На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поставил себе Каябу :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Seoul



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Поставил себе Каябу :) Ответить с цитатой

Доволен как мой кот после банки вискаса! Все оказалось довольно легко осуществимо.

Патроны подходят от Гольф I (у меня Kayaba 663009), по цене они мне встали даже дешевле польских Дельфи!

Единственно, требуется вытачивать проставки.

Их размер таков: цилиндр из качественной стали диаметр 41 мм,длина 41мм,внутр диаметр 30мм.С одного торца внутр.диаметр растачивается до 38.4+ 0.1мм на глубину 10мм, с другого 32мм на глубину 7мм.

Также потребуется сальник рулевой сошки Газели 20х32х7. (Здесь отличие от украинской инструкции - там не делается вторая расточка на 32мм и сальник берется 20х30х7, но такой сальник редкость - идет на КПП Мерседеса и у нас только под заказ).

Дальше все чисто по мануалу: снимаем стойку, стягиваем пружины, откручиваем гайку, выкидываем начинку, заливаем немного масла, вставляем патрон, сверху надеваем проставку со вставленным сальником. Тут нужно осторожно провести шток аммо через сальник чтобы сальник не задрало. Закручиваем на место гайку, в железной шайбе рассверливаем отверстие до 14мм, собираем стойку и крепим гайкой идущей в комплекте с Каябой. Ставим на место и наслаждаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, где же обещанный чертеж переходника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seoul



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертеж проставки:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rafgraf



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: гы Ответить с цитатой

Adel_16 писал(а):
Так, где же обещанный чертеж переходника?


Адель а ты у нас видел такие патроны (каябовские) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:11 am    Заголовок сообщения: Re: гы Ответить с цитатой

rafgraf писал(а):
Adel_16 писал(а):
Так, где же обещанный чертеж переходника?


Адель а ты у нас видел такие патроны (каябовские) ?


Специально не интересовался, но думаю в любой фирме занимающихся продажами амортизаторов каяба можно купить-заказать (найти адреса таких можно в любой бесплатной автогазете - например "автоклуб"). По мне пока и штатные Дельфи вполне еще справляються с работой.
П.С. Интересно до сих пор в комплектацию Славуты и Таврии устанавливают Дельфи или уже такого шика (на какой еще отечественный авто комплектуют зарубежными амортизаторами) не увидеть и сюда добрались АГАТы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100