На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

потерпевший хочет денег

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
alexsunny



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: потерпевший хочет денег Ответить с цитатой

Название темы озвучивает весь смысл. Потерпевший в дтп грозится подать в суд на виновника, т.к. страховая насчитала меньше половины,необходимой для ремонта, суммы. Я понимаю, что с его стороны это бред(сумма никак не превышает лимит максимума выплат), и что ему лучше было бы напряч страховую,но и просто мимо уха все это пропустить внутренний голос не позволяет. Чую дядька готовит какую то пакость. Посоветуйте, пожалуйста, у кого была такая ситуация, или что то слышали, стоит ли бить тревогу и как с этим боротьсяSad

А! И еще вопрос на засыпку, все никак не могу получить точный ответ: может ли страховая не выплачивать деньги, если нет тех.осмотра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexsunny



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vaaka писал(а):
не парься, дай бабла сколько он хочет и все будет хорошо

если это юмор, то не хороший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsunny писал(а):
Я понимаю, что с его стороны это бред(сумма никак не превышает лимит максимума выплат), и что ему лучше было бы напряч страховую,но и просто мимо уха все это пропустить внутренний голос не позволяет.


ну как бы на самом деле он имеет на это право, к сожалению осаго не включает в себя компенсацию за потерю товарного вида, то есть если у него машина была новая то он может подать в суд на виновника...во всех остальных случаях его дело имеет довольно таки размытые перспективы...с учетом что он воспользовался правом и хоть какие то получил выплаты по осаго, другое дело если бы страховая в писменной форме обоснованно полностью отказала ему в выплате, тут уж понятно все шишки на виновника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Re: потерпевший хочет денег Ответить с цитатой

alexsunny писал(а):
Название темы озвучивает весь смысл. Потерпевший в дтп грозится подать в суд на виновника, т.к. страховая насчитала меньше половины,необходимой для ремонта, суммы. Я понимаю, что с его стороны это бред(сумма никак не превышает лимит максимума выплат), и что ему лучше было бы напряч страховую,но и просто мимо уха все это пропустить внутренний голос не позволяет.
Эксперт?
Машину-то он уже отремонтировал? Если да, то имеет полное право со всеми чеками, документами подавать в суд.
alexsunny писал(а):

Чую дядька готовит какую то пакость. Посоветуйте, пожалуйста, у кого была такая ситуация, или что то слышали, стоит ли бить тревогу и как с этим боротьсяSad
Ну можно попробовать привлечь свою страховую в качестве соответчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexsunny



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):


ну как бы на самом деле он имеет на это право, к сожалению осаго не включает в себя компенсацию за потерю товарного вида, то есть если у него машина была новая то он может подать в суд на виновника

да ну, там микроавтобус 90 какого то года
Netwolf писал(а):

Машину-то он уже отремонтировал? Если да, то имеет полное право со всеми чеками, документами подавать в суд.

не успел бы. А почему после ремонта может подать на меня? Ведь я не виноват, что ему страховая столько выплатилаSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsunny писал(а):

да ну, там микроавтобус 90 какого то года

Скорее всего на ремонт тогда ему реально насчитают мало. По-моему, могу ошибаться, но при возрасте 10 лет износ считают под 100%. Sad Это по запчастям.
А вот стоимость работ оценивается уже без учета возраста.
alexsunny писал(а):

не успел бы. А почему после ремонта может подать на меня? Ведь я не виноват, что ему страховая столько выплатилаSad

Документально подтвержденные расходы на ремонт.
Пока он не отремонтировался может только со страховой бодаться. В суд подавать по большому счету еще и нечего.
А почему на тебя - так кто причинитель вреда? Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответчиком в этой ситуации будет СК виновника,с тебя "взятки гладки" тк ущерб не превысил лимит выплаты,в том числе УТС то же оплачивает ваша страховая компания,а то что выплаты на ремонт не хватило-это уже проблемы потерпевшего и твоей СК в суде вы будете проходить как третье лицо(свидетель).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexsunny



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все таки непонятно - одни говорят одно, другие другое. Схожу к юристу, и буду готовиться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsunny писал(а):
да ну, там микроавтобус 90 какого то года

ну тогда я бы не парился, если он выплаты со страховой хоть какие-то получил, то к тебе уже притензий никаких, если после ремонта он будет бодаться то в твоем отношении его дело безперспективно, он может бодаться только со страховой, там перспектив больше, страховые обычно занижают выплаты...и по суду в принципе если все правильно сделать легко выбиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парнишка влетел, давненько правда, до ОСАГО. Решали через суд, судья насчитал + компенсацию за потерю товарного вида, т.к. машина была полугодовалая, но озвучил, что если бы была не новая, то расчет велся бы с учетом износа. Т.ч., скорее всего суд тоже его пошлет. Но ответчик однозначно страховая, потому как сумма выплаты не превышает максимальную. Но... это все из разговоров других, я с такими проблемами не сталкивался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexsunny



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все ок будет, не волнуйся))
А хотеть можно много чего.
Можно и ведро поцарпанное за 100к починить, а потом орать на всех и на ск что мало выплатили))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100