V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия В Волгограде дотла сгорел рейсовый автобус: смотрите видео

В Волгограде дотла сгорел рейсовый автобус: смотрите видео

В момент возгорания в салоне находились люди

За несколько минут машина выгорела полностью

В Волгограде сегодня, 15 мая, дотла выгорел автобус № 55, в котором в момент возгорания находились пассажиры. Люди успели покинуть задымившийся салон, а машина выгорела полностью. Смотрите видео очевидцев с места происшествия.

По имеющимся на этот час данным, автобус загорелся в Кировском районе Волгограда на улице Колосовой. Перед тем как машину охватило пламя, водитель услышал резкий звук.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Водитель автобуса во время движения услышал нехарактерный резкий звук и остановил машину, — сообщили сайту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Поняв, что произошла нештатная ситуация, водитель попросил пассажиров покинуть салон. Все 15 человек, ехавшие в автобусе, не пострадали.

Водитель автобуса пытался своими силами сбить пламя с помощью огнетушителя, говорят в мэрии, и попутно вызвал пожарных.

Автор: телеграм-канал «Гаситель» / Gasitel / Т.me

— Сообщение о пожаре на улице Колосовой в Кировском районе поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной части в 17:54, — сообщили V1.RU в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Уже в 18:01 расчеты пятой пожарно-спасательной части ликвидировали огонь.

Волгоградцы, оказавшиеся рядом с автобусом, сняли и то, как из него валит черный дым, и то, как водитель пытается в одиночку сбить пламя. На последнем видео автобус полностью охвачен огнем. Чтобы автобус выгорел полностью, хватило всего несколько минут.

Автор: Максим Ермилов

По предварительным данным, возгорание произошло в моторном отсеке. Причин пока не называют ни в МЧС, ни в мэрии. «Резкий звук», уточняют в мэрии, не был похож на хлопок.

— Водитель охарактеризовал этот звук, так будто что-то заискрило в отсеке, — говорят в пресс-службе администрации. — На месте работают профильные службы, которые установят причины ЧП и ущерб.

Смотрите девятиминутное видео, на котором весь пожар заснят от начала и до конца.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем