На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установил плафон салонный от 2110 (тот что с дневным светом)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Seoul



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Установил плафон салонный от 2110 (тот что с дневным светом) Ответить с цитатой

Долго собирался это сделать - все то денег нет, то времени. Наконец решил что уже пора - скоро зима, а со штатным фонарем ничего не видно.
Итак, был куплен фонарь и встреча с другом, приуроченная к выправлению крепежа глушителя (свежеустановленный глушак начал задевать за кузов), плавно переросла в установку плафона.

Место установки - усилитель крыши на уровне средних стоек. Разрезали обивку и над усилителем (между самой крышей и усилителем - они не соединены и есть щель) было просунуто два куска стальной проволоки. Далее с помощьою той же проволоки, использованной в качестве проводника, были протянуты провода от штатного фонаря. Провода надо тонкие - максимум 0,5 сечения. У нас были только 1 - потом был геморой с их прятанием под обшивку. На просунутую проволоку через штатные 4 отверстия в верхней части плафона закрепили оную к потолку (обычные скрутки пассатижами). Прикрепили провода и все собрали.

Необходимо:
1. Плафон
2. Провод 0,5 сечения 3х50 см
3. Проволока стальная 20 см
4. Разъем плафона с клеммами или просто клеммы
5. Термоусадка на клеммы или изолента
6. Нож канцелярский
7. Кусачки
8. Пассатижи

Выявленные ньюансы: скрутка из проволоки, которой крепим плафон, может мешать сборке плафона (упирается в плату), тогда надо на плафоне открутить плату и обточитть 4 точки ее крепления напильником на 1-2 мм.

Теперь в машине можно читать книги, газеты, играть в карты, и пр.
Ужасно доволен.
Фото :



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Класс... Ответить с цитатой

а можно без хирургии? в том смысле найти суперлампочку в штатный фонарь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seoul



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 8:18 am    Заголовок сообщения: Re: Класс... Ответить с цитатой

Вячеслав Л писал(а):
а можно без хирургии? в том смысле найти суперлампочку в штатный фонарь?


Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadik



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 2
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Плафон Ответить с цитатой

Можно и без хирургии. Есть лампочки по 10 Вт, но говорят в магазинах что от них плафоны плавятся, но это всё брехня у меня стояла 2 года.

З.Ы.: Мужики а я не понял а чё вам на хохлятском форуме не сидится, там вроде тоже ребята рукастые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Плафон Ответить с цитатой

Vadik писал(а):
Можно и без хирургии. Есть лампочки по 10 Вт, но говорят в магазинах что от них плафоны плавятся, но это всё брехня у меня стояла 2 года.

З.Ы.: Мужики а я не понял а чё вам на хохлятском форуме не сидится, там вроде тоже ребята рукастые.


а мы и там, и там живем :)
Кстати, 99% полезной информации именно на Таврофоруме, там все спецы и гуру.
А почему смаллкар?
Думаю, что все мы к Тавро-Славутам пришли, сравнивая их с великой и бессмертной ОКушечкой. И проблемы в России могут отличаться от Украины... сказывается удаленность, и вообще чем больше будет мест, где пасуться тавроводы, тем будет лучше, верно?
Вон Евросеть как делает? Навтыкала своих "павильёнчиков" как грязи, хочешь, не хочешь, все равно зайдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill590



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Плафон Ответить с цитатой

Вячеслав Л писал(а):
а
Думаю, что все мы к Тавро-Славутам пришли, сравнивая их с великой и бессмертной ОКушечкой..


Как можно ТавроСлавуту с Окой сравнить?? Это же не совместимое!
Ездить на Оке,не уважать себя,моё мнение.
Да и автомобили разных классов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Плафон Ответить с цитатой

Kirill590 писал(а):

Ездить на Оке,не уважать себя,моё мнение.


Вот это ты зря написал, щас заклюют (форум-то в массе своей - оковский)

Да, классы разные, но причем здесь уважение самого себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Класс... Ответить с цитатой

Вячеслав Л писал(а):
а можно без хирургии? в том смысле найти суперлампочку в штатный фонарь?


Можно и проще - купить за 360р. штатный пластиковый подвес под потолок(крепится на эл. крепления зеркала и козырьков) и там меняется только сама лампа на 2110. причём ставится боком что лучше освещает машину. потолок резать нет нужды. запитывается все со штатного убогого салонного фонаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Плафон Ответить с цитатой

Kirill590 писал(а):
Как можно ТавроСлавуту с Окой сравнить?? Это же не совместимое! Ездить на Оке, не уважать себя, моё мнение.
Да и автомобили разных классов


Не согласен!
В каждой машине есть свои плюсы и минусы.
ОКА типично городская машина, компактная, юркая...
Зимой она на перекрестках только так делает большие и тяжелые машины. Короткая база, на светофорном повороте на ОКЕ чуть высунешь морду, зеленый загорелся и ОКА вывернула и ушла вперед... пока остальные шлифуют лед.
Жаль что ее снимают с производства... думаю ниша рынка все равно бедет требовать компактного недорогого разъездного автомобиля... китайские FLY на ура должны будут пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill590



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Re: Плафон Ответить с цитатой

Вячеслав Л писал(а):

Зимой она на перекрестках только так делает большие и тяжелые машины. Короткая база, на светофорном повороте на ОКЕ чуть высунешь морду, зеленый загорелся и ОКА вывернула и ушла вперед... пока остальные шлифуют лед.


Что-то я такого не замечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100