1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,59оценок: 17

Аккумуляторный снегоуборщик Greenworks G-MAX 40V, GD82 (82 V) отзыв

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Kutis, 09.01.19.

  1. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.155
    Благодарности:
    2.326

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.155
    Благодарности:
    2.326
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    Сезона 3 - 4 - это слишком долгий срок. Чуйка подсказывает, что через года полтора - два нам уже не до бесед о снегоуборщиках будет.
    Лан, посмотрим...
     
  2. Nik1807
    Регистрация:
    05.04.23
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    72

    Nik1807

    Живу здесь

    Nik1807

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.23
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Рязанская область
    Все воюте?
    А у нас снег больше не падает, солнышко, поэтому я закинул в багажник свой гринворкс и увез на склад) Сложил ручку, закинул на стеллаж. Там ему и валяться до зимы.
    Собственно скребок так и не привезли, надо купить железный - их уже продают везде. Ползимы чистил без него, да и нормально вроде)
    Идеальная техника оказалась, не буду докупать самоходку, не нужна она.
     
  3. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.071
    Благодарности:
    12.404

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.071
    Благодарности:
    12.404
    Адрес:
    Пенза
    У нас сегодня ночью сантиметров 5-10 нападало. Скребком и лопатой всё убрали. Но СУ убирать пока не буду. :no:
     
  4. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.155
    Благодарности:
    2.326

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.155
    Благодарности:
    2.326
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    Всë от потребностей зависит.
    Не представляю, как при помощи одного лишь несамоходного снегоуборщика можно справиться с уборкой территории площадью 150-200 М2 со слоем снега 50+ см. Не говоря уже о его довольно ограниченной дистанции выброса.

    :victory::hndshk: Тоже нападало, аж большой выгоняли. Март месяц - он такой...
     
  5. Nik1807
    Регистрация:
    05.04.23
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    72

    Nik1807

    Живу здесь

    Nik1807

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.23
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Рязанская область
    100 кубов снега пусть убирают энтузиасты этого дела) Хоть каким снегоуборщиком.

    Для обычного человека гринворкс идеален. С утра откидал 5-10 кубов от вьезда в гараж и крыльца, бросил его у гаража и поехал куда тебе надо. Днем или вечером еще 5-10 кубов снега дочистил к бане какой нибудь и беседке.

    Сегодня тракторист убрал мне кубов 200 из тенечка, чтобы таяло быстрее)
     
  6. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.155
    Благодарности:
    2.326

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.155
    Благодарности:
    2.326
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    :) О чем и пишу - про потребности, возникающие в зависимости от условий. У нас на Средней Волге снега поболе выпадает и одной аккумуляторной несамоходкой не справиться, тем более, в пору обильных снегопадов - тогда использую его, как вспомогательный. Валить его тоже особо некуда, поэтому приходится весь убранный со двора снег собирать в кучу и при помощи самоходного 2-х ступенчатой снегоуборщика запугивать на участок, чтобы там таял на весеннем солнышке... ;)
     
  7. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.071
    Благодарности:
    12.404

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.071
    Благодарности:
    12.404
    Адрес:
    Пенза
    Ну у нас такое бывает очень редко. Приравняю к стихийному бедствию. Даже если я расчищу, то дорого всё равно будут завалены. :ogo::flag: Я свой несамоходный 40 вольтовый позиционирую для свежевыпавшего 15-30см. А когда стихийное бедствие то - 1 человеческая рабсила (т.е. я :|:) и лопата - решают всё! :victory:
     
  8. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.155
    Благодарности:
    2.326

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.155
    Благодарности:
    2.326
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    Лопатой в самый разгар намахивать и кучи снега скрепером растаскивать? :ogo: Часами, несколько дней подряд, потом обливаясь...:|:
    Хвала Всевышнему, это уже давно пройденный этап к которому никак не хочется возвращаться (мазохизмом попахивает)... :|::aga:
    Нет уж, двухступенчатым снегогрызом как-то половчее с такими задачами справляться... ;):hndshk:
     
  9. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.071
    Благодарности:
    12.404

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.071
    Благодарности:
    12.404
    Адрес:
    Пенза
    Реально ни разу такого не было. На памяти только один раз лет пять назад выпал мокрый снег минимум 40см. Снегопад начался часа в 4 вечером и я осознав потенциальную проблему свалил в город. Пока ехал уже пара деревьев склонились над дорогой под снегом. Вот эту дорогу до нашей деревни расчистили только спустя пару дней. И вот тогда я приехал и обнаружил масштабы завала! :flag: Снегоуборщика у меня тогда вообще не было, но и не помог бы мне мой аккумуляторный. Снег вообще подцепить даже лопатой было невозможно, сначала нарубал вертикально и только потом откидывал. Целый день чистил. Если пересчитать по такой производительности, то лопатой я бы чистил ещё дня три четыре. А на следующий день был выходной и соседи со своими мощными СУ зачистили всё за полдня. :victory:
    Но это было давно. И соседи практически никто не жили постоянно. Сейчас у нас ввели в эксплутацию станцию транснефти и соответственно в целях безопасности дорогу до деревни и дальше до станции прочищают каждое утро (а во время снегопадов дважды в день). Остаются только наши внутренние улочки. И такого снегопада больше не было. Всё что было я прочищал своим АКБ-шным и лопатой максимум за полдня. А чаще всего вообще час другой и соседи со своими снегогрызами.
    Наверное ещё лет 5-10 и я не смогу так махать лопатой. :|: А пока меня всё устраивает.
    Только что ходил подрезал отвалы снега с теневой стороны и перебрасывал на солнечную. На солнечной отвал тает потихоньку, уже высота 1м всего и в ширину подтаял на полметра, а на теневой вообще не тает, высотой 1-2метра.:victory: