На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совесть...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 522
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, а у меня рядом автосервис, туда всех и посылаю Smile А ещё можно оберег на дверь повесить, или прайс Wink А штоб не глазели повесил лапшу-шторы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
а, да ты не в курсе?
просто ты как обычно забил на летнюю встречу, а вот остальные казанские пацаны, которые были - в полной мере отхватили от нее адреналинчику. окучивала она всех казанцев просто снопами

Я и в этот раз, похоже, не смогу приехать... у меня защита диплома в этих числах, хотя машина уже позволяет уехать хоть на край света... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось тут

Мысли свои собери в узду!
Не охай, не ахай!
Выполнил план - посылай всех в п..зду.
Не выполнил - сам иди на х.й...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nprDimas



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 304
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
вот такая же ситуация в гараже
я очень часто торчу, гараж ровно посередине кооператива, мимо меня постоянно туда сюда все ездят, я постоянно что то ковыряю, все давно уже привыкли. ко мне даже посылают кого нибудь за помощью починиться, "где то у вас тут сервис, вы делаете машины?"
ну и едет кто то машину ставить - обратно пешком идет - обязательно надо встать попялиться, на уши прыгнуть, ключи тоже постоянно ходят клянчить. Задолбали. нет у тебя ничего, ну езжай в сервис. собрался что то сам делать - езжай в лабаз да затарься. одно дело на дороге попал в ситуацию, а другое - плановый ремонт затеваешь неспешный гаражный и ходишь по соседям клянчишь...
недавно купил еще на свою беду второй гараж недалеко от въезда, а там эстакада. так вообще ничего там делать невозможно - каждые минут 10 с эстакады какой нибудь очередной далдон приползает что нибудь клянчить.
один раз с Виталей двиг мне перекидывали. Работы много, очень тяжело и время поджимает. Приперлись с эстакады две девицы, мальчики, мы тут собрались сами то то и то то поделать, у нас не получается, помогите пожалуйста. Виталя еще тогда подорвался вроде помогать. Твою мать. О чем они думали? Приперлись в гаражи, с пустыми руками, заехали на эстакаду и возомнили себе что сами что то сделают, естественно, не тут то было, конечно, надо срочно пойти сиськами потрясти мальчиков понапрягать

а на дороге я если пролетаю - обычно все равно останавливаюсь и назад сдаю


Таж фыигня, только без эстакады =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nprDimas



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 304
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая хрень была: Еду, ночь, 150км от москвы. Дорога однополоска. Вдруг встречная машина мерцает фарами (встретил встречку впервые за пол часа). Насторожился, сбросил газ- еду. Вдруг на повороте прям на дороге вижу парень лежит, а рядом девченка сидит. Притормаживаю. Машинка Фокус у меня, ну в общем фары по стоонам светят и вдруг замечаю, что на обочине 4 морды лица торчат в мою сторону- я тапку в пол- объехал по встречке. Ни машин ни чего-то еще там не стояло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
да не, Вань, те девицы нормально так ковырялись, тупо сил не хватило глушак вытащить...
Ну и про ключи.. Не всегда ж знаешь, что потребуется: разобрал машину, а тут бац - какой-нитьхитрый ключ нужен, или у этого чего-нить пообломал, свернул шлицы... Ну, чего ж не попросить на минутку ключик. Хотя я сам очень не люблю просить. Но в такой ситуации - чего ж делать?
Ну а про то, что не отдают - это да, обидно.
А вот про потрындеть - тут можно просто вежливо послать, мол, занят... Иной раз так, а иной раз и самому полезно прерватся, да поговорить - может, чего умного подскажут...
Сам как-то помню на Оке стартер сел, а мы ее в гараж загоняли. А у гаража порог высокий - толкать тяжко. Мужик подъехал в соседний гараж тоже на Оке, только литровой, говорит: "погоди, ребят, не парься!" И притащил пускозарядное устройство. Зарядил маленько, завел машину и утащил назад, как мы заехали - спецом подождал, чтоб если заглохнем при заезде на ступеньку опять запустить.
Выручать людей надо! Smile Тут, как грится, кому карма получше, кому лишний грех проститься... А не возвратят - так тут себе карму попортят... Или грех на совесть возьмут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nprDimas



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 304
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вчера у логана меняли шаровую... потребовался ключик на 16 и на 18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nprDimas писал(а):
А вчера у логана меняли шаровую... потребовался ключик на 16 и на 18.

Хранцузы, ёпть.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хранцузы, ёпть....

Да и немцы такие же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepuk писал(а):
Да и немцы такие же

ага... всякие там ключи под звёздочку или треугольник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilAlien писал(а):
Не надо тебе травматику, ide16rus. Больше геморроя с ней огребешь... Рекомендую почитать Ганзу на эту тему, треды а-ля "статистика применения" или "в меня выстрелили из Осы".

Главное правило: "не пойман, не вор"... понимаешь меня?

Оса - мощный ствол, хотя и малозарядный. Старые резиновые осиные патроны вышибали фанеру насквозь... но потом там значительно снизили пороховой заряд. Стало слабее... уже и через толстый пуховик не пробьёшь (про резиновые шарики я вообще молчу).

EvilAlien писал(а):
резинострелы - это достаточно дорого,

ну не... жизнь и здоровье - дороже.

EvilAlien писал(а):
при большом шансе нанести тяжкие телесные

оно и достигается

EvilAlien писал(а):
малом шансе остановить реального нападающего

ударом резиновой пули в грудь или живот не остановишь только медведя... Wink

А если вопрос будет касаться моей жизни или здоровья - я не задумываясь выстрелю в голову. Выпущу всю обойму, если понадобится...

EvilAlien писал(а):
нанести нападающему ТТП и в то же время не остановить его

По-подробнее Smile Удар кулаком в нос останавливает любого (кроме натренерованного проф. боксёра или кикбоксёра). От рефлексов не уйдёшь... тут сразу и слёзы из глаз, и ноги подкашиваются... Я физиологию немного понимаю Wink На карате в своё время на этом останавливались подробно.

EvilAlien писал(а):
в результате - лишиться денег, части здоровья, а потом еще и на скамью подсудимых сесть.

Так нехрен размахивать стволом на улице на глазах у толпы свидетелей.... Доставать, только если реально прижало. А после стрельбы постараться собрать резиновые пули.

И ещё - иметь возможность и людей, для создания алиби. Т.е. если ты какого-то быка завалил в лоб из резинострела, а он маляву накатал, у тебя должно так сложиться, что тебя там вообще не было нифига, а ты был в гостях, на даче, в бане с мужиками сидели. И все тебя видели и все тебя знают...

EvilAlien писал(а):
И сиди, доказывай, что не верблюд... Прецедентов - сколько угодно.

Гораздо больше прецедентов, когда из резинострела в упор расстреливают насмерть на глазах сотен свидетелей, а потом никто не может доказать, что это быдло стреляло, что у него вообще есть ствол и что он вообще там был... Это в штатах хер увернёшься, а у нас легко человек пыряется ножом в спину за домом и за гаражами, и убийцу никогда не найдут. ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilAlien писал(а):
Агрессивного человека под кайфом или алкоголем - не остановит.

Удар в грудину (кость такая) резинового снаряда осы сбивает дыхание у любого человека...

EvilAlien писал(а):
Бойца, привыкшего получать в нос на тренировках или на улице - не остановит.

Выстрел в солнечное сплетение, шею, колено - остановит и бойца... Удар кулаком в нос остановит даже бойца, т.к. вызывает мгновенно сильные слёзы из глаз. У тренированного бойца ноги могут и не подкоситься, а вот брызги из глаз - это физиология. Нервные окончания... хрен ты от неё куда денешься.

EvilAlien писал(а):
Но ты ведь не от хлипких ботаников и рыхлых жлобов собрался обороняться?

Я собрался обороняться от толпы. Толпу можно распугать свето-шумовыми... А реальному опасному бойцу я буду стрелять на поражение в глаз, в горло, в зубы, в висок... Когда вопрос будет стоять о моей жизни или здоровье (чтобы инвалидом на всю жизнь не остаться) мне однозначно будет похеру до последствий. Ситуации были, себя я знаю, был случай, когда я мог убить человека, но его спас быстрый бег, иначе была бы проломленная голова стальной арматурой...

EvilAlien писал(а):
По словам испытавших на себе, в пылу боя попадание пули (в том числе резиновой) ощущается как сильный удар, не более того.

Вопрос куда стрелять. Равно как и вопрос куда бить. Я давно не боец, у меня уже давно нет поставленного удара, в котором я уверен... Раз получится, а другой и не получится. А резиновой пулей я точно нанесу удар в уязвимую точку. Не с первого, так со второго раза...

EvilAlien писал(а):
Да, потом "мишени" будет плохо. Или даже ПЛОХО. Но это будет потом, когда адреналин схлынет, и тебя это уже не будет волновать, при любом итоге.

Удар в коленную чашечку... и противник уже не может прытко до тебя добраться (физиология... даже при остром болевом шоке ступить на ногу с выбитой или даже просто ушибленной коленной чашечкой просто невозможно чисто физически), а прыгающий на одной ноге противник уже не так страшен Smile

EvilAlien писал(а):
В интернетах, кстати, хватает видео, на которых люди принимают выстрел резинкой в корпус, даже не поморщившись.

Смотрел эти видео. От осы через футболку ровным счётом никто не принимает... через толстый тулуп разве что. А всякие 8мм шарики - понятное дело, что фигня... Я о них и не думаю.

EvilAlien писал(а):
Метод Дога - это хороший вариант. Но не дай тебе Бог попасть под суд после такой "самообороны".

Ещё раз могу лишь сказать: пушка - не игрушка. Нехер ей направо и налево размахивать... А если уж и использовал - то так, чтобы потом никто не мог доказать, что ты её использовал...

EvilAlien писал(а):
Кстати, считается, что газовый баллон по своей поражающей способности превосходит резинострелы.

Вот как раз таки газовый баллон не работает ни на бойцов, ни на бухих.... Бухим вообще похрену, а если их человека три - вот тут есть хороший риск получить этот свой самый баллончик себе в задницу... с особо тяжкими. Баллончики у меня были, разные и полно... Даже не всякую собаку отпугнут, хотя в составе чё только там не написано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilAlien
Это как если тебе надо врукопашную защититься, ты же не станешь просто напрополую лупить куда не попадя.... лишь бы попасть. Smile Будешь бить в жизненно важные центры. Кулаком запросто пробивается височная кость с летальным исходом или инвалидностью 1-2 группы на всю жизнь. Ну или можно долбануть кулаком в лоб... и кулак больно, и противнику кроме синяка на лбу ничего. Уроет ещё за такое хамство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
Цитата:
Ситуации были, себя я знаю, был случай, когда я мог убить человека, но его спас быстрый бег, иначе была бы проломленная голова стальной арматурой...

Фигасе самооборона!
Я точно не знаю, но в УК записано было (одно время обсуждалось бурно, но не уверен, что не отменили) примерно следующее, что если нельзя оценить степень опасности, то можно и убивать нападающего и тут не будет превышения самообороны. Т.е. если на тебя нападает 2-3 человека, или вооруженный чем-либо человек, либо сзади... Можно хоть убить его без серьезных последствий. Ибо самооборона.
Кроме того, закон требует, чтоб все случаи применения травматического оружия были сообщены в полицию. Т.е. по закону - остановил урода, нанес ему травму, потом позвони в полицию, сообщи об этом, и до прибытия патруля еще и помощь желательно оказать нападавшему... Такие вот интересные законы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
Фигасе самооборона!

Он меня чуть ножом не пырнул коротким... Может быть и не смертельное ранение было, но пузо бы вспорол... Конечно мне было пох, убил бы и не поморщился.

Vityaz писал(а):
Т.е. если на тебя нападает 2-3 человека, или вооруженный чем-либо человек, либо сзади... Можно хоть убить его без серьезных последствий. Ибо самооборона.

Даже если один и спереди, но какой-нить там "боец" или просто тупо кабан (не путать с одноимённым ворчливым форумчанином) килограммов на 100 весом, тут тоже не до выборов, потому что голыми руками тоже можно здорово покалечить или "причинить смерть". А это в мои планы ну никак не входит вообще...

Vityaz писал(а):
Кроме того, закон требует, чтоб все случаи применения травматического оружия были сообщены в полицию. Т.е. по закону - остановил урода, нанес ему травму, потом позвони в полицию, сообщи об этом, и до прибытия патруля еще и помощь желательно оказать нападавшему... Такие вот интересные законы.

В жопу пошёл закон со своими требованиями, если он тебя никак и никогда не защищает... Поймают тебя в подворотне, отпинают до полусмерти, напишут за тебя - парализованного - родичи заяву в ментуру, а те только как всегда руками разведут... мол "ищем", а потом уведомление о закрытии уголовного дела за неимением подозреваемых или истечением срока давности... У меня машину вскрыли - так менты пришли даже отпечатки не сняли. Чёта друг с другом поболтали, поржали над какими-то своими делами и у кого какая дура жена или начальник, и ушли. Дело закрыто, никого не нашли.

Сколько прецедентов - по телевизору вечно покажут, как какой-нить несовершеннолетний п...юк на маминой машине сбил насмерть толпу народу, и ему ничего, потому что мама юрист или судья или кто там... И т.д. и т.п.! Кто-то кого-то до полусмерти избил, кто-то в кого-то стрелял, и даже чётко уже известен "подозреваемый", и свидетельские показания есть и т.д. и т.п. И что!? Наказания нет! Притом то за неимением состава преступления, то несчастный случай, то вина не доказана... Х....ня этот ваш закон Smile Дырявый и неполноценный. Наш закон допускает ВСЁ, если не делать это всё нагло и вовсеувиденье и всеуслышанье. Вот так у нас и воруют - начиная от телевизоров из квартир и заканчивая огромными финансовыми потоками... Чё ,больно всех прям поголовно ловят чтоли?

Поэтому в тёмном переулке пробил кому-то голову арматурой - забери арматуру, или тщательно протри её рукавом от отпечатков... не будет никто жировые следы изучать ) Это тока в кино там чуть что ФЭС приезжает и у них на экранах прямо пишет 100% совпадения или 99,9% совпадения Ж-)))))))))))))))) На деле же ответ несёшь за это только перед Господом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100