На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слюбился с пятнашкой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Слюбился с пятнашкой Ответить с цитатой

Ехал сегодня в город за пирогами к поминальному обеду (отца не стало 40 дней назад). На трассе есть мост через Ж\Д. Мост искуственный и насыпи к нему насыпаны так, что образуют горку. Само собой, сам мост верхняя точка. Еду я свои 90-100 км\ч, передо мной в метрах двухстах идут 3-4 машины (последняя пятнашка). Они перевалили через мост и скрылись из вида, я спокойно следую за ними. Заехав на мост, я вижу, что они обе практически стоят перед дорожниками находящимися метрах в 75-100 от моста.
Дорожники не выставили знаки перед мостом. При этом, сразу от моста они наковыряли фрезой бугры асфальта и само собой оставили всё это на дороге и вся дорога была усеяна крошкой от асфальта
Я резко даю по тормозам, скольжение по крошке и машину разворачивает под углом градусов 45 и я правым углом машины бью аккуратно в центр багажника пятнашки. Меня при этом разворачивает перпендикулярно дороге.
Сам без единой царапины и даже шишек (погнул только рычаг коробки передач), водила пятнашки тоже. Багажник 15ой стал похож на букву М, у меня с первого взгляда вообще всё цело.

Бампер уже был разбит и дома лежит новый, решетку радиатора под замену. Правое крыло съехало назад около сантиметра и не даёт открыть дверь. Передняя часть крыла не сильно помята, носок крыла несильно смялся. Капот почти цел, только ушел по диагонали вверх и назад. Уголок капота чуток замят. Телевизор погнуло внутрь кузова возле правой стороны фары.
Это всё мелочи. Гораздо хуже, что рулевая колонка стала немного выше и чуть чуть ушла влево. Тут надо будет осматривать уже крепления подрамника к кузову. Может быть и повело кузов.
Арка колеса если ушла, то не более чем на 1-2 см, так как 13е колесо свободно крутится и ни обо что не задевает.

Пока приложу фотки самой аварии, попозже состояния кузова.
]



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тридцать третий



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 36
Откуда: Воскресенск, Московская обл

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо приложил. От лицевой части Оки вообще ничего остаться было не должно. Легко отделался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фотки кузова:






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARSEL2008



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 314
Откуда: Otradny City, Samara Region ВАЗ 21099

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипец, пятнашке как будто камаз в попу въехал Smile Мало приятного Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, так она и есть КАМАЗ Laughing Laughing Laughing

Я так понимаю от серьёзных повреждений спасло то, что ударил точно в середину мягкой попы пятнашки и она поглотила весь удар. А скорость в момент удара была под полтинник.

Знающие люди, расскажите. менты всё оформили и сказали что меня дёргать больше не будут, так ли это?
Крыло под замену или выправится?
И очень меня настораживает поднявшийся руль, вроде едет нормально, но что то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже понял проблему с рулевым колесом, оно поднялось, когда я об него тормозил. Нижние две шайбы крепящие рулевую колонку согнуты и вобще её не фиксируют, отттого колонка болтается. Так что есть шанс, что задние крепления подрамника целы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARSEL2008



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 314
Откуда: Otradny City, Samara Region ВАЗ 21099

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю крыло под замену. На фото четко видно, что его смяло гармошкой, что не есть хорошо. А арка может все такие и не ушла?! Confused Может просто подкрылок немного повело из-за крыла и бампера? Как говориться "Вскрытие покажет" Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арка всё же наверно цела, бампер чуток подрубил подкрылок и тот отошел немного, снял бампер, подкрылок сразу отошел на место. Арка вроде не искривлена. Есть подозрение, что я оттделаюсь только правкой телевизора.

С крылом конечно сложнее, но если ничего критического нет, то оставлю таким. Не загорами полная покраска и вот тогда можно будет поменять, а пока обойдётся балочником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto писал(а):
отца не стало 40 дней назад

Соболезную.
anto писал(а):
Ехал сегодня в город

В Петровск?
anto писал(а):
Дорожники не выставили знаки перед мостом. При этом, сразу от моста они наковыряли фрезой бугры асфальта и само собой оставили всё это на дороге и вся дорога была усеяна крошкой от асфальта

А дорожников подтянуть к ответу?
anto писал(а):
Есть подозрение, что я оттделаюсь только правкой телевизора.

Было бы здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):

Соболезную.

Спасибо
Цитата:
В Петровск?

ага
Цитата:
А дорожников подтянуть к ответу?

Не получится, они видя такое дело быстренько отнесли времянку на мост. Да и судиться с нашими дорожниками из-за 10000 максимум это такой гемор. Только водилу пятнашки жалко, Человек ни за что приобрёл такие проблемы.
Цитата:
Было бы здорово.

Завтра обещался подойти знаюжий мужик, посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел мужик занимающийся жестянкой, сказал что кузов немножко ушел, но не серьёзно, крыло правится и капот тоже. Всё это с покраской выйдет в 10к. Многовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARSEL2008



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 314
Откуда: Otradny City, Samara Region ВАЗ 21099

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе то на то и выходит. Если брать покраску и ремонт одного элемента 5-5,5 тыс + различные работы по выправке и т.п. По фоткам правда непонятно что с капотом, мятый или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
А дорожников подтянуть к ответу?

Не получится
тут бы видеорегистратор в помощь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург, кир. р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же свидетель в пятнашке и в ОКЕ ?

Что вменили ?

ПДД: п. 10.1. писал(а):
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства»


К слову, в Питере есть "Платный атракцион" два мостика на набережной, а именно "Прачечный мост(ссылка на позицию в видео) и ещё один подобный Верхний Лебяжий мост(ссылка на позицию в видео)".



Платный так как там ограничение 40 км\ч(и есть анекдот про это), а вот проходить его приятнее на несколько большей скорости. Но на этом видео уже видно (тем кто видит), потенциально опасные места.
Стараюсь вырабатывать у себя рефлекс, въехал на вершину, если за ней заворушка, активно мигаю стопами(не обязательно, что торможу) и если сзади едущий не последний слоупок и наркоман, то у него должна закрасться мысль, а с хрена-ли он мигнул стопами ???
И если позволяет дорога, то остаться в зоне видимости задней машины.

В СПб очень весело зимой на мостах, все бодро въезжают на мост, а за ним светофор и стоящие машины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс, дошли руки (деньги) до машины.

Морду вытягивать однозначно, плюс покраска крыла, возможно весь капот. Всё это обходится в 10к плюс краска и решетка радиатора (бампер ждёт с прошлого лета). Но это не суть.

Проблема вот в чём, мастер предлагает покрасить её всю, так как очень много очагов ржавчины. Перечислю:
У всех краёв кузова возле стёкол (кроме дверных) местами вспучена краска, местами уже приличные очаги коррозии. Под резинками полно ржи.
На нижних кромках всех дверей полно ржавчины с переходом на внешнюю часть двери.
Пороги тоже имеют приличные очаги ржавчины. Дыр нет, но не за горами. Где мог раньше зачищал и подкрашивал, но через пару месяцев всё повторялось.
Попробую фоткнуть на мобилу вечером.

Теперь вопросы, так как в таких делах нуб полный:

Надо ли? Или попробовать обойтись дальше очисткой ржавчины и подкраской. Просто есть ощущение, что в следующее лето машина пойдёт с дырами в кузове.
Стоимость предлагают в 25к без учёта самой краски и сопутствующих мат-лов. Адекватна ли стоимость?

Теперь сомнения.

Машина выпуска декабря 2003 года. Пробег около 80-82к. Не рановато?
Так как машина Мамина, то дальнейшей жизни машины не представляю, может быть оставит, а может быть продаст (что то такие от неё разговоры идут). Тут встаёт вопрос о стоимости авто и шансах на его продажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100