На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ока vs Ford Focus

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ока vs Ford Focus Ответить с цитатой

Время, дата происшествия: 15.09.2005 ; 21:50
Место: выезд на внешнюю сторону 3-го кольца с Лужнецкого проезда
Участники: Ока, Ford Focus

фотографии + схема (см. вторую страницу)

Ока обгоняет автобус и пытается выехать на 3-е кольцо без остановки, в этом ей помешала 9-ка, ехавшая в крайнем правом ряду. Ока, пытаясь избежать столкновения, начинает тормозить (достаточно интенсивно) с перестроением в правый ряд. После практически полной остановки и начала движения в её зад врезается Ford Focus и выносит оку на две полосы (около 10м), сам проезжает по крайней левой метров 20 и останавливается.
Водитель Ford Focus находился в нетрезвом состоянии (опьянение достаточно сильное), ехал без документов.

Выводы:
1. Нетрезвым лучше вообще не ездить (водитель Ford Focus, в общей сумме, залетел не меньше чем на 3000$)
2. На 3-ем кольце (и на всех больших магистралях) лучше не ехать в правом крайнем ряду, дабы не мешать выезду.
3. Тише едешь - дальше будешь. В данной ситуации обгон автобуса был не целесообразен.

Почему всё это произошло:
Скорее всего ока попала в "мёртвую зону" для Ford Focus - за автобусом, при этом водитель Focus-a, скорее всего, смотрел на 3-е кольцо, а не на то, что происходило перед ним

P.S. Все данные с точки зрения водителя оки. Водитель Ford Focus, почему то, стал утверждать, что он вообще ехал по 3-му кольцу...

P.P.S. Машину продал...


Последний раз редактировалось: Mihei (Вт Окт 04, 2005 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митя77



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Карачарово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос, спинка заднего сидения слетела с креплений при ударе? и были у вас пассажиры сзади?

я же РЕБЕНКА иногда вожу сзади..я в шоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машину восстанавливал или продал в таком состоянии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

митя77 писал(а):
у меня вопрос, спинка заднего сидения слетела с креплений при ударе? и были у вас пассажиры сзади?

я же РЕБЕНКА иногда вожу сзади..я в шоке


На одной из фотографий видно, что она выгнулась внизу по правому борту (в основном удар пришёлся именно по нему)
С креплений не слетела.
Если сзади сидел бы ребёнок, то основной удар (возможно) был бы от передних кресел. Я (95 кг) своё сломал [6 мм. палец положения спинки], жена (70кг) была в полулежачем положении, но внутренности [фиксатор положения спинки] немного деформировались.

Ребёнок в оке должен перемещаться только в детском кресле (ИМХО)

demitra писал(а):
Машину восстанавливал или продал в таком состоянии?

Продал в таком сотоянии, в сервис на восстановление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сказать, что обошёлся испугом, потому как во втором ряду, когда машину вынесло фордом, мог долбануть какой-нибудь стритрейсер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот так её сделали хачи, и теперь продают:
http://www.cars.auto.ru/sale/JG30487/

вот "обрадуется" новый владелец, если случайно сопоставит мои фотки и свою машину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо 3 штуки баксов за полуторалетку с 45 ткм пробега слишком много.

А вообще, если это та самая машина, я просто удивлен мастерством "хачей", выглядит как новая 8-)
Почём вы продали машину им?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
А вообще, если это та самая машина, я просто удивлен мастерством "хачей", выглядит как новая 8-)


это та самая :-))) я то её помню :-)))
оплёточка руля моя...
колонки в передней двери стояли на том самом месте...

Квазар писал(а):
Почём вы продали машину им?


800 убитых енотов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, работают, черти... Не подкопаешься. Снаружи идеально выглядит. Буксировкой столба такого не сделаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный ремонт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100