Ответить
  • 3591186 Junior Member
    офлайн
    3591186 Junior Member

    36

    1 год на сайте
    пользователь #3591186

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 апреля 2024 13:23
    Тинь:

    Здравствуйте. Планируем поездку на автомобилях из Бреста в Грецию на конец апреля. Ехать будем семьями на 5 машинах с детьми, собаками и прочим добром. Покритекуйте, пожалуйста, маршрут.

    Подскажите, есть ли проблемы с пересечением моста в Видин? Нам сказали, что там могут быть большие очереди и лучше ехать через Бухарест и Русе. Но это 250 км разницы.

    Мы ехали через Видин мост в том году в конце августа с Болгарии в Румынию, т.е. в сторону дома. Очередь из фур была около 7 км. Но их по встрече объезжаете и на каналах 5 машин

    Добавлено спустя 33 минуты 29 секунд

    Vadim_B:

    У кого то есть опыт въезда в Сев. Македонию с национальной визой Д, польской или литовской ?

    Не пропустят 100 процентов. Я в прошлом году звонил в консульство сев Македонии в Москве. Сказали нужна дополнительно македонская виза, откроют её без проблем, сказали приезжать, 80 евро стоимость + съездить в Москву отдать паспорт+ съездить потом забрать. В итоге поехали через Румынию и Болгарию.
    Ещё мне тогда сказали есть вариант проезда: если у вас есть знакомые в северной Македонии то они могут в полицейском участке взять вам разрешение, тогда тоже пропустят на границе. Я спросил, а можно по е маил сделать запрос и получить разрешение, сказали, что на е маил мой никто ответа не поишлёт.
    Как-то так

  • nikolyasha Member
    офлайн
    nikolyasha Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #457406

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 21 мая 2024 13:44 Редактировалось nikolyasha, 1 раз.

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста про время и особенности прохождения границы Венгрия-Румыния, Румыния-Болгария, Болгария-Греция. Много ли времени занимает их прохождение? Есть ли какие нюансы?
    Также при возможности подскажите с маршрутом.
    У нас предварительно такой: Минск- Дебрецен-Клуж-Брашов-Бухарест-Халкидики (Неос Мармарас и Сивири). Обратно через Трансфэгэрэшан в Сибиу, - замок Крвинов-Токай-Мишкольц-Люблин.
    Также при возможности покритикуйте маршрут проложенный Гуглом. Заранее всем спасибо за ответы

    й

    покре

  • 3591186 Junior Member
    офлайн
    3591186 Junior Member

    36

    1 год на сайте
    пользователь #3591186

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 мая 2024 22:11
    nikolyasha:

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста про время и особенности прохождения границы Венгрия-Румыния, Румыния-Болгария, Болгария-Греция. Много ли времени занимает их прохождение? Есть ли какие нюансы?
    Также при возможности подскажите с маршрутом.
    У нас предварительно такой: Минск- Дебрецен-Клуж-Брашов-Бухарест-Халкидики (Неос Мармарас и Сивири). Обратно через Трансфэгэрэшан в Сибиу, - замок Крвинов-Токай-Мишкольц-Люблин.
    Также при возможности покретикуйте маршрут проложенный Гуглом. Заранее всем спасибо за ответы

    й

    покре

    Если вам покататься по Румынии и посмотреть достопримечательности, то любой маршрут хорош. Мы в том году ехали двумя разными маршрутами туда и назад. На мой взгляд, если целенаправленно ехать на море, то по Румынии орадя-арад-лугож-оршова-видин