V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия На оригинальной продукции такое недопустимо: в автосалоне Волгограда изъяли полторы тонны контрафактного моторного масла

На оригинальной продукции такое недопустимо: в автосалоне Волгограда изъяли полторы тонны контрафактного моторного масла

Подозреваемыми по делу проходят сотрудник автосалона и менеджер по продаже масел

Автосалон, где продавали контрафактное масло, находится в Дзержинском районе

В Волгограде сотрудники полиции задержали 31-летнего начальника отдела оптовых закупок и 36-летнего менеджера фирмы, занимающейся реализацией моторных масел. Они подозреваются в реализации контрафактной продукции.

В автосалоне продавали контрафактное масло

— Оперативники установили, что противоправная деятельность велась на арендуемых площадях в одном из автосалонов Дзержинского района Волгограда, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — По версии полицейских, 31-летний начальник отдела оптовых закупок и 36-летний менеджер фирмы, занимающейся реализацией моторных масел, осуществляли продажу потребителям контрафактной продукции известных марок.

Известно, что полицейские обнаружили контрафактное моторное масло в автосалоне «Фреш Авто».

Всего в салоне обнаружено более полутора тонн контрафактной смазочной жидкости

— На всех представленных образцах явные признаки контрафактности, наклейки нанесены кустарным способом, на канистрах брендовых производителей такое недопустимо, — прокомментировали оперативники.

В ходе обысков полицейские изъяли 380 канистр с контрафактным моторным маслом общим объемом более полутора тонн. По факту незаконного использования средств индивидуализации товаров возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Двоим подозреваемым выписано обязательство о явке

Добавим, среди продукции, которая, по мнению полицейских, обладает признаками контрафактности, были моторные масла как известных брендов по производству смазочных материалов, так и моторные масла для конкретных марок автомобилей, в том числе относящихся к премиальному сегменту.

В компании Fresh Auto заявили, что уже начали свою проверку по факту происшествия:

— По факту сложившегося инцидента уже проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств, — уточнили в пресс-службе компании. — Как только мы будем обладать более подробной информацией, обязательно поделимся ей и вернемся с официальным заявлением. Пока мы можем только гарантировать качество нашей продукции, которую мы используем во Fresh Сервис Волгоград. У нас заключены договоры поставок напрямую с дистрибьюторами и производителями моторных масел. Масла, которые поступают на склады, имеют сертификат соответствия установленного образца. Чтобы защитить наших клиентов, все материалы, которые мы используем в работе Fresh Сервиса, компания Fresh Auto за свой счет отдает на дополнительную проверку в независимую лабораторию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем