На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NetBook вместо магнитолы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
MEI



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 248
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул Машинка: ВАЗ-111130

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого-го... Обсуждение в самом разгаре. Ну... вообще, изначально в тему закладывалась идея расширения мультимедийных возможностей системы авто! Мысли о построении студийного, высококачественного звука в Оке я не подразумевал. Вообще, я считаю что для простого обывателя будет достаточно одного НетБука с парой доп. модулей. Ну а если говорить о авто акустике высокого класса, с огромной ценой, что факт..., то и на базе ПК можно разгуляться не хило! Проблема одна-ДЕНЬГИ! Спс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyrant писал(а):
Хммм... Видел в 2002 году в студии систему HiEnd с карточкой Yamaha в ПК ... Стоила в несколько раз дешевле специализированной системы, а возможности гораздо выше.

В другой студии (уже наши дни), ПК управляет всем процессом записи и редактирования звука в режиме реального времени и могу заверить, что студии на базе ПК в основном строят.

Кинь ссылку посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg26



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь Авто: Nissan Note 1.6mt

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CarPC в машине штука классная и удобная при полной интеграции в машину. Снимать- ставить это не вариант. и разьемы долго не проживут и компьютер в скором времени надоест. При Грамотной нтеграции в панель этих проблем не будет. управление с помошью сенсорного экрана и мультимедийных клавиш ничем не уступает в удобстве управления магнитофоном. только самые топовые 2а дин мультимедиа комбайны способны воспроизводить видео в ХД качестве. компьютер это навигация, видеорегистрация, видео-аудио плеер, бортовой компьютер итд итд итд. мультимедиа магнитола- готовое решение с удобным управлением и с кучей урезанных функций.
Все обсуждение касаемое качества звука считаю неуместным.Если сравнить carpc с любой мультимедийной магнитолой до 17т.р сарпс выигрывает и по функциональности и по возможности расширения системы и самое главное в цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg26 писал(а):
Все обсуждение касаемое качества звука считаю неуместным

Поясни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg26



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь Авто: Nissan Note 1.6mt

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема не о качестве звука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь не окачестве звука, то зачем платить такие деньги. Магнитола с DVD приводом от 3тыс., GPS навигатор с функцией TV-монитора -7 тыс и практически весь функционал необходимый в машине укладывается в два прибора. А то и магнитолу можно исключить т.к. навигаторы имеют встроенный плеер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот номальная система на компьютере http://www.avtozvuk.com/az/2009/07/038.htm , которая и по звуку может соперничать с магнитолами премиум класса и в функционале ей не откажешь. Только прикинь сколько это хозяйство стоит. Я понимаю что в ОКЕ не нужен расширитель интерфейса и усилители с акустикой можно взять попроще. Но в чём тогда компьютер выигрывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MEI



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 248
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул Машинка: ВАЗ-111130

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично считаю, что ПК выигрывает во всем! Например, если сравнить ПК с бытовым DVD плеером, муз. центром... (я думаю каждый сталкивался) Не поддержувает формат, плохо воспроизводит, ограничен функционал и... можно долго перечислять минусы таких аппаратов относительно ПК! С авто магнитолой дела обстоят также! Т.е. ПК заменит все эти аппараты и останется еще огромный потенциал для дальнейшей модернизации. Вот так! Спс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyrant



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 807
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksandrKh, был лично в этих студиях! Никаких ссылок давать не буду... Надо будет, гугл в помощь...

MEI, согласен полностью... Добавлю ещё: установить любую ОС (XP, 7, *nix, Android), подключение контроллера инжектора к ПК, подключение к интернет, можно поиграть в игрули ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg26



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь Авто: Nissan Note 1.6mt

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksandrKh
магнитолла за 3 тыс с двд. супер. всеядная. дешевая. воспроизводит не все видео форматы. без тормозов способна крутить слабенькое по качеству видео. отлично подходит для просмотра сборников по 8 фильнов на одном диске Laughing. gps ну эт ты вообще круто зарядил Laughing Можно еще фото рамку вспомнить, когда совсем уж доводы кончатся у нее и видео вход есть и даже коротенькие видео играет ха-ха-ха.
честно говоря твоя магнитолла жывысы по качеству звука недалеко ушла от этих балалаек с двд.

Теперь по теме

Нетбук Асус 2г 700 серф в эльдораде стоит 4990. либо по объявлениям тысячи 2-3 4п 700. резистивное стекло и контроллер к нему примерно 2тыщи. о gps автор темы ничего не говорил. поэтому и я в сумму его добавлять не буду. но у нас в спец магазинах навигации модули gps с bt интерфейсом и usb продаются начиная с 1 тыс руб. бп к нему можно на коленке собрать. схем дофига в интернете. ус 2х канальник от 2 тыс. итого примерно за 10 тыс руб у вас компьютер в машине Smile usb звуковуха - по вкусу. Для истинных ценителей автозвука ставим усилитель Mystery MJ4.240 2635р. Laughing и вот оно Щастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg26 писал(а):
gps ну эт ты вообще круто зарядил

Загляни сюда http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/111/241/overview.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg26



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь Авто: Nissan Note 1.6mt

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И?) а ты сюда сходи http://www.romaxus.ru/categoryID_434.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg26



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь Авто: Nissan Note 1.6mt

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно еще холодильники с телевизором обсудить. глупый спор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg26



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь Авто: Nissan Note 1.6mt

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pccar.ru сайт уже выкладывали выше. там много инсталяций с использованием eeePC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEI писал(а):
Мысли о построении студийного, высококачественного звука в Оке я не подразумевал

Иитересно, а зачем тогда в машине усилок от ДК
Oleg26 писал(а):
CarPC в машине штука классная и удобная при полной интеграции в машину.

Вот второй ответ на всю эту тему.
MEI писал(а):
и останется еще огромный потенциал для дальнейшей модернизации

А вот с этого места пожалуйста поподробнее.
Oleg26 писал(а):
только самые топовые 2а дин мультимедиа комбайны способны воспроизводить видео в ХД

На нетбуке то как HD смотреть, назовите цену нетбука у которого монитор с разрешением 1920Х1080.
Oleg26 писал(а):
честно говоря твоя магнитолла жывысы по качеству звука недалеко ушла от этих балалаек с двд.

Никто и не заявлял что эта модель верх совершенства, но на момент покупки это был единственный апарат в сегменте до 10000 который сразу заработал с HDD на 60Гв и читал WAV формат.
Oleg26 писал(а):
pccar.ru сайт уже выкладывали выше. там много инсталяций с использованием eeePC

Попыток много - рабочих мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100