На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как долго служат тормозные колодки?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Форд Ка (Ford Ka)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Мария Сергеевна



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 7:50 am    Заголовок сообщения: Как долго служат тормозные колодки? Ответить с цитатой

Поменяла колодки на днях. Все. Теперь интересно, на какое время о них можно забыть? Стиль вождения у меня спокойный, без резких стартов и торможений. Стараюсь тормозить двигателем.
Еще я проситала, что передние изнашиваются быстрее задних в 2 раза...
А как часто вы меняете колодки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элеонора Гавриленко



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 189
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лично - раз в год Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gera.



Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Сергеевна писал(а):
А как часто вы меняете колодки?

по мере износа. В зависимости от производителя и от стиля езды, колодки по разному снашиваются. Поэтому стоит проверять состояние колодок при замене масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме качества самой колодки и торм диска это зависит еще и от стиля езды.
в основном всем на пару-тройку лет в среднем хватает
а мой отец например, вот уже лет 10 на одном комплекте ездит
он тормозами практически не пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gera.



Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
он тормозами практически не пользуется...

гыг, как в поговорке: "Тормоза - для трУсов" ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
на самом деле, он еще с советских времен привых очень бережно ездить на машине, тогда запчасти были в дефиците
просто сбрасывает газ задолго до светофора, машина просто подкатывается к нужному месту и сама останавливается
что называется, "пенсионерский" стиль езды
он купил машину БУ пятилетку, вот ни передние, ни задниее тормоза на своем веку не менял ни разу. я сам не поверил - но у него там реально все очень закисшее, мы пытались разобрать, заменить цилиндры - очень тяжело было. туда реально сто лет никто не лазил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иван юрьевич



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем здраствуйте!!!подскажите пожалуйста задние ториозные колодки подходят только родные или может с других машин подходят ???то в моем городи с запчастями оказалось что туговато!!! зарание спасибо!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Форд Ка (Ford Ka) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100