого дифа для моих задач:
    1-насколько все это надежно и ремонтопригодно - большие вопрос - там эта трещетка может за 10 часов работы сотрется - а ремонт- это замена, хоть и по гарантии, но ждать, думается мне не один день
    2-самое важное- не получится ли, что при моей горке, когда нужно убрать еще и влажноватый снег - этот диф тупо станет на месте и будет трещать двумя колесами? я так понимаю, раз это не блокировка, а разблокировка да еще и авто - то работает она от определенного усилия на колесо, что определяется пластинчатой пружиной- то есть если гора и плотный снег - колеса не будут буксовать, а просто станут, думая, что я поворачиваю в обе стороны сразу. Какие мысли?
    3- насколько быстро начнет сниться этот треск абс и через сколько часов работы станет дергаться глаз перед тем, как захочу повернуть?)
    и на видео сразу видно косяк - при медленном развороте выключенное колесо несколько раз входит в зацеп и СУ дергаться так не кисло начинает от этого- думаю оператору ощутимо неприятно.
    4- получается назад его просто прокатить как на курках не получится! У меня приличная горка и ооочень удобно там где короткий участок -вверх прошел убрал снег, вниз скатился и опять вверх убирай рядышком. Очень быстро получается.
     
  4. gromthunder
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179

    gromthunder

    Ценитель

    gromthunder

    Ценитель

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Россия, г.Смоленск
    Кстати, обещанное видео о забитом кадете 3 хэ
     
  5. sergey_1984
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    6.576
    Благодарности:
    8.284

    sergey_1984

    Живу здесь

    sergey_1984

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    6.576
    Благодарности:
    8.284
    Адрес:
    г. Пермь
    Посмотри еще раз внимательно. В муфте нет трущихся поверхностей в обычном режиме. только на поворотах. На скользкой дороге работают оба колеса. Потому, что клинят одновременно и ничего в этот момент не трется и не вращается. тпустишь рычаг покатится сам. Потери в трансмиссии зависит от количества зубчатых или цепных передач. А от этого зависит легкость наката. Его проверить и в магазине можно. Шишигинский дифференциал это не дифференциал в прямом смысле а кулачковая муфта. Здесь тоже она. Только другой разновидности. На видео есть момент когда разворот идет на очень скользкой поверхности, вращаются при повопоте оба колеса. Таким образом если дорога не скользкая поворот облегчается. Та же шиишига на скользком полу в сборочном чехе разворачивалась уперевшись в колонну бампером и поворачивола вокруг него. у меня есть курки и две планетарки. Их шестерни работают постоянно. И это мне очень не нравитня. Грохот больше чем у танка. Наката никакого без нажатия курков. Приценился к девайсу в запчастях. Дороговато для меня.
     
    Последнее редактирование: 10.03.16
  6. gromthunder
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179

    gromthunder

    Ценитель

    gromthunder

    Ценитель

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Россия, г.Смоленск
    ЭЭХХх, в каком магазине... у меня из всех выбираемых СУ только хуску потрогать можно, остальных в городе не то что расспросить можно, даже под заказ никто не привозит вообще.
    Ариенс мне оочень нравится своей массивностью, что ли - все СУ на фоне 30 делюкса как тоненькие картонные кажутся, плюс редуктор литой с гарантией 5 лет (типа гарантией).
    Но вот большой вопрос с приводом и самое важное для меня- обратным накатом. И второе - оочень неудобно устроен вариант поворота желоба - между оператором и двигателем крутилка. На мой взгляд еще неудобнее, чем крутилка снизу слева. Хотя как знать.
    Из мтд 76 и куб кадета - мтд кажется слишком хлипким, про управление желобом - говорят оочень не надежно и хлипко _ хотя мне удобно с одной ручки с места оператора управлять и не останавливаться (взаимная блокировка ручек управления). Да и захват 76 - самый большой.
    А как привод на колеса устроен у МТД и КУБА - так же как у хускварны? То есть при попадании влаги будет проскальзывать и колеса станут?
    В общем, так как никто не примет за меня решение о выборе попрошу о голосовании, не знаю как на данном форуме относятся к ним модераторы, но попробуем) если есть возможность програмно это сделать - то спасибо модераторам.
    1-ariens deluxe 30
    2-MTD" OPTIMA ME 76
    3-cub cadet 528 hd swe
    Я пока за первый вариант, единственное что останавливает - не знаю, как у него устроен задний ход своими силами - если легко, то возьму его.
     
  7. Yakorn
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    351
    Благодарности:
    557

    Yakorn

    Живу здесь

    Yakorn

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    351
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Вологда
    В свое время то же выбирал снежник в этом же ценовом диапазоне. И побоялся взять с автоматическим дифференциалом. Мне приходиться убирать как двор (тротуарная плитка), так и 250 м грунтовой дороги. Возникли опасения, что препятствие под одним из колес может приводить к его разблокировке, и как следствие, потеря тяги в самый неподходящий момент. Многие пользователи на форуме крайне отрицательно высказывались в отношении автоматического дифференциала именно по этой причине. Пришел к выводу, что данное приспособление удобно, когда тебе приходиться убирать большие площади, но благоустроенные (стоянки, заправки, парковки, территории баз и т. п.). Если же надо чистить грунтовую дорогу, то автоматический дифференциал создаст только неудобства. В итоге взял 276-ю Хуску. Третий год "полет нормальный".
    Ничего плохого не хочу сказать против выбранной вами модели Ариенс. У меня нет опыта владения таким аппаратом. Все-таки, Ариенс это лидер в производстве снежников и те опасения, которые я озвучил возможно устранены производителем. Тем не менее, я посчитал для себя риск чрезмерным и взял модель с "курковым" управлением.
     
  8. gromthunder
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179

    gromthunder

    Ценитель

    gromthunder

    Ценитель

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Россия, г.Смоленск
    Именно это меня останавливает пока от покупки ариенса, а второй момент -еще не разобрался- как с зап. частями на двигатель и в целом. Хочется снежник надежный, т. к. Из сервисов только хуска)
    А как у Вас дела обсоят с тягой на хуске? У меня грунтовка под уклоном градусов в 30 - потянет нормально? Чувсвую пересилит меня скоро наличие сервиса и зап частей в городе. Но пока чего то не лежит у меня к хуске
     
  9. Yakorn
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    351
    Благодарности:
    557

    Yakorn

    Живу здесь

    Yakorn

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    351
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Вологда
    Если речь идет именно о тяге, то мощности двигателя достаточно, размер и рисунок резины на Хуске достойный, вариатор обеспечивает передачу крутящего момента на колеса. В этом я никаких проблем не вижу. Полагаю, что все из выбираемых вами моделей имеют близкие показатели по тяге. Поэтому на 30-градусном уклоне они будут вести себя одинаково. Только гусеницы дадут существенный ее прирост.
    Отмечу сразу, что я не чищу такой склон и опытом таким поделиться не могу. Уклон конечно запредельный. Возможно, его проще чистить сверху (первый проход), а при движении вверх уменьшать полосу очистки. Но вам виднее, опыта у вас явно больше.
    Но, как вы правильно отметили, Хуска имеет определенный "косяк" - проскальзывание ремня вариатора. У меня была такая проблема. Многие пользователя привыкли к этому и не обращают на него внимание. Я решил проблему тем, что на одно деление добавил натяжение тросика с рычага управления (левая ручка) и более проблема не повторялась.
    Возможно, это немного уменьшит ресурс работы ремня. Но не факт. Поскольку проскальзывание ремня на шкивах изнашивает его не меньше.
    Я не в коем случае не агитирую вас за приобретение Хуски. Но будь я на вашем месте, то брал бы ту модель, на которую есть сервис в моем городе. Для меня это аксиома. Руки у меня растут "не оттуда", поэтому сам делаю только ТО (ТО это громко сказано - меняю масло, не более), ну и болты могу поменять. Но если вы знаете как и умеете обслуживать такую технику, то, возможно, вам нет смысла учитывать наличие сервиса в регионе. Хотя остается проблема запчастей.
     
    Последнее редактирование: 10.03.16
  10. Дмитрий 740
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    262

    Дмитрий 740

    Живу здесь

    Дмитрий 740

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Чехов МО
    Может Вам присмотреться к гусеничному СУ?
    Из опыта этого года. После дождя пошел снег и СУ буксовал на льду, приходилось постоянно подталкивать, иначе он не хотел ехать и чистить снег. А толкать в горку, а Вы почему-то чистите снизу в верх, еще будет тяжелее.
    По поводу видео 3-х ступенчатого. Там какой то дисбаланс произошел в шнеках, поэтому его так и трясло. Думаю, что это вопрос к оператору СУ.
    В реальности, а у меня 526 HD, с таким не сталкивался. Убирал и сухой снег и снежно-водяную кашу. Разница только в дальности выброса. Снежная каша просто вылезала колбасой и ложилась рядом.
     
  11. gromthunder
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179

    gromthunder

    Ценитель

    gromthunder

    Ценитель

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Россия, г.Смоленск
    Гусеничный буксует только в путь, от колесного отличается не сильно, а вот то, что его назад не откатить- для меня просто неприемлемо. Чищу дорогу вверх один проход, а затем все вниз, а возле дома ровно кроме одного участка, там короткий уклон градусов 20. Вот его то очень быстро очищать вверх, а назад откатываться. По поводу видео с трехступкой- центральный шнек не ровный, а спиральнозакручен - вот и крутится о спрессованный снег то отталкиваясь, то вперед отпуская. Это видео говорит только о том, что центральный шнек не агрессивный и не вгрызается в сугроб притягивая су, он просто служит для проталуивания снега на крыльчатку.
    По поводу сервиса - руки оттуда растут и сделать могу почти все сам, вопрос только в зап. частях и в том, что во время гарантии я при всем умении не имею права залезть в СУ. А таскать в Москву на осмотр у меня нет ни желания ни возможности. Поэтому требуется максимальная надежность хотя бы на время гарантии, еще учитывая, что работать будет много, т. к.
    Работать люблю, особенно на подобной технике. Если у соседей завал- то соседям всегда помогаю, у них из техники только лопата и та обычная.
    Убираю снег как только выпал, а иногда еще и допадать не успевает. Понимаю, что хватило б любого, но при оттепелях падает снег с крышы- а там уже моща нужна
     
  12. Дмитрий 740
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    262

    Дмитрий 740

    Живу здесь

    Дмитрий 740

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Чехов МО
    Не надо рассчитывать на то, что он будет убирать этот снег. Мой не убирает. Разбивал лопатой и кидал комья под шнеки, вот только так и перекидывал.
    Мощность нужна для дальности выброса и прохода в глубоком снегу.
    Ну, Вам видней.
    Да это именно так. Только для проталкивания снега дальше на крыльчатку он и сделан.
     
  13. gromthunder
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179

    gromthunder

    Ценитель

    gromthunder

    Ценитель

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Россия, г.Смоленск
    Мой старый мтд шка почти всегда берет этот снег, если только не оставлять на неделю лежать
    Убираю в день, когда падает, пару раз не было дома, так пришлось поставить его рядом- супруга держала ручку, а я закидывал лопатой в снежник, чтоб лопатой за 10 метров не кидать) было это года 4 назад - су живой до сих пор.
     
  14. gromthunder
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179

    gromthunder

    Ценитель

    gromthunder

    Ценитель

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Россия, г.Смоленск
    А кто-ть знает, где в Москве можно эту технику всю пощупать? Может буду в тех краях, так посмотрю и куплю, что больше по душе придется. Можно в личку.
     
  15. Дмитрий 740
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    262

    Дмитрий 740

    Живу здесь

    Дмитрий 740

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Чехов МО
    Я заезжал в магазин "Техносад", правда, не все виды техники представлены, наверно, лучше заранее позвонить. Также есть магазинчик рядом с КЕМПом на Симферопольской трассе, там торгуют Куб Кадетами. Ну и на рынке Садовод, 14 км МКАД, тоже что-то можно посмотреть.
    Вы б написали из каких краев едете, может рядом с Вами кто то с СУ и есть.
     
Статус темы:
Закрыта.