На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прогрев

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Natashka



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Прогрев Ответить с цитатой

Я тут вчера завела Чистюлю (машина так зовут), а он через минуту дрожать стал, как будто оборотов не хватает. А подсоса, блин, нет! Это нормально? И вообще, прогревать нужно? Как долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashka



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставим вопрос иначе. Если не прогревать - хуже будет? Просто я не прогреваю, но всё-таки не за горами зима...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самоделкин



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 179
Откуда: Тольятти. KIA PICANTO

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashka писал(а):
Поставим вопрос иначе. Если не прогревать - хуже будет? Просто я не прогреваю, но всё-таки не за горами зима...


Вообще-то машину желательно прогревать перед тем как ехать. Меньше износ движка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампа "Выбрось двигатель" на матизе есть?
С утра у тебя мотор т.н. "затроил". Одна свеча работала с пропусками.
Проблема решается заменой свечей и заправкой нормальным бензином.

А греть/не греть... Инжектор позволяет нормально ехать сразу. Но, на мой взгляд, летом стоит прогреть минуту, зимой - 3-5 чтобы масло разошлось да чуток согрелось. А дальше плавно ехать, не газуя и не раскручивая мотор, пока авто полностью не прогреется. Плюс этого способа - греемся на порядок быстрее, чем стоя на месте. Лишнего износа тоже нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоделкин писал(а):
Natashka писал(а):
Поставим вопрос иначе. Если не прогревать - хуже будет? Просто я не прогреваю, но всё-таки не за горами зима...


Вообще-то машину желательно прогревать перед тем как ехать. Меньше износ движка.


Долгая работа на холостых тоже вредна. Я грею минуту-две, а потом еду без насилия двигателя пока не наберёт рабочую температуы. Занимает это минут 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100