Ответить
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34424

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34424
    # 9 апреля 2024 00:19

    Возможно, пора бы выходить из кокона.
    Вот что бы ты посоветовал девушке для погружения в страны второго мира для начала?

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19981

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19981
    # 9 апреля 2024 02:25 Редактировалось Недостойный, 3 раз(а).
    Cameraman:

    Возможно, пора бы выходить из кокона.
    Вот что бы ты посоветовал девушке для погружения в страны второго мира для начала?

    А зачем?
    Смотря что ей интересно.
    Если просто почиллить на пляже с бокалом просекко в руке, ну или пошопиться как следует - тут страны ЕС однозначно уделают Сомали.
    А лично я даже жил и работал в своё время в одной такой экзотической стране. Нет, ну интересно, конечно, тут спору нет, но этот весь интерес довольно специфичен, на любителя. Некоторым просто не заходит, и им отвратительно всё...
    Если уж охота экзотики попробовать - ну, я бы для начала советовал азиатские страны бывшего СССР: Казахстан, Узбекистан. Или Кавказ: Армения или Грузия. Безопасно и довольно интересно. И уровень экзотики нормальный. Для начинающих :)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42424

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42424
    # 9 апреля 2024 07:32

    а если нет никаго желания экзотики, нахрена мне этот совок, дома с избытком
    привет из Испании

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34424

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34424
    # 9 апреля 2024 08:23

    Если что, во времена, когда была основана Бухара, например, с Хивой, на месте сегодняшнего Минска люди ходили на четырех лапах и сбивали хвостом шишки с ёлок.

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 9 апреля 2024 08:36

    Cameraman, на Сокотру можно минуя Сану, в сезон летает в Хадибо из Абу-Даби прямой самолет. И да, Сокотра хороша!

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34424

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34424
    # 9 апреля 2024 08:42

    Я в курсе ).
    Но меня смущают несколько нюансов- насколько я интересовался вопросом- не очень возможно купить билет самостоятельно, только через покупку тура, между самолетами неделя, т,е, ты сидишь на Сокотре или неделю или две, вариантов нет. Для меня немного скучновато.
    Могу ошибаться.

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 9 апреля 2024 08:54 Редактировалось Shoko-k, 3 раз(а).

    Cameraman, да, самостоятельно не купить, только через тур, и визу делают под него. Группы от 3 человек, но можно договориться чтобы одному ездить, вопрос $. Нас было немного в группе, своя тусовка единомышленников, так что в этом плане вполне комфортно, маршрут регулировали - не хотели ехать в одну локацию, без проблем везли в другую. Неделя да, многовато, один день был лишним - все уже посмотрели и праздно шатались по Хадибо, дожидаясь вылета. Но за красоты Сокотры можно и простить этот денек

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    Cameraman:

    Возможно, пора бы выходить из кокона.
    Вот что бы ты посоветовал девушке для погружения в страны второго мира для начала?

    Деньжата иметь, это не лоукосты за 3 копейки покупать

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42424

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42424
    # 9 апреля 2024 09:47

    В эти "экзотические" страны летают единицы, хочется вербовать стороников, а не получается, понимаю обидно. ну что поделаешь :-? можно глянуть флайрадар, где основной поток пассажиров. большинству экстрим не нужен

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    По поводу древности, сегодня в планах прогулятся до долмена времен неолита, тут 1.5 км от отеля. Интересное место, пока ехала через горы сплошные тучи и дождь, вьезжаем в долину в облаках дырка от бублика, светит солнце. Умели древние выбирать места для поселений

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 9 апреля 2024 10:23
    Cameraman:

    У нее весь мир ограничен набором аббревиатур в её подписи.

    Полагаю, что предпоследнюю в списке пора выбрасывать в срочном порядке :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    sviq:

    а если нет никаго желания экзотики, нахрена мне этот совок, дома с избытком

    Есть вполне себе несовковые страны

    sviq:

    привет из Испании

    Привет из Японии

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    sviq:

    В эти "экзотические" страны летают единицы

    Мадам предпочитает толпы туриков, понимаю. Но не принимаю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 9 апреля 2024 10:32
    sviq:

    хочется вербовать стороников, а не получается, понимаю обидно

    :D

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34424

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34424
    # 9 апреля 2024 12:16 Редактировалось Cameraman, 1 раз.
    sviq:

    хочется вербовать стороников

    Это звучит очень странно для меня, как для человека, путешествующего практически всегда в одиночку.
    Ну а вообще удивительно немного слышать про "совок" от гражданки Республики Беларусь.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16533

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16533
    # 9 апреля 2024 13:34
    sviq:

    В эти "экзотические" страны летают единицы, хочется вербовать сторонников, а не получается...

    Надо научиться не воспринимать все близко......например, когда я рассказываю о своем опыте, я не вербую, а только делюсь впечатлениями.

    inco_by:

    Полагаю, что предпоследнюю в списке пора выбрасывать в срочном порядке

    С чего бы? :-? Не надо переносить свои страхи на красоты и достопримечательности страны.
    Я бы с удовольствием ПРИ НАЛИЧИИ ВОЗМОЖНОСТИ посетил бы горы и предгорья. Бывал там в детстве, очень хочется увидеть снова.

    sviq:

    привет из Испании

    Красивая страна. Жаль, не получилось посмотреть всё, что хотел. Сначала из-за ковида, потом по иным причинам. :(

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1156

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 9 апреля 2024 13:44

    Злыдни. Чего на девушку налетели? Она вполне себе самостоятельная: сама себе визы делает, сама себе билеты по 3 евро берет и летит куда хочет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 9 апреля 2024 13:54
    Чарлi:

    сама себе визы делает, сама себе билеты по 3 евро берет

    Навеяло. Простите :shuffle:
    https://getyarn.io/yarn-clip/5369ab2f-6a82-44c5-99c4-0f7124465a3a

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34424

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34424
    # 9 апреля 2024 14:21
    Чарлi:

    Злыдни. Чего на девушку налетели? Она вполне себе самостоятельная: сама себе визы делает, сама себе билеты по 3 евро берет и летит куда хочет.

    Так никто ж не против и можно только порадоваться за человека. Просто она иной раз уж очень решительна и безапелляционна. Ей просто не повезло с европейским сознанием родиться в теле белоруски. Этакий вариант трансевропейки.
    Можно только представить, как тяжела такая жизнь. Ей бы Прованс, лавандовую подушку, улитки в шардоне, шляпку и кабриолет, а не всё это ((

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 9 апреля 2024 14:37

    Патап, речь шла про милую даму и ее топ-лист. Лично я ничего против этой страны не имел и не имею. Более того, все же надеюсь еще ни раз посетить ее в своей жизни.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Cameraman:

    Этакий вариант трансевропейки.

    С чего бы это? Масса европейцев путешествует по тем странам, которые данная трансевропейка страстно игнорирует. От этого они не становятся неевропейцами.

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1156

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 9 апреля 2024 16:26
    Cameraman:

    Можно только представить, как тяжела такая жизнь.

    Да, мне кажется, все у нее зашибись.

    inco_by:

    С чего бы это? Масса европейцев путешествует по тем странам, которые данная трансевропейка страстно игнорирует.

    Не меньшая масса, как оказалось, сидит дома. Я тут ради интереса загуглил, сколько немцев ни разу не были за пределами Германии. Первое, что попалось на глаза, занимательная статистика за 18 год, еще до пандемии.
    Красное - ни разу не выезжал за пределы страны, желтое - минимум раз в жизни, но не в последний год, синее - выезжаю минимум раз в год. Если навести стрелочку, показывает точный %.
    https://www.europeandatajournalism.eu/de/cp_data_news/ein-drittel ... m-ausland/

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19981

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19981
    # 9 апреля 2024 16:38
    Чарлi:

    Если навести стрелочку, показывает точный %.

    Какая-то неправдоподобная разница между Эстонией/Латвией (27-30%) и Литвой (52%).
    Интересно очень, какая статистика для РБ?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42424

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42424
    # 9 апреля 2024 16:45
    Недостойный:

    Чарлi:

    Если навести стрелочку, показывает точный %.

    Какая-то неправдоподобная разница между Эстонией/Латвией (27-30%) и Литвой (52%).
    Интересно очень, какая статистика для РБ?

    Из Литвы разница выезжает в РБ

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 9 апреля 2024 16:48

    друзья, в чем спор )) кому-то нравится в Турцию и Египет ездить из года в год. кому-то по душе Европа. кто-то любит ЮВА. кого-то по миру мотает. а кому-то родные грядки милее. имеют право. агитировать друг-друга в этом вопросе - ну это такое. можно обсудить, сравнить +\-, но имеет смысл такой диалог между людьми, которые были и там, и там. от себя добавлю, что в мире, конечно, есть как откровенно опасные дыры, так и мега-безопасные страны. но большинство мест где-то между ними. как пример, Латинская Америка: ходит мнение, что там очень опасно. в реальности - опасны некоторые районы в больших городах (привет США). и со временем "безопасные страны" сближаются с "опасными". те же гетто во Франции, Испании и тп. глобализация.