На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тюнинг
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Vampire



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва, МАРЬИНО, KIA PICANTO 1.1 АКПП BLACK

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dwelx
я про такую приборку не разу не слышал,
один мой товарищ только на опеле вектра в новом кузове, перепаявал свето диоды на приборке,
а с твоей проблемой!!!
сфоткай все выложи посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dwelx Добро пожаловать к нам!
Отсутствие стрелочного индикатора температуры не является урезанностью - это дань моде. На новых Гетсах тоже 2 лампочки.
У меня полная версия приборки, на ней есть тахометр, часы и два счетчика километров с макс. показанием 1000км.
Остальное то же самое.
Если бы ты сфоткал свои разъемы и выложил здесь, то я бы мог сравнить и отписать тебе.
Думаю что распиновка та же, поскольку приборка имеет свои мозги, то замена вполне возможна.
Не думаю что на Экзисте стоит покупать, там брызговики стоят 60 баксов, а мы с Вампиром купили такие же за 200р. Экзист - полное надувательство.


Последний раз редактировалось: Djin (Пт Дек 14, 2007 11:46 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vampire Открой инструкцию там все варианты приборки есть. Их всего две с тахометром и без него. Есть еще то же самое с милями, но для нас это не актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dwelx



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin, Vampire

Спасибо, что откликнулись. Видимо придется по помойкам поискать. Распиновка, я уверен на 90% та же. Единственное, что меня беспокоит, так это датчик rpm, по идее, если у меня нет тахометра, значит и датчика тоже нет? Хотя он может присутствовать для работоспособности ЭБУ (мозгов). Разъемы сфотаю, выложу. Хотя я их запомнил. Там с кишки идет две фишки - синяя и белая. Может кто будет разбирать, сфотает свои?
Кстати, в сервисе (машина на гарантии) на меня сделали выпученные глаза, мол, чувак езди как ездил, видите ли, менять панель это вам не мелочь по карманам тырить и все такое... Короче не люблю я сервис.
P.S. Где-то я здесь видел про светодиоды вопрос, так вот, там не диоды, а лампочки без цоколя (с усиками), запаяны в контакты-пружинки и вставлены в пластиковый патрон. Менять довольно-таки запарно будет (нужно будет припаевать к контактам, а они, в свою очередь, могут не влезть из-за припоя в патрон).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dwelx писал(а):
Единственное, что меня беспокоит, так это датчик rpm, по идее, если у меня нет тахометра, значит и датчика тоже нет? Хотя он может присутствовать для работоспособности ЭБУ (мозгов).

Датчика никакого не нужно, есть момент зажигания - следовательно есть количество оборотов. Если у тебя провода на все контакты подходят, то скорее всего всё ок.
Меня больше смущает имболайзер, он может находиться в этой приборке, а может и в рулевой колонке.
А вообще лучше подумай о внешнем тахометре, возможно с ним будет проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vampire



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва, МАРЬИНО, KIA PICANTO 1.1 АКПП BLACK

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin
я ее ниразу не открывали не знаю где она,
лучше на фотке позырить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dwelx



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin
Понятно. Значит нужно, чтобы был провод от компа (или от катушки), так? Будем надеятся, чтобы он там был.
Внешний не хочу, тк некуда его воткнуть, да и провода надо искать, сверлить.
А насчет иммобилайзера ты меня озадачил. Я печатку панели видел, там ничерта нет, только микруха да пара резисторов, но я так подозреваю, что микруха отвечает за дисплейчик.
В общем всем все равно спасибо! Будем думать...

Vampire, вот такую я хочу поставить

На более новых пикантах есть и другая разновидность панелей, та, что с серебристой накладкой, там еще больше приборов, но она наврятли подойдет ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dwelx ты покажи свою приборку, а та что на фотке у нас уже стоит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dwelx



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin. Аааа, дошло! Я думал у Вампира такая же как у меня стоит. По ходу я один неудачник с такой приборкой Sad В общем вечером фотик возьму (если получится), все разберу и выложу. Заодно иммобилайзер посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На экзисте откопал все виды приборок
http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec=91-940&modif=BCAGC35&mdl=EURK07003A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dwelx



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрался до компа!

Вот, собственно, моя приборка


Вот фишки и разъемы



Монтажка


Сразу говорю, иммобилайзера в панели нет, красным цветом выделены микруха, отвечающая за дисплей с пробегом, а сверху - походу ПЗУ, в которой энтот самый пробег хранится.
Машина без панели заводится и ездиит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dwelx слухай у тя на разъеме есть пропущенные контакты, может оказаться что у тя незаведены провода для тахометра. Даже не знаю как это проверить Confused
У тя кстати есть индикатор ABS, а у меня в место него подушка пасажирская. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dwelx



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin,
Djin писал(а):
незаведены провода для тахометра

вполне возможно, но проводов явно больше - целых две фишки, пусть и неполных. Хотя вроде провода-то идут, а на плате ненужные дорожки просто в тупик упираются. Скорее всего пропущенные контакты - это для лампочек дизельных версий машины или,там абс и проч. Поэтому я сделал вывод - товарищи на заводе киа не парятся и делают проводку стандартную, полную, а потом уже втыкают всякие разные панели, какие им вздумается.
Что ж, буду искать панель. Хотя тут сразу упираешся в подводные камни - например, пробег хранится на плате в ПЗУ. Попадется мне какая-нибудь панель с трехсоттысячным пробегом, потом доказывай в сервисе Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampire



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва, МАРЬИНО, KIA PICANTO 1.1 АКПП BLACK

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужасная приборка, извини конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dwelx на счет пробега я бы волновался о другом. В некоторых машинах пробег дублируется в нескольких местах. При не совпадении значений возможна какая нибудь проблема, но это домыслы.
Я думаю что всётаки у нас всё просто - это же не БМВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100