На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задние тормоза, так их растак...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 2:24 pm    Заголовок сообщения: Задние тормоза, так их растак... Ответить с цитатой

У меня кончились идеи Sad. Ситуация следующая - первым блокируется левое заднее колесо, а в заднем левом в этот момент колодки шкрябают (по мере увеличения усилия на тормозе шкрябанье усиливается, и в итоге колесо все-таки блокируется). Но иногда (обычно в сухую погоду) правое шкрябать перестает и тормоза работают более-менее равномерно.
Что я пробовал - замену правого барабана (это надо было сделать полюбому, т.к. старый был овальным), замену регулятора давления и полную прокачку системы. В результате иногда тормоза работают правильно (перед этими действиями левое всегда было упорнее).
Что там может скрести? Колодки практически не изношены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Import tuner



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 94
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ в курсе я себе сделал все тормоза дисковые. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Import tuner писал(а):
НЕ в курсе я себе сделал все тормоза дисковые. Cool

А где фотки и технология ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый Ок



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 126
Откуда: РОССИЯ ЮФО Кубань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Import tuner писал(а):
НЕ в курсе я себе сделал все тормоза дисковые. Cool


сам делал или в сервисе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже скребет что-то в задних тормозах сразу, как утром от дома отъезжаешь и перестает, после того, как раз десять на тормоз нажмешь. И что характерно, эта фигня бывает только зимой - когда тепло и снега нет, то все нормально. Прошлой зимой даже лазил смотрел - подумал, может накладка отклеилась. Я думаю, что это связано с той гадостью, которой дорогу поливают. Наверное она в барабаны попадает и что-то там из-за этого происходит и скребет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Димон
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите кто-нибудь, где купить 6-ти лучевые литые или кованые диски Р12 на "Окарик".Хотя-бы кто делает?
Вернуться к началу
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон обсуждение покупок в разделе Магазины, Сервисы, Запчасти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mickymeloman_
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Import tuner,
а твои тормоза - сертифицированы? Или ты поставил тот Торгмашевский комплект, который ставят на задний мост 2108...10?? Я на торгмаш ещё летом писал, так эти 3,14доры ответили, что Оке дисковые сзади не нужны. Как же!
А что у всех в барабанах чего-то скребёт - элементарно. Это кромки колодок задевают за дно барабана. Колодки-то стягиваются пружинами и чуть отходят от тормозного щита. кромки, естественно, иногда цепляют за дно барабана - колодки-то почти всегда самопальные и сильно отличаются по размерам. Скажем, я в октябре менял - пришлось стачивать те пеньки, которые входят в торм. цилиндр. Барабан не надевался! И всё равно - поскрипывает, но, думаю, приработается.
А вообще - надо бы дисковые!
Только вот я свою Акуру скоро продам и больше Оки у меня уже не будет...
А у меня сейчас на ОКЕ:
1. вентилятор печки - от 2108
2. зеркала - от Газели (подходят отлично, в тот же крепёж, что и мелкие штатные).
и 3. - вот пока машину не продал - хочу дисковые тормоза. А завод вообще-то у нас чем занимается? :- ))
Вернуться к началу
Import tuner



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 94
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению фоток пока прислать не могу. Делал сам. Идею можно посмотреть на www.team-rs.ru Но правда только идею потому что я этой технологии так и не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Скажем, я в октябре менял - пришлось стачивать те пеньки, которые входят в торм. цилиндр. Барабан не надевался!

Не пеньки надо было стачивать, а тормоз ручной ослабить (ту гайку, которая тросы натягивает) Laughing Laughing Laughing . ИЗУЧАЙ МАТЧАСТЬ Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л.,
Нэт, дарагой, нэ ручник тому виной, а колодки!
Трос ручника в момент борьбы с колодками был вообще снят, т.к. я ставил новый. И цилиндр был тоже сжат до неприличия.
Вернуться к началу
Mickymeloman_
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Import tuner,
Ну уж нет, такие переделки нам не нужны! И система такая - ещё и без ручного тормоза?? Всё должно остаться штатное, только сами механизмы задние - должны быть дисковые. Как, например, дисковый комплект на 2112. А уменьшить давление, подаваемое на задние колёса (чтоб не перетормаживали) по идее, можно, изменив наклон "колдуна" и/или сделав жиклёры в магистралях, идущих к задним колёсам.
Вернуться к началу
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Нэт, дарагой, нэ ручник тому виной, а колодки!

Ну тогда эти колодки, где-то под забором делали, если конечно у тебя там, что-нибудь еще в механизме ручника не заклинило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ден
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2004 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ по поводу:
У меня кончились идеи . Ситуация следующая - первым блокируется левое заднее колесо, а в заднем левом в этот момент колодки шкрябают (по мере увеличения усилия на тормозе шкрябанье усиливается, и в итоге колесо все-таки блокируется). Но иногда (обычно в сухую погоду) правое шкрябать перестает и тормоза работают более-менее равномерно.
Что я пробовал - замену правого барабана (это надо было сделать полюбому, т.к. старый был овальным), замену регулятора давления и полную прокачку системы. В результате иногда тормоза работают правильно (перед этими действиями левое всегда было упорнее).
Что там может скрести? Колодки практически не изношены.
Ответ:
Это просто попала грязь в задние барабанные тормоза... Пример: рабочий авто. -иномарка... скребут оба задних барабана... только по зиме... в оттепель...
Вернуться к началу
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После недели тестирования могу с полной уверенностью утверждать, что проблему я решил.
Что было сделано:
1. Замена колодок на обоих барабанах.
2. качественная регулировка развода колодок. Т.е. колодки разводились до упора, потом три раза жался тормоз, после этого появлялась возможность еще развести. И т.д.
Уж не знаю, что из этого помогло, но факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100