На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

докатался
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 1:31 am    Заголовок сообщения: докатался Ответить с цитатой

короче, еду, грустно как то, ползу о своем думаю.
на перекрестке(10000раз тем ездил) ловлю глюк, кажется что зеленый со стрелочкой налево, а встречка стоит, ждут(они там налево сами пеоворачивают, ждут). Ну в мозгу что то клинануло, решил что можно ехать.
ну и короче я поворачиваю, а вот и встречка, уворачиваемся как можем, бум, треск, два ведра встретились.
у него крыло все левое, дверь, колесо чуть ушло.
оставил 10тыс, завтра поедем в сервис смотреть что у него там с колесом. если больше 10ти, ну нафиг, пусть по осаге получает(кто не в курсе-можно самим оформиться, если ущерб до 25и нет разногласий нет.
Ну а что у меня-на фотке.

Сижу вот...стыдно как то. Перед самим собой. Надож блин так, на пустом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

висит открытым вопрос, есть ли смысл чинить.
сразу внешне видно:
бампер
решетка
фара
капот
крыло
лонжерон
может вся рамка(не видно что там, капот не открылся)
Кстати... объясните мне: там видно, что что-то как бы разорвало по шву.
с одной стороны это ложерон, а с другой то что?
http://os-motors-parts.ru/data/20100208121634.jpg
http://os-motors-parts.ru/data/20100208121605.jpg
колесо было зажато металлом, хорошо хоть подкрылок был, не проткнуло.
отжал монтировкой как смог и кое как доехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 590
Откуда: Уральск [KZ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сначала вообще показалось что машина сгорела и крыло расплавилось...
соболезную..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не, это грязь просто)))
Ниче, прорвемся, металл конечно как фольгу загнуло.
А вчера только новые сидушки поставил, эх блин.
ну меня больше всего уцелевшая лампочка фары удивила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

качество сварки конечно пппц, и это серпуховская еще(вроде у них лучше)
у нас есть "клык" вот тут видно http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=14155
он зацепился после пролома бампера за 99тую, снес ей дверь с крылом, вырвался сам и порвал все вокруг.
Была бы сварена нормально-было бы все гораздо лучше для обоих, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis
оформляться надо было сразу.
Сейчас вы оба скрылись с места ДТП и это может грозить неприятностями. Одно не понимаю, нахрена платить ОСАГО, если даже не пробовать ей пользоваться??? Спишу на шоковое состояние...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, со всеми бывает. У нас у всех в жизни проблем хватаетSad-вот сидим и думаем за рулем не о том или от переизбытка мыслей отключаемся (уходим в астрал). Скорейшего выздоровления машинке!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
kuzadenis
оформляться надо было сразу.
Сейчас вы оба скрылись с места ДТП и это может грозить неприятностями. Одно не понимаю, нахрена платить ОСАГО, если даже не пробовать ей пользоваться??? Спишу на шоковое состояние...

ну вот, например:
Цитата:
2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников полиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Все собственно.
Да не, шока не было, как и осаги с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 590
Откуда: Уральск [KZ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):
да не, это грязь просто)))
Ниче, прорвемся, металл конечно как фольгу загнуло.
А вчера только новые сидушки поставил, эх блин.
ну меня больше всего уцелевшая лампочка фары удивила.

да металл тонкий.. крыло новое можно купить... а вот ланжерон и т.д не знаю... по крайней мере у нас в городе точно нет...
на счет лампочки да, интересно. я сам прошлой весной в пассат влетел в колесо, бампер лопнул и поворотник разбился а лампочка целая, у пассат крыло вмялось и колесо получило сильно отрицательный развал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 258
Откуда: москва ижорская улица

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приезжай разберёмся что делать .у меня как раз морда лежит возле гаража .может видел. что нибудь срежем . а остальное вытенем стапелем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще фоток накидал, смотрим:
п.с. очень рад что не заявил осагу.
я ни разу в жизни от себя еще ничего не страховал, при страховании у меня будет класс три(коэфф.1)
если б заявили-был бы класс 1, а это +1,55 на след год, +1,4 через один, на третий как сейчас 1. Но так бы я за два года уже до 0,9 опустился. Имеем потери по 10%на 10 или сколько там лет до минимума.
базовая, при страховании первый раз осага в москве для автоса 70-100 лс выходит 7900.
0,55*7900=4300
0,4*7900=3200
0,1*10*7900=7900
Суммируем, получаем что если я больше не буду биться-эта авария по осаго вылезла бы мне в средние 15000.(понятно что от пихла будущих машин будет меняться в +-)
Опять же, если в ближайшие годы стукнусь, задействовав сейчас страховку, так там на следующие года вообще по 2,45 и больше будет.
у нас же страховая система очень веселая, пофигу абсолютно, бампер ты задел кому то или 5 машин разнес, это все одинакового класс опускает.
Выходит-сэкономил Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часик работы ломом, и все стало относительно на свои места.
Во всяком случае ездить можно.
еще что то с охлаждением случилось, на холостых дико перегревается движок и печка не греет вообще. прогазуешься- сразу тепло и температура жидкости в норму приходит. Сегодня было весело по пробкам ездить.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):
Выходит-сэкономил Very Happy Very Happy

Проще страховую поменять Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не проще. тарифы на осагу вообще то едины. там идет базовая цена(ее подняли недавно), и всякие коэффициенты, типа города, мощности и т.д.
Скидок по осаге тоже не бывает. Максимум процентов 10%, это брокерско-агентское вознаграждение.
вот переехать куда нибудь из дефолтсити, стать старше 23лет и с кучей стажа-и то проще. Точнее хоть польза будет.
Короче страховщики как всегда в плюсе, оформил бы-они бы это бабло отбили потом два раза. А так-просто у них осталось.

Или ты имеешь в виду новую жизнь в новой начать? Ну хз, по москве у них вроде база единая. И там есть требование что я должен сообщить о прошлых случаях блабла, они то конечно при покупке не скажут, а вот при выплате пошлют радостно, скажут еще что обмануть их хотел. И опять в плюсе ребята Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):
Или ты имеешь в виду новую жизнь в новой начать?

Ест-но,пока нет общей базы,а сообщать ты им ничего не обязан,это уже их проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100