На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

EXIST лажает жутко
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: EXIST лажает жутко Ответить с цитатой

заказал 9 марта с утра 4 позиции все по 1 дню доставки
манагер тупил весь следующий день, принял в работу только к вечеру, когда по идее выдавать пора должно быть
еще несколько дней все съезжалось и в итоге почти через неделю все приехало. Но ничего не приходуется, то есть, оно лежит но забрать не могу. Звоню в офис чозадила, моего манагера нет, девочка на телефоне говорит у нас сейчас задержки придется подождать, на мои возмущенния как так, выбирал специально все позиции самые быстрые, хоть и дороже, ничего поделать нельзя, причинческие технины
когда мой менеджер наконец объявился, по мылу мне ответил 17 числа, что у них ставят новую базу, в офисе завал товара, постараются через 2-3 дня разгрепстина следующий день как бы в подтверждение его слов одна позиция реально сприходовалась, моторное масло. среди оставшихся был фильтр и ехать за одним маслом смысла не было. Прошли обещаные 2 дня, 3, сегодня ровно неделя. Вчера плюнул заказал в другом месте фильтр сегодня решил поменять масло, сейчас (24 марта, спустя 15 дней) заехал в экзорцист, масло забрал, кладовщик за масло как обычно взял подпись в накладной, подхожу к манагеру поругаться, а он без слов фоткает с экрана на мобильник мои оставшиеся 3 позиции, убегает на склад, через минуту приносит и отдает прямо в руки, я говорю, а как же кладовщик, надо ему наверное расписаться - - нене, ничего не надо, берите так и все
ну я хап и бежать, себе сам думаю, чтоб я еще с этими уродами когда нибудь дело имел, я лучше еще дороже возьму, лучше закажу сразу со сроком 3-5 дней ну неделю две, по крайней мере буду знать, что все будет ровно
пока ждал кладовщика, слышу другой манагер по телефону с возмущенным клиентом общается и как раз ему как обоснование проблем заявляет - у нас новая база, мы сами тут материмся, ничего не работает, что делать не знаем
короче у экзорцистов полный алес капут, имейте в виду кто собирается по быстренькому у них что нибудь взять - эта бодяга с базой судя по всему надолго
и нет гарантий, что умник, который так криворуко все затеял, в будущем не замутит снова какой нибудь очередной кипиш
я сколько работал в разных местах, сколько мигрировали системы, всегда оставляли старую работать еще несколько лет, 2-3-5, пока она сама по себе не исчерпает себя, а новый оборот начинали вводить постепенно параллельно со старой и всегда относительно безболезненно все проходило.
Но у этих же просто слов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exist давно не торт.
autodoc мне понравился намного больше. Тупизны нет, точек больше.
Цены, как ни странно - ниже.
Менеджеры адзекватнные, раза три перестраховывались на предмет того что машина заявлена в профиле ваз, а покупаю или на Оку, или на Ауди...
на за предупрреждение - спасибо... И раньше не особо был, а сеейчас и на пушечный выстре..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я что они не торт как то давно отстал от жизни
краем уха слышал что они зажрались, но не думал что настолько же

сначала тоже ушел в автодок, а в последнее время все больше в емех
но мне приспичило именно к мартовским выходным успеть масло сменить и в деревню махнуть
ну и решил полазить повыбирать, у кого сроки пооперативнее
емексы автодоки два три дня давали, а в экзисте все что надо было по 1 дню
а в итоге оно вон как вышло то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Экзисте брал один раз, потому что у других, нужных зп не было. Использую его для поиска номера детали и аналогов, мне там больше всего нравится, а заказы сугубо в Автодоке.

Работал с Московским Автодоком с доставкой по московскому адресу, кстати, доставка бесплатна. Единственный косяк, что не позвонили и не узнали адрес доставки в Москве, т.к. в профиле указан саратовский адрес. Доставили быстро и без косяков, в общем, я доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но мне приспичило именно к мартовским выходным успеть масло сменить и в деревню махнуть

мЕтро, Ашан...
Годные масла по годным ценам.
Ладно бы что-то действительно специфическое...
зы: сначала создаём себе трудности, а потом героически их преодолеваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lakiru



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 491
Откуда: Москва,СВАО Ваз 11113,Газ 22177,Мотя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счастливчик что в Ашане масло покупаешь,я Мобил беру канистрами по 20 литров синтетику но не российского розлива, палева хоть исключаю немного
Экзист - да испортился сильно,я даже в кореяне нашел трапецию на мотю за день ,автодок тоже обосрался кормили завтраками и свалили на поставщика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я Мобил беру канистрами по 20 литров синтетику но не российского розлива, палева хоть исключаю немного

Покупая Мобил - ты палево не исключаешь, а включаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Они на SAP перешли, ты должен знать что это такое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
littre
Они на SAP перешли, ты должен знать что это такое)
так он так и сказал - мы перешли на SAP
правда я чесгря, не знаю, чойта Embarassed
ну я так понял база складская, некая новая разновидность, очередное жопорукое поделие, я так понял

wtd писал(а):
Цитата:
но мне приспичило именно к мартовским выходным успеть масло сменить и в деревню махнуть

мЕтро, Ашан...
Годные масла по годным ценам.
Ладно бы что-то действительно специфическое...
зы: сначала создаём себе трудности, а потом героически их преодолеваем.
смотри, началось как раз с того, что я именно в ашане взял канистру масла. 4л zic дизель 5000. цена 1100 с копейками
это не проблема. В ступор я впал, когда вспомнил, что надо еще фильтр, там их много, а какой мне надо - хз. машина LITEACE, для меня новая, неизведанная вдоль и поперек
приехал домой, стал курить каталоги, понял что не зря, фильтр там другой совсем. До сих пор у меня машины были все абсолютно с совместимыми фильтрами под резьбу 3/4, отличались только размерами,
nissan, toyota, daihatsu, ока, ваз... ну я не парился всегда ставил из того что в гараже под руку попадалось
а сейчас для меня оказалось внезапно, что фильтра бывают со всеми возможными резьбами и не только дюймическими. В моем случае это м24х1.5
когда решил плюнуть на экзорцист, нарыл вроде что о логана должно мне подойти, там тоже метрическая резьба. Обрадовался еще, что в вазовском магазине фильтр есть, 99р денег и в наличии и бренд Бош. Охренел даже слегка от такой халявы. Потом выяснилось, что логан М20, а не М24
еще бывает М26 и даже м30
как я так лоханулся, взял м20 вместо м26 до сих пор не пойму - в чьем то каталоге кросс референс такую совместимость выдал (я даже догадываюсь, в чьем!!!)

так что мой размерчик м24 не такой уж распростаненный вариант, чтобы в ашане валяться по халяве и в наличии
пришлось побегать
кроме того. Заказанный в экзисте фильтр sct 805 который он же как аналог оригинала мне дал, оказался укороченным вдвое! А на моторе сейчас стоит тоже sct какой то, только в длину вдвое больше, думаю судя по каталогу 804, по крайней мере визуально похож и резьба подходит

а, да, за масло, зачем я в ехисте еще канистру заказал
когда курил маны за фильтры попутно узнал, что 4л не хватит, сильно не хватит. Надо 6, да еще трубка турбины ссыт (заказал уже в буржуй авто, летит из эмиратов) - подливать надо будет, пока трубку не сменю
вот не отходя от кассы решил вторую такую же канистру побыстречку до выходных у этих обкуренных шаманов экзорцистов взять((((
тем более что плюс минус цена тоже 1100 с копейками даже не помню, в большую или меньшую сторону

ладно, будет мне и всем наука, в итоге все на руках, сейчас поползу в гараж менять масло

ps.. бусик попался тот еще лего. Много чего надо доделать
вчера внезапно стартер заглючил, брал во время оттепели, заводился прекрасно с полтырчка, сейчас чуть подморозило, стартер стал залипать, крутнет пол оборотика, и отцепляется, втягивающее видимо на морозе не втягивает или чего, судя по фото стартер сильно поход на шарадовский который gtti. только у шарады на таком 1.2квт а у айсов 2 или 2.2квт. Ну втягивающие в принципе должны подходить
турбина подвывает на средних оборотах, думаю, ссущая трубка ее подпортила, надо будет как потеплеет тоже снимать ревизировать. Кондей не работает. Система пустая, тоже до моря надо попытаться разобраться, на море без кондея будет тяжковато. А так основное норм. Кузов бодрый, мотор капитален, короб не пинается не тупит, в целом радует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
так он так и сказал - мы перешли на SAP
правда я чесгря, не знаю, чойта
ну я так понял база складская, некая новая разновидность, очередное жопорукое поделие, я так понял

SAP считается лидером в системах автоматизации. SAP включает множество модулей в т.ч. и складской.
Но для пользователя интерфейс жуть. Если сравнить с 1С, например, это как БТР против Мерседеса для водителя.
Плюс SAP лицензии очень дорого стоят (в валюте). Я как увидел сообщение на их сайте, что прием заказов остановлен из-за внедрения(месяц! висело), понял кирдык эксисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да экзист задерживает (по вышеозвученным причинам). В автодоке со сроками в порядке пока. Сравниваю ценники и беру где лучше.
Еще в ютубе рекалмировали юлсан магазин, в области есть магазины,а в мск только на дмитровке, что мне не очень удобно туда ехать,но некоторые запчасти (форд фокус 2 сейчас) там более гуманны, чем вэкзисте и автодоке по цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
бусик попался тот еще лего

какой год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

год 1995
вот такой вот

вчера отвозил ребенка к родителям на каникулы, вылезли на пашню, полазил там, при выезде назад засадил на мосты. На самом поле снег лежит равномерно и гребет уверенно, а у трассы канава и в нее намело по колено снега, а со стороны не видно, ну и плюхнулся в канаву, полчаса откапывался. В общем испытания прошли успешно.
Потом уже на трассе не могу понять - чет не едет нифига, перед не отключается. Подумал, ну все, превед, сжег коробку то...
На колесах хабы открутил, кнопку отжал, а на приборке лампочка не гаснет. Оказалось забыл понижайку отключить. Отключил и сразу перед отключился и поехало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artikul123 писал(а):
Еще в ютубе рекалмировали юлсан магазин, в области есть магазины,а в мск только на дмитровке, что мне не очень удобно туда ехать,но некоторые запчасти (форд фокус 2 сейчас) там более гуманны, чем вэкзисте и автодоке по цене.
а мне вот недавно подсказали zzap.ru
это не магазин, а типа яндекс маркета или прайс ру - портал, куда все лабазы скидывают свои предложения по конкретным товарам а ты выбираешь, какой к тебе ближе и цена гуманнее. Теперь я в екзист вообще ни ногой. через этот зап ру открыл для себя несколько лабазов поблизости с гуманными ценами, несколько раз на них выходил по разным запчастям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевый аппарат. У нас такие ездят.
На пруль конкретно подсел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100