На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дебилы нашего двора ч.2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):

Когда мы Оку привезли, у неё был оторван наконечник рулевой рейки; когда у меня тормозной шланг лопнул, я сам доехал до дома. Возле дома всё доводится до состояния "полностью исправного" или "совершить маневр на минимальной скорости" чтобы затем своим ходом доехать. Это как надо было изнасиловать бедную Оку чтобы она не могла двигаться с минимальной скоростью на буксире и хоть одним контуром тормозить?!

Ну, если плевать на безопасность, можно и вообще ездить без тормозов. Но при поломке тормозов или рулевого ПДД требует перемещать автомобиль к месту ремонта на эвакуаторе или жесткой сцепке. А то, что человек хочет ремонтироваться не сам во дворе а в сервисе - его право. В общем, я лично ничего не вижу, что может хоть улыбку вызвать... У меня проблемы с чувством юмора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2610
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
при поломке тормозов или рулевого ПДД требует перемещать автомобиль к месту ремонта на эвакуаторе или жесткой сцепке

А теперь смотри:
Цитата:
2.3.1Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

Но там же написано
Цитата:
2.3.1 ПДДНедействующими считаются такая рабочая тормозная система или такое рулевое управление, которые не дают возможности остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью.

То есть если не поравна тяга и два шланга, двигаться можно
Цитата:
2.3.1 ПДДПри возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми Приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Vityaz писал(а):
ремонтироваться не сам во дворе а в сервисе - его право

Так никто не спорит. Просто поставить машину во дворе и вызывать эвакуатор как-то странно...
Vityaz писал(а):
У меня проблемы с чувством юмора?

Возможно у нас... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень заинтригован тем, зачем был нужен эвакуатор. Для машины, которая до дома доехала сама. Надеюсь напишут.
Может она ему надоела и на помойку отвез? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по тому, что в соседней теме он ищет моториста, видимо бяда с двигом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2610
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):
Надеюсь напишут

и я на это надеюсь...
kuzadenis писал(а):
надоела и на помойку отвез?

Щаз! Опять припарковал у меня под окнами по диагонали как чудак, занял два места и с лексусом напару проезд перегородил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 522
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно на то ездил? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
судя по тому, что в соседней теме он ищет моториста, видимо бяда с двигом


с двиглом пока непонятно что. вибрирует сцуко...

беда была со корзиной сцепления и тросом. буксир был не принципиально дешевле эвакуатора, а до сервиса довольно далеко ехать через полмосквы.

может кто-то и меняет сцепление сам, в -10 на улице, но я к таким героям не отношусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и правильно тогда))
а сервисов ближе нет что ли?
а трос можно и самому поменять все таки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
у9818ба1



Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 149
Откуда: Башкирия.Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Вчера утром стояли у окна и ржали DGN грузил возле дома Оку на эвакуатор, как потом выяснилось, ржали не только мы

Delta,сам,вроде тоже на ОКЕ ездишь,а относишься к ней(хоть и соседской)пренебрежительно Question Question
это,батенька,однако,комплекс неполноценности называется,наверное... ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на оке езжу тоже, над соседями не смеюсь(в общем то не над кем), к оке отношусь пренебрежительно. Ну как к игрушке. У меня тоже комплекс неполноценности? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2610
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
до сервиса довольно далеко ехать через полмосквы.

А где и что за сервис?
у9818ба1 писал(а):
а относишься к ней(хоть и соседской)пренебрежительно

Не, это мы к соседу так относимся Wink К Оке я отношусь хорошо, (пусть и странной любовью и всё такое,) вот ты меня не знаешь поэтому так пишешь.
-=DGN=- писал(а):
со корзиной сцепления и тросом

А что там настолько страшное случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
у9818ба1



Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 149
Откуда: Башкирия.Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delta,сосед у тебя,как я понял,не профи,и машина у него,вроде,тоже одна,и вообще,кому-то дано оркестром дирижировать,а кому-то,в железках копаться(кто что умеет) а люди-они ВСЕ разные.И вообщеесть такая заповедь"возлюби ближнего своего" Ет,конечно,перебор,но снисходительнее надо быть к людям.У всех свои тараканы Very Happy
kuzadenis,пренебрежительно,это я так понимаю,свысока,а не как с игрушкой.А вообше(не мной подмечено)чем мельче человек(не только в габаритах),тем больше джип.на котором он передвигается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у9818ба1 писал(а):
А вообше(не мной подмечено)чем мельче человек(не только в габаритах),тем больше джип.на котором он передвигается

ага, большие(не только в габаритах) ездят в представительских седанах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
-=DGN=- писал(а):
до сервиса довольно далеко ехать через полмосквы.

А где и что за сервис?


вот сюда ездил http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=392304#392304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напишу здесь: у меня с опеля увели значок ориг. (20лет авто) с капота на клею-оригинал стоит 1 килорубль, но дело не в деньгах! Опишу свои наблюдения и ситуацию. Месяца 3 назад стоял на улице вдоль дома точно такой же опелёк как у меня, но подраздолбаный-крыло не в цвет ну и т.д. Короче у нас бомбилы у авт. остановки трутся из южн. регионов на 4, 99-ых и старых ино. По моим скромным наблюдениям водила этого опелька из их конторы. Его авто не однократно стояло за моим. Далее опелька вроде не стало. Как-то ночью оставил машину далеко вне поля зрения-сигналка глючила и как недели 2 я её вырубил. За мной четко сек бомбила сзади на 5-ке-высаживал пассажира-ну и я пошел домой. Наутро шильдика капотного нет. Думал пионеры. Но вчера увидел тот опелёк-стоял в др. месте и на его заезженном капоте грязно-белого цвета черн. шильдик. Заочно никто не виноват, но в совпадения и случайности не верится. Плохо не помню точно исходное состояние капота 'конкурента', но остатки воспоминаний от беглого взгляда 2-мес давности гов., что не было Wink. Хочу рассмотреть вблизи контур значка-вдруг покоцан от отвертки. Больше раздражает напоминание о возможности, что эти 'черти' держат тебя за дуракаSmile. Чё скажите господа присяжные заседатели?Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100