Ответить
  • Гогия Senior Member
    офлайн
    Гогия Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #926336

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 4 апреля 2024 21:30
    Nalaz:

    Shoko-k:

    gres, прямо сейчас смотрю, тур, решила сравнить, могу вылететь в промежуток с 08.06. по 12.06, на 7 ночей, 2 взрослых+2 детей, нужен конкретный отель - JA Lake View Hotel 5*, все включено. Не самый дешевый отель, но и не космос по ценам, летом так вообще не сезон и можно отдохнуть там по более приятным ценам . Из Минска стоит 3931$ за все про все, из Москвы - 3750$. Разница всего лишь 181$

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Вот вам разница 600+$

    Позвоните в софттур. Выясните полную стоимость с багажом на 20 кг. И наличие трансфера в/из отеля, доплату за облёт и аэропортовский сбор. Думаю удивитесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    А если серьёзно настроились, то Онлайнтурс вам в помощь. Если деньги боитесь доверять росиянам, то ищите тур у пакгрупп, там есть представитель в Минске

    Хорошо! Всё будет - хорошо!
  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    295

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 4 апреля 2024 23:04 Редактировалось Shoko-k, 7 раз(а).

    Гогия, спасибо за помощь. Акция Белавиа на конец мая + бронь отеля через туроператора и в итоге - не цена, а сказка, не надо ни в какую Москву ехать. И у туроператоров из Минска на мой вариант цена уже другая, цены выше из скрина уже неактуальны, надо сравнивать в моменте. В целом, это был пример, что не всегда там такая крутая разница, если сравнивать равнозначные туры с норм, а не стремными туроператорами из РФ, которых в РБ мало кто берется бронировать. PacGroup не работает с физлицами.
    При наличии вылетов из Минска, я из Москвы даже при большой разнице не полечу, тем более если это сомнительные туроператоры, которых вы предлагаете. Мне эти приключения не нужны, я хочу отдыхать с детьми, а не таскаться по Мордору из-за 200-300$ разницы. Помню историю с библиоглобусом, круизным домом и танцы с бубнами, ну их в баню. Вот сейчас в Таиланд вынуждено из Москвы лечу, и норм арабская авиакомпания, но уже приключения с отменами рейсов - жалею, что не через Минск в Дубай и далее в Тай

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    295

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 5 апреля 2024 12:55 Редактировалось Shoko-k, 2 раз(а).

    del, дубль

  • К310 Member
    офлайн
    К310 Member

    297

    16 лет на сайте
    пользователь #96684

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 апреля 2024 14:11

    Есть ли смысл сегодня покупать Айфон15 в аэропорту (длительная пересадка) Дубай или не заморачиваться и купить здесь?

    Удачи!
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11651

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11651
    # 6 апреля 2024 15:34 Редактировалось gres, 1 раз.

    К310, смысл покупать Айфон в эмиратах есть только в первые месяцы продаж очередной новой модели. Разница в цене очень большая. А сейчас у нас ценник меньше чем у официалов в Дубае. Сейчас самый дешевый 15 Айфон стоит 3399 дирхамов в ОАЭ или 3025 бел руб, у нас же 2799 руб. Теоретически, в Дейре, у нормальных серых продавцов будет дешевле чем у нас, но не на много. Овчинка выделки не стоит.

  • К310 Member
    офлайн
    К310 Member

    297

    16 лет на сайте
    пользователь #96684

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 апреля 2024 16:14
    gres:

    К310, смысл покупать Айфон в эмиратах есть только в первые месяцы продаж очередной новой модели. Разница в цене очень большая. А сейчас у нас ценник меньше чем у официалов в Дубае. Сейчас самый дешевый 15 Айфон стоит 3399 дирхамов в ОАЭ или 3025 бел руб, у нас же 2799 руб. Теоретически, в Дейре, у нормальных серых продавцов будет дешевле чем у нас, но не на много. Овчинка выделки не стоит.

    Спасибо, вот и я об этом

    Удачи!
  • 2166820 Junior Member
    офлайн
    2166820 Junior Member

    84

    7 лет на сайте
    пользователь #2166820

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 7 апреля 2024 20:47
    Relax638:

    Цены чуть завышены, чем в наших магазинах. 0.5 воды (которую пить нельзя) - 1.5-2р. Верблюжье молочко 5-6р 1л. Кит кат 2.5р. - 3.5р
    Фруктов нету(Есть но прям не оки) В любом гипермаркете Минском намного больше разнообразия.
    Гостини
    p/s Ненавижу айфоны

    Это где вы 1л верблюжьего молока за 5-6 р видели❓❓❓ 22-25 (19-22рубля) дирхам 1 л молока ❗

    1,5л нормальной воды 1.5-2 дирхама.

    Фруктов куча и выбор больше чем в Минске. Всю зиму папайя, манго, нормальные авокадо(которых в Минске никогда почти такого качества не купить). В Дубае 80% продуктов импорт. Цены на молочку после Беларуси кажутся сумасшедшими. Но когда у русских врачей тут зп 10.000$ и выше тоти творог белорусский по 100-120р за кг кажется норм. Хотя рикотта стоит почти в2 раза дешевле в вёдрах на сырники)))

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    В чем согласен с вами - это то что айфон это не Айс точно. Сектанты яблока уже не принимают никаких аргументов

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    К310:

    Есть ли смысл сегодня покупать Айфон15 в аэропорту (длительная пересадка) Дубай или не заморачиваться и купить здесь?

    В аэропорту нет смысла. В дейре есть смысл. Но рекомендую посмотреть авито в Москве. Куча продавцов с Горбушки там сидит. Цена будет как в аэропорту Дубая, а может и немного ниже. Не сравнивал давно

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    +7 995 943-72-69 это Ватсапп продавца в Дейре. Можете написать уточнить цену. Но это точно не последняя цена. Торг обязателен и они торгуются.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Shoko-k:

    gres,с 08.06. по 12.06, на 7 ночей, 2 взрослых+2 детей, нужен конкретный отель - JA Lake View Hotel 5*, все включено. Не самый дешевый отель, но и не космос по ценам, летом так вообще не сезон и можно отдохнуть там по более приятным ценам . Из Минска стоит 3931$ за все про все, из Москвы - 3750$.

    В июне вы не улице нормально не сможете находиться в Дуба из за жары.

    Сколько денег в этих 4000$ составляют билеты на самолёт на 4 туда назад в этот период?

    Всё писать только в ЛИЧНЫЕ
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11651

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11651
    # 7 апреля 2024 22:24 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    2166820:

    Но рекомендую посмотреть авито в Москве. Куча продавцов с Горбушки там сидит. Цена будет как в аэропорту Дубая, а может и немного ниже. Не сравнивал давно

    Смысл брать на Авито или в Москве телефон по ценам аэропорта Дубая, если в Беларуси сейчас дешевле чем в Дубае и Москве
    ?

    2166820:

    +7 995 943-72-69 это Ватсапп продавца в Дейре. Можете написать уточнить цену. Но это точно не последняя цена. Торг обязателен и они торгуются.

    Человек на транзите в аэропорту Дубая...большие сомнения, что он в Дейру поедет :)

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    295

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 7 апреля 2024 22:29 Редактировалось Shoko-k, 4 раз(а).

    2166820, все индивидуально, я была в июне в ОАЭ не один раз, мне ок и норм, а вот уже с июля и до начала октября для меня жесть, в это время уже категорически нет - не поеду. За это и люблю июнь в эмиратах, что падают цены в отелях и по погоде меня все устраивает. При этом есть знакомые, которым уже в мае очень жарко в ОАЭ.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 9 апреля 2024 13:10

    Тут как-то кто-то доказывал, что в ОАЭ айфоны не дешевле чем в США :D

    Я кстати взял его еще дешевле на амазоне, за 4150 дирхам (1130$)
    В том же Дубае Молл, недалеко от эппл стора, в E-City они были около 4500 дирхам, для тех кто амазон не хочет.
    И кстати, на прошлой неделе был в Дохе (Катар), там даже еще дешевле они были :trollface:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 9 апреля 2024 17:43 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.
    Shoko-k:

    2166820, все индивидуально, я была в июне в ОАЭ не один раз, мне ок и норм, а вот уже с июля и до начала октября для меня жесть, в это

    Все верно. Жара сильная, когда невозможно находится возле бассейна, начинается примерно со второй половины Июня. То есть май- начало июня - вполне комфортные месяцы для отдыха у бассейна + прогулок вечером (как правило вечерняя температура около 28-30 градусов, что без солнца).

    Но самая жесть в Дубае - это период с Августа по первую половину Октября. В это время, как правило, дико поднимается влажность и на улице некомфортно всегда. Причем вечером и ночью еще хуже, чем днем.

    p.s. Все это, конечно, зависит от конкретного года. Этот пока холодный. Я не помню, чтобы температура поднималась выше 33. В 22-м году в первой половине Апреля были дни с +40

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 9 апреля 2024 21:46 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    DeduliaR:

    Shoko-k:

    2166820, все индивидуально, я была в июне в ОАЭ не один раз, мне ок и норм, а вот уже с июля и до начала октября для меня жесть, в это

    Все верно. Жара сильная, когда невозможно находится возле бассейна, начинается примерно со второй половины Июня. То есть май- начало июня - вполне комфортные месяцы для отдыха у бассейна + прогулок вечером (как правило вечерняя температура около 28-30 градусов, что без солнца).

    Но самая жесть в Дубае - это период с Августа по первую половину Октября. В это время, как правило, дико поднимается влажность и на улице некомфортно всегда. Причем вечером и ночью еще хуже, чем днем.

    p.s. Все это, конечно, зависит от конкретного года. Этот пока холодный. Я не помню, чтобы температура поднималась выше 33. В 22-м году в первой половине Апреля были дни с +40

    Ну хуже был 23-й, чем 22-й. В 22-м вечером сумарно за жаркий сезон недели две вечером были, что невозможно гулять было, в 23-м 2 месяца были жесткими, только в молах шаги накручивать :trollface:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Желтобрюх Senior Member
    офлайн
    Желтобрюх Senior Member

    1721

    4 года на сайте
    пользователь #2821294

    Профиль
    Написать сообщение

    1721
    # 10 апреля 2024 09:22 Редактировалось Желтобрюх, 2 раз(а).
    A_Lee_Ksei:

    Ну хуже был 23-й, чем 22-й. В 22-м вечером сумарно за жаркий сезон недели две вечером были, что невозможно гулять было, в 23-м 2 месяца были жесткими, только в молах шаги накручивать :trollface:

    а по мне 21 года июль то что там один день, искусственный дождик начали вызывать , а сентябрь 23 жаре разницы не заметил в те месяца и года все равно жарко 40+ стабильно.

  • knopka15 Member
    офлайн
    knopka15 Member

    253

    10 лет на сайте
    пользователь #863327

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 11 апреля 2024 16:55

    Приветствую! Обнадежите меня с погодой. Насколько криминально с 1 по 18 мая? Я смогу 1 км до моря идти пешком с детьми? Выбрали аппараты в районе Марины, 3 линия.Никак не пугает путь с утра, как в 12:00 обратно.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11651

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11651
    # 11 апреля 2024 18:58

    knopka15, тут даже Гидроиетцентр РБ врядли вам поможет с прогнозом. ;) ..Но есть статистика...https://pogoda.turtella.ru/uae/dubai/may
    Смотрите что будет в мае, смотрите по годам..Вода , температура воздуха...Что касается 1 км с детьми, то пройдете в это время

  • knopka15 Member
    офлайн
    knopka15 Member

    253

    10 лет на сайте
    пользователь #863327

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 12 апреля 2024 10:45
    gres:

    knopka15, тут даже Гидроиетцентр РБ врядли вам поможет с прогнозом. ;) ..Но есть статистика...https://pogoda.turtella.ru/uae/dubai/may
    Смотрите что будет в мае, смотрите по годам..Вода , температура воздуха...Что касается 1 км с детьми, то пройдете в это время

    Благодарю!

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2838

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 12 апреля 2024 11:50 Редактировалось MollyBloom, 4 раз(а).

    Я б не рискнула именно с детьми. Писали тут в газетах ужасы. У них недоразвита система реагирования на холод, жару.
    В апреле уже каждый день вызываю такси, хотя можно секономить долларов 150 в месяц, пройдя двести метров, пять-десять минут постояв-поголосовав . Ну и за 25 лет воспоминаний накопилось. Как обгорела и вся кожа слезла в мае, 10 минут ждешь машину и вдруг соображаешь, что кроме столба тени нет и уже темнеет в глазах; как до супермаркета в своем же здании думаешь идти или нет ибо солнце, как вызываешь гольф-кар по территории отеля или в сити Вок, чтоб на встречу доехать,тк 5 минут на солнце или дорогу перейти на светофоре-пипец невозможно.
    Ну, были помню и в июне дожди, но вообще запомнила за долгие годы- с середины апреля до середины октября снаружи ад, особенно в полдень.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11651

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11651
    # 12 апреля 2024 18:39 Редактировалось gres, 1 раз.
    MollyBloom:

    Как обгорела и вся кожа слезла в мае, 10 минут ждешь машину и вдруг соображаешь, что кроме столба тени нет и уже темнеет в глазах; как до супермаркета в своем же здании думаешь идти или нет ибо солнце, как вызываешь гольф-кар по территории отеля или в сити Вок, чтоб на встречу доехать,тк 5 минут на солнце или дорогу перейти на светофоре-пипец невозможно.

    Так зачем же себя мучать 25 лет, если вы жару не переносите?
    Вначале мая температура воздуха 30-35 градуса. Мы были в начале ноября с детьми ( 4 и 7 лет) Тоже такая же температура была. И с отеля на Марине до пляжа идти 15-20 минут... Никаких проблем , по дороге детские площадки под мостом, магазины...иногда там останавливались, но не обязательно. Не скажу что это комфортно, но терпимо!

  • Vasilek Senior Member
    офлайн
    Vasilek Senior Member

    997

    15 лет на сайте
    пользователь #163036

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 15 апреля 2024 08:48
    knopka15:

    Приветствую! Обнадежите меня с погодой. Насколько криминально с 1 по 18 мая? Я смогу 1 км до моря идти пешком с детьми? Выбрали аппараты в районе Марины, 3 линия.Никак не пугает путь с утра, как в 12:00 обратно.

    Мы в прошлом году были с 23 мая с ребёнком 8 лет, у нас приятели живут в Дубае,по их словам прошлый май был "холодный", жара началась за неделю до нашего приезда. И я была им очень благодарна,что отговорили брать отель в самом Дубае в пешей доступности от пляжа (цена была очень низкая),в итоге полетели в рас эль хайма первая линия со свои пляжем. Жара такая, что еле 200 метров днем пройдёшь, вечером в 20 часов до тц 300 метров идёшь и заходишь охладиться в магазы
    Если что мы любители Египта,были и в августе, в оаэ жара не такая, влажная, как в аланье в конце июля,только жарче.

    Конец света- не повод для одиночества
  • karabass_83 Junior Member
    офлайн
    karabass_83 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #886758

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 апреля 2024 18:26

    Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли в аэропорту Дубая/Абу-Даби показывать обратный билет по прилёту?