1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 13

Выбор снегоуборщика

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Takc, 30.01.13.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. gromthunder
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179

    gromthunder

    Ценитель

    gromthunder

    Ценитель

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Россия, г.Смоленск
    Спасибо.
    Сам из Смоленска. У нас или древние мтд привезенные из Москвы или китай, каждая модель со своим названиеи. В моей деревне, например, только у меня Су. А домов ооочень много.
     
  2. Дмитрий 740
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    262

    Дмитрий 740

    Живу здесь

    Дмитрий 740

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Чехов МО
    Думаю, что правильнее выбирать технику по наличию сервиса рядом с домом. Она ж ломается только зимой :), а там промедление полным коллапсом грозит. Или если есть возможность оперативно привозить запчасти из Москвы, то наверно любую. Я себе сделал запас расходников и спокойно себя чувствую.
     
  3. gromthunder
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179

    gromthunder

    Ценитель

    gromthunder

    Ценитель

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Россия, г.Смоленск
    Конечно будет запас ремней и свечей. Остальное, скажу честно, т. к. Уже сталкивался, в той же хуске в наличии зап. частей нет, все из столицы под заказ тянут, поэтому разницы во времени доставки нет. Другое дело, что если по гарантии обращение (ремни не являются гарантийным случаем) - это в оф. Сервис, т. е. Москву (
    А на случай жесткого облома - старый МТД работает как часики тьфу тьфу тьфу
     
  4. Cuznetzov
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933
    Адрес:
    Казахстан Рудный Алтай
    Поддерживаю;) "вживую" пощупайте и покатайте;)
     
  5. Дмитрий 740
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    262

    Дмитрий 740

    Живу здесь

    Дмитрий 740

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Чехов МО
    Тогда Вам нужно выбирать с минимальной гарантией, а это Ариенс - 1 год продержаться. И не придется тащить за 400 верст :). Слишком дорога доставка будет.
    А по поводу заказа через сервис - думаю это долгая история, проще и быстрей заказать в интернет магазине, пусть и в Москве, и получить у себя в городе.
    Ариенс я в свое время тоже рассматривал, но не понравилось, что только один, на тот момент, сервис был. Да и тот, с другой стороны Москвы от меня. Может сейчас их больше, не знаю. Хотя движок там мощный (414 см куб и 14.5 лс) и двойные ремни на шнек - очень соблазнительно. Хотя почему там только 2 не совсем понятно, ведь с 3 будет надежнее.
    У MTD движок послабже, 357 см куб и 13 лс, вот только пластиковый желоб не нравится и смущает рукоятка управления желобом, не будут ли обмерзать тросики и кнопка на рычаге? Да и как то хлипенько и заморочено этот рычажок выглядит. Гарантия если не ошибаюсь - 2 года.
    Куб Кадет: движок как и у MTD 357 см куб, но дефорсирован до 10 лс, видимо в угоду надежности. Возможно смущает 3 ступень, а есть ли толк от неё? Я не знаю. Если убирать регулярно, то и нафик не нужна эта 3 ступень. Для себя пока нашел только один минус - СУ на дюймовых болтах, а движок на метрических. При разборке путаешься в ключах, т. к. рядом лежат 2 набора. Но справедливости ради надо сказать, лазил в него, только что б удовлетворить собственное любопытство. Гарантия 3 года.
    Вообще то в этой ценовой категории плохих нет. Разница только в нюансах и личных предпочтениях. Вот как то так получается.
     
  6. Cuznetzov
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933
    Адрес:
    Казахстан Рудный Алтай
    А деревенские не побьют за 2 буржуйских СУ? :aga::)]
     
  7. gromthunder
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179

    gromthunder

    Ценитель

    gromthunder

    Ценитель

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Россия, г.Смоленск
    Эти два буржуйских СУ им снег чистить будут, поэтому они только за должны быть. И старый мтд буржуйским назвать сложно, он хоть и в исправном состоянии, но выглядит как рабочий класс после вахты ;-)
    Меня полностью устраивает ариенс, только вся загвостка в приводе с этим буржуйсуим АБС, ну лишнее это в такой технике, неужели так сложно на курок нажимать? Я опасабсь, что при моей горке привод будет тупо становиться, не говоря уже о смутной возможности откатывать СУ назад руками, что делаю постоянно со своим старым.
    Хотя по идее - там должна быть реализована блокировка, т. е. Когда на два колеса идет повышенная нагрузка, а не на одно, вся эта система должна зажиматься и оба колеса должны жестко грести. Но так ли это, "кто" его знает) если б в магазине его можно было завести и потестить, уперев в стену, то б все сомнения развеялись. Но нет ни магазина с ними, ни тест драйвов подобной техники. А даже если подобный аппарат и есть у кого, вряд ли этот человек считает нужным отписывать на форуме или выкладывать видео тест драйвов в инет, что печально.
     
  8. gromthunder
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179

    gromthunder

    Ценитель

    gromthunder

    Ценитель

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Россия, г.Смоленск
    Есть видео про ариенс но только 28

    Вроде без курков, видео февраль 2015- 1 год назад, то есть по идее там уже новомодная абс стоит, судя по видео гребет с буксами нормально и как то уж больно легко он его назад таскает. Кто что думает- этот делюкс с абс или нет?
     
  9. gromthunder
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179

    gromthunder

    Ценитель

    gromthunder

    Ценитель

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Россия, г.Смоленск
    Если все соответствует видео, то беру ариенса, буду первопроходцем. С меня тогда все обзоры и тесты аппарата.

    Вот если б у кого по пути была контора с ними- попробовать, как назад катается, я б коньяком рассчитался)
     
  10. gromthunder
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179

    gromthunder

    Ценитель

    gromthunder

    Ценитель

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Россия, г.Смоленск
    А это что за аппарат, вроде на заводе бригса производится в сша, вместе со стигой и снаппером- у него курки, но елоб регулируется электродвигателями- как это надежно- кто ть слышал отзывы?
     
  11. gromthunder
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179

    gromthunder

    Ценитель

    gromthunder

    Ценитель

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Россия, г.Смоленск
    Когда ж мне редактирование сообщений доступно то станет?
    Снегоуборщик Simplicity SIH1528SE
     
  12. Cuznetzov
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933
    Адрес:
    Казахстан Рудный Алтай
    У меня на МБ КПП плюс две пары конических шестерней в редукторе, вот он тяжело, но катается, а у колёсного снегоуборщика чего там может быть тормозящего? :) не должно у ариенса такого "косяка" быть, в крайнем случае "лишнее" выкинуть недолго;)
     
    Последнее редактирование: 11.03.16
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.775
    Благодарности:
    419.709

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.775
    Благодарности:
    419.709
    Адрес:
    Уфа
    У нас только один форумчанин таким владеет. Чем вызывает у меня зависть..:)Сам такой хотел.
     
  14. gromthunder
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179

    gromthunder

    Ценитель

    gromthunder

    Ценитель

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Россия, г.Смоленск
    Не писал он, как электроприводы работают. Там еще из плюсов - вал на подшипниках. А у ариенса вал на втулках или тоже на подшипниках?
     
  15. gromthunder
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179

    gromthunder

    Ценитель

    gromthunder

    Ценитель

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Россия, г.Смоленск
    Вроде желоб быстро ворочается. Только вот интересный момент- на еще более мощный снегоуборщик и кот на 30 тыс дороже уже стоит механическая регулировка желоба рычагом с тросами- с чего бы это)
    Кто-ть знает- у ариенса 30 есть система управления одной рукой (пока держишь ход- автоматом держится привод шнеков)? И про подшипники на валу?
     
Статус темы:
Закрыта.