Ответить
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 23 марта 2015 01:54 Редактировалось Olgamikh, 1 раз.

    barocco,

    Ээээ, это в каком месяце было? Я во второй день, 5 июля взяла с собой кофточку, так ее в руках и протаскала, все остальные вечера гуляла в блузке без рукавов.

    В шесть утра было уже светло (раньше не знаю, ни разу не просыпалась), вечерняя фотография с лунной дорожкой в одном из моих постов - это около 21 часа, еще не совсем темно. Но, здесь, похоже, сердцу не прикажешь... Не мила Болгария, вот и холодно там и душе и телу.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Несколько раз из многих лет отдыха в Евпатории я тоже там мерзла. Выдавалась холодная неделя, напяливали на себя все, что можно. По набережной гулять было вообще невозможно, такой дул с моря холодный ветер. Это было в последней декаде июня. В 13-м году числа с 6-го июля, если мне не изменяет память, тоже почти неделю было холодно и дождливо, мало было радости от такого отдыха.

    Она идет по жизни смеясь....
  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #259462

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 23 марта 2015 02:15

    Olgamikh, отдыхала и там, и там половину июня-половину июля. Но в евпатории не успеешь помыться после моря, как опять хочется в душ из-за жары. И на пляж в 8.00 придти мне казалось это очень поздно. И после сумасшедшего ливня через полчаса не видно луж.....В Болгарии на пляж после 10 только выбирались, когда солнце повыше становилось и тогда тепло. Вечером солнце заходило за ближайший отель и все, на пляже делать нечего-дубак. Даже не помню, вспотела ли хоть раз за 3 недели...

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4556

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4556
    # 23 марта 2015 12:55
    barocco:

    Влюбленные в Евпаторию, откликнитесь! Нашли ли вы в прошлом году место для отдыха, которое полноценно заменяет этот город? По климату, песочку, энергетике и притягательности....

    Мы влюбленные были в Гурзуф, но вот открыли в прошлом году для себя Грецию - г.Родос на острове Родос, климат изумительный, да и пляжи шикарные, а в этом году открываем Испанию. И в Грецию и в Испанию своим ходом. Так много дешевле выходит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 23 марта 2015 13:34
    barocco:

    ....Вечером солнце заходило за ближайший отель и все, на пляже делать нечего-дубак. Даже не помню, вспотела ли хоть раз за 3 недели...

    Год на год не приходится. Июнь 2013 в Евпатории по дождям был гораздо тяжелее нашей первой половины июня 2014 в Болгарии ... Та вышло, потому соскучившись по теплой воде рискнули на недельку в Египет - сентябрь 2014. На том и остановились. :)

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #259462

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 23 марта 2015 13:58
    Shpodrik:

    barocco:

    Влюбленные в Евпаторию, откликнитесь! Нашли ли вы в прошлом году место для отдыха, которое полноценно заменяет этот город? По климату, песочку, энергетике и притягательности....

    Мы влюбленные были в Гурзуф, но вот открыли в прошлом году для себя Грецию - г.Родос на острове Родос, климат изумительный, да и пляжи шикарные, а в этом году открываем Испанию. И в Грецию и в Испанию своим ходом. Так много дешевле выходит.

    Гурзуф, думаю, с лихвой заменят острова Греции. А как быть с евпаторией? Где найти еще один город-сказку? :weep:

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4556

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4556
    # 23 марта 2015 14:11
    barocco:

    Гурзуф, думаю, с лихвой заменят острова Греции.

    зря вы так пренебрежительно, Родос с лихвой заменит Евпаторию, да и климат в Гурзуфе получше, чем в Евпатории, у нас просто у ребенка аденоиды были и пока не удалили в Гурзуф был нам крайне рекомендован с его можжевельником и соснами) а вот евпатория с обилием детей-инвалидов как то нас удручает) но тут каждому свое, пляжи на Родосе есть на любой вкус есть 10- километровые песчаные, чистые и без обилия людей, есть галечные) и климат там просто супер, у ребенка никакой акклиматизации и воздух..им надышаься не можешь) а старый город какой...вот где действительно сказка

  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #259462

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 23 марта 2015 20:55
    Shpodrik:

    barocco:

    Гурзуф, думаю, с лихвой заменят острова Греции.

    зря вы так пренебрежительно, Родос с лихвой заменит Евпаторию, да и климат в Гурзуфе получше, чем в Евпатории, у нас просто у ребенка аденоиды были и пока не удалили в Гурзуф был нам крайне рекомендован с его можжевельником и соснами) а вот евпатория с обилием детей-инвалидов как то нас удручает) но тут каждому свое, пляжи на Родосе есть на любой вкус есть 10- километровые песчаные, чистые и без обилия людей, есть галечные) и климат там просто супер, у ребенка никакой акклиматизации и воздух..им надышаься не можешь) а старый город какой...вот где действительно сказка

    Вижу, Вы не фанат моего любимого городка. А я не фанат длительного отдыха в горах. Поэтому ваш опыт вряд ли смогу применить к себе....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 23 марта 2015 21:01

    barocco, значит снова едем в Евпаторьку :)

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #259462

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 23 марта 2015 21:10
    Grushavitsa:

    barocco, значит снова едем в Евпаторьку :)

    я б с удовольствием. а как? на чем? на самолете из Москвы чтоль.....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 23 марта 2015 21:27
    Olgamikh:

    В Евпаторию я влюбилась с первого посещения еще в 92-м. Этот город удивительный. Он либо влюбляет в себя с первого раза, либо отворачивает напрочь. Я оказалась из влюбчивых.
    *******
    Ну, и конечно, каждый год две-три экскурсии на ЮБК с любимой компанием Скиф-тур, и, если повезет, с любимым экскурсоводом Рамизом. Это уникальный человек, историк, любящий Крым и знающий его до самых глубин.

    Я тоже из влюбчивых! Где с кем была - всех и люблю :) С Евпаторией вскочила в "последний" вагон - июнь 2013 .Напомнили про Скиф - тур - видимо, моя экскурсия по Евпатории, судя по описанию, была как раз с Рамизом . Слушать его было нечто потрясающее! :100500: Жаль, дождь сократил прогулку по городу, приезжала побродить по улицам еще раз (жили в Заозерном).

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Medunitsa АлкоКрым
    офлайн
    Medunitsa АлкоКрым

    4411

    11 лет на сайте
    пользователь #629532

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 23 марта 2015 22:11
    Grushavitsa:

    рискнули на недельку в Египет - сентябрь 2014. На том и остановились.

    Эх....Крым...Алушта... пройденный этап, может еще когда и вернемся..... :super:
    В прошлом году открыли Турцию :D и захотелось еще что-нибудь каждый год открывать, открывать :shuffle: и, странное чувство, немного жаль, что столько лет ездили в Крым...годы летят

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 24 марта 2015 08:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Medunitsa, не могу сказать что жаль - у нас не было иных вариантов по нескольким веским причинам. Одна из важнейших - удобство и простота трансфера. Вокзал ЖД - в 5 мин пешком от дома, дальние аэропорты пугали задержками и долгими отсидками. В прошлом году впервые с 1999 появился рейс на Бургас из нашего аэропорта . Я настаивала на Евпатории - а консервативный муж пожелал опробовать новый рейс. Начали с ближнего, тур выкупили еще в начале февраля. Удобство авиа настолько потрясло, что о поезде даже и слышать не хочется.
    Следом хотели опробовать Грецию (тоже из Гомеля), но соблазнились гарантированно теплой водой. В итоге кроме нашего отеля (в который влюбились) - никуда пока не хотим...там было уютно и по-домашнему, похоже на пансионат в Заозерке - но с гарантированно чистым небом и синим морем. :). что доктор прописал

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    В стране, куда летят на зиму наши буслы :)

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • dropped Member
    офлайн
    dropped Member

    134

    9 лет на сайте
    пользователь #1597374

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 мая 2015 20:16

    топик - глупый :trollface:
    как вам ""египет или что то еще""?
    :)

    куплю дорого любой документ Украины до 1917г ))
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 3 июня 2015 16:15

    да уж, в свете новых цен на спиртное в крыму, я мягко говоря охерел

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4556

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4556
    # 3 июня 2015 16:26
    отец тук:

    да уж, в свете новых цен на спиртное в крыму, я мягко говоря охерел

    а что там сча с ценами?

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 3 июня 2015 16:29
    Shpodrik:

    а что там сча с ценами?

    если кратко, то вина что в 2014 стоили около 200 рублей, счас стартуют от 400-600

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4556

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4556
    # 3 июня 2015 17:09
    отец тук:

    если кратко, то вина что в 2014 стоили около 200 рублей, счас стартуют от 400-600

    неплохо так выросли, но если сравнивать с долларовым эквивалентом не сильно существенно, то 6,6 в 2014 против 8-12 в 2015

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 3 июня 2015 17:36

    Shpodrik, здесь просто нюанс, я к примеру предпочитаю мадеру 2009 г., в 2014 г. она стоила около 130-140 рублей, 4-5 долларов плюс минус
    счас 450, 9 долларов
    с учетом запрета на продажу спиртного на разлив, официально, картинка неприятная получается
    неофицально разлив портвейн 200 рублей за литр+15 рублей бутылка

  • Татоська Senior Member
    офлайн
    Татоська Senior Member

    821

    14 лет на сайте
    пользователь #253704

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 4 июня 2015 14:31 Редактировалось Татоська, 3 раз(а).
    Olgamikh:

    barocco:

    полторы минуты до Литературного кафе, где мы с сыном любили иногда обедать.

    Как мы любим Литературное кафе! Каждая наша поездка в Евпаторию непременно связана с посещением кафе.
    А с прошлого года посиделки стали сопровождаться живой музыкой. Романтика! Даже дети стали проситься на романтический ужин в любимое кафе.
    В этом году обязательно не раз его посетим.

    Olgamikh:

    barocco:

    А там, где мы были в Болгарии, в Несебр, в любимый квартал Аурелия. Пару фотографий с балкона отеля я выкладывала в Болгарской ветке, правда качество не очень, с телефона.

    Olgamikh. название отеля озвучьте пжл.
    маленький семейный отель - это то, что мы в этом сезоне не нашли.

    Не жду событий, создаю их сама!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 4 июня 2015 14:53

    А я в этом году нашла АркутИно фемили ресорт. Заказали на конец августа .

    Про отель. Мы специально выбирали тихое место для отдыха и месторасположение отеля соответствует этому. Отель расположен на территории национального заповедника и поэтому находится вдалеке от прочих населенных пунктов. Самый ближайший отель «Святой Томас» находится в километре пешком по дороге вдоль моря. Наш отель, Аркутино резорт, расположен на горе, на морем ,небольшим городком из трехэтажных домиков, в стиле «шале» .Отель достаточно новый, это по-моему его третий сезон. Территория не очень большая, но все устроено уютно и красиво, есть бассейны для взрослых и детей, три бара, два ресторана (один платный). На территории отеля есть даже маленькая часовня и спортивная площадка. Еда в ресторане была не такой разнообразной, как в Турции, но всегда качественной и вкусной, были свежие овощи, всегда мясо, курица в различных вариантах, тушеные овощи, рыба. Из напитков неплохое красное и белое вино, пиво, крепкие напитки не брали.Из фруктов персики, нектарины, арбузы, апельсины, сладости.В перерывах между обедом и ужином делали пиццу, колбаски, печенку на гриле. Все были сыты и довольны. В сентябре уже было немного отдыхающих : молодые семьи с маленькими детьми, мамы с детьми, пожилые люди. В основном это были болгары, немцы , румыны и процентов 20 – русских. Анимация в это время уже не проводилась, поэтому все развлекались сами, как могли. А наш отельный гид от компании Альфа –Сервис вообще не появился ни разу!!! Персонал отеля свежезамороженный, им бы на стажировку в Турцию или Египет, хоть на месяц! А вообще болгары очень приветливый народ. Мы ездили отдыхать компанией из 4-х человек: мы с женой и наши друзья.
    В непогоду брали напрокат машину(опель Зафиру 50 евро в сутки) на два дня и ездили по близлежайшим городам . Созополь находится в 10-12 километрах, стоит посмотреть. Красивая набережная старые мощеные узкие улочки и в Несебр километров 70-75 от нас. Тоже интересный город. По заповеднику разработаны 9 пеших маршрутов , из них мы прошли 7, один маршрут на кораблике по реке Ропотамо,(стоит 8 левов) , увидели много интересных птиц и даже кабан выходил к реке на водопой. В двухстах метрах от отеля, если перейти дорогу, есть смотровая площадка на озере. Там растут белые водные лилии, непуганые лебеди, водные черепашки, цапли.
    Дорога от отеля к морю проходила по деревянному настилу через песчаные дюны примерно 350 метров. Места непривычно-красивые. На дюнах растут песчаные белые лилии, бегают мелкие ящерки! Пляж песчаный, большая береговая полоса. Море очень красивое, живое, много рыбок, мидий, рапанов, крабиков. Мы ходили купаться к скалам от нашего пляжа направо метров 700, плавали с масками. И вообще, когда позволяла погода плавали много. Море чистейшее, заплывали очень далеко и было видно дно, фантастика, встречали большущих медуз.
    Резюме. Отдых для тех, кто устал от сует и хочет восстановить силы, подышать морским воздухом, насладиться природой заповедника, при этом нужно будет в плане развлечений надеяться на свои силы.
    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд