На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка вентилятора печки от ВАЗ-2108

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Vlad_M



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 7:27 am    Заголовок сообщения: Установка вентилятора печки от ВАЗ-2108 Ответить с цитатой

Существуют следующие проблемы со штатным вентилятором печки в Тавриях/Славутах: низкая производительность при положении заслонки "зима-лето" в положении "зима" и высокий уровень шума. Сам двигатель вентилятора используется от М-2141 и Газели, там производительность выше, т.к. он используется в качестве вентилятора типа "беличье колесо" а у нас забор воздуха производится не по оси а сверху сквозь колеса. Преимущества такого решения - хороший естественый приток в систему вентиляции и компактность но ценой производительности. После нескольких экспериментов по замене колес вентилятора на "газелевские", рециркуляции салона лучшим все-таки признан вариант врезки в штатный кожух печки вентилятора 2108 в сборе с кожухом ("улиткой").
Пришлось снимать кожух, удалять штатный вентилятор вместе с центальной частью кожуха к которой он крепится и "по месту" врезать вентилятор 2108. Он выступает вверх относительно плоскости соединения кожуха печки с кузовом, но это не смертельно - вверху только двигатель стеклоочистителя, до него около 6см.
Результат: шумит меньше (на 1 скорости даже на холостом ходу почти не слышно, только начиная со 2-ой скорости), дует лучше (на 1 заметно, на 2..3 очень заметно - они появились, а то раньше возрастание шума шло быстрее увеличения производительности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey-fos



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А объем переделок большой? Цена вопроса сколько? Можно еще уплотнителем проклеить систему вентиляции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_M



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey-fos писал(а):
А объем переделок большой? Цена вопроса сколько? Можно еще уплотнителем проклеить систему вентиляции

1. Объем переделок - снять печку, выкинуть двигатель с центральной частью в которую он вставлен, по месту делать пропилы и тулить двигатель 2108 в сборе с кожухом. Я делал "по месту", над плоскостью соединения печка-кузов желательно чтобы движок не торчал выше 6см, у меня получилось 53мм (впритык чтобы нижняя часть не мешала заслонкам). Цена вопроса - день собственного труда, материалы для герметизации пространства вокруг нового двигателя (чтобы в обход него воздух не шел, а только через) - я использовал пластик от старых канистр, можно металл, плюс клей, саморезы.
+ цена двигателя - что-то около 250рублей если не ошибаюсь.
2. Уплотнить можно и нужно, я этого пока не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wnn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 466
Откуда: Тюмень, Сибирь Сток-53вал-RS628-М11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета. На второй машинке стоит печка "улитка" (хотя больше на бочонок похожа) и переключатель от 2110, вроде (пложения 0 А,1,2,3) Раньше переключатель работал в трех положениях, а теперь в положении где максимально долно дуть - не дует Sad . Посоветуйте куда сразу смотреть?
P.S. работал в положениях А, 1, 2 - по нарастающей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100