На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9, 75 встреча Смолкар – 6-7 января 2009 года, Курган
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Едешь?
Да
39%
 39%  [ 9 ]
Собираюсь
60%
 60%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 23

 Автор  Сообщение
DENZLAT



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 502
Откуда: Златоуст Lada Priora. Asia Rocsta 4x4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyrant



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 807
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):

На встречу приехали новые лица – DENZLAT из Златоуста, TYRANT и SAI (Челябинск).


DENZLAT и Tyrant из Златоуста... )))) Выдвинулись шестого в 2 часа ночи! Трасса свободна, особенно понравился проезд через г. Челябинск - город пустой в 4 часа утра, две-три машины за время переправы по городу... Доехали без происшествий, скорость 80-100км/ч.

Я 7го после обеда выдвинулся вместе с челябинцами обратно домой... Особо хочу поблагодарить их за помощь проезда через г. Челябинск!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyrant

Подразумевалось что только SAI из Челябинска, откуда Tyrant - не уточнил Very Happy

Мы ехали по объездной Челяба. Два года назад застряли в Челябе при проездом транзитом. Та еще история была, по-этому не рискую больше заезжать в город, знаки указующие повешены просто хаотично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с добрым утромSmile
Добрались мы до Казани часа в 4 ночи, причем по дороге из Челнов попеременно будили с Альбертом друг друга открытыми окнами, громкой музыкой и сигаретами. Короче ехали уже по принципу дальнобойщиков - проснулся, нажал на тормоз, съел беляш, пописал, нажал на газ, заснул,..., проснулся, нажал на тормоз и т.д. Very Happy
Посему отсыпался с дороги основательноSmile
Встреча очень понравилась, много новых интересных людей, снежный драйв на покатушках, 6 использованных пачек питард от спонсора wnn, интересная дорога туда и обратно, просто посиделки, полежалки и попизд№лки, тест-драйв моти и спарка, живой смарт! мега снагопад, сибирский мороз, сало от Квазара, фото и видео с прошлых ралли и автопробегов... короче, вах, море эмоций!
Ощущение как будто в отпуск куда-то съездил на пару недель.
Отдельное спасибо организаторам за этот праздник
давайте собирёмся! smallCAR.ru - это круто

А сейчас дополню отчет Квазара о встрече совместными фотоматериалами:

Итак, мы стартуем, экипаж к полету готов:



Газовые стойки на Акценте добавили жесткости, хорошо так добавили Smile




Светает:




Привал в Уральских горах:




На улице дубак, сопливит даже машина:




Урал:








Ура, добрались! На въезде нас встретили Родион, Дмитрий и новоиспеченный курганец Антон:




Только не нажимай на эту красную кнопочку!




Подъем в 8.45 по местному времени...ужос на! че так рано?)
Пара минут после подъема, мы кривыеSmile






Николай Николаич wnn бодрячком:




Челябинцы разминаются перед завтраком:




Сто лет не ел молочный суп с макарошками и какаоSmile




Понаехали местные смолкаровцы, встречаем:




За ночь окуши замерзли не только изнутри, но и снаружи:




Регистрация участников:




Машинки:




Я, Альберт, жена wnn Юля и "страшный танк на гусеницах" ((с) wnn) Сергея Nikstran'a из Челнов:




Артем пытается жонглировать флагом и фотоаппаратом на глазах у изумленной публики Smile




Выхлопная система в порядке!




Смарт:








Тест драйв Спарка от автосалона Джемир
Квазар решил немного сходить "налево" Laughing Laughing Laughing




Покатушки
Машина Oleg-74 на старте:




После покатушек я пополз поспать, что происходило в этот момент остается загадкойSmile


Просмотр фото с автопробега Chery QQ, автор и исполнитель Игорь - на первом плане в кислотных подтяжках






Далее наши с Квазаром фотоаппараты были успешно забыты в машине заснувшего к тому момента Альберта...
За кадром остались самые интересные моменты - праздничный ужин, салют, баловство с питардами... жалко((


Вечерние посиделки по месту жительства:






Утро, Red Bull не перенес ночевки в машине:




Выжившие к утру смолкаровцы собираются на экскурсию по городу:




Мы собираемся нахаузен, напоследок починив пару автомобилей Smile




Выехали домой, по городу нас провожал anT, ну вы и сами наверно поняли)




Альберт решил отведать водицы колодезной, перепутал краны Smile




Кто-то сказал, что путешествовать на иномарке неинтересно - типа ниче не ломается, ехать скучноSmile
Однако замерзшая незамерзайка добавила немного развлечений:




Днем было еще нормально:




А вот ночью 5 минут езды за фурой и все - полет по приборам Smile




Альберт утомился и за руль пересел Артем, сделал характерный жесть рукой...




... и понеслось!




Оставили Артема в Челнах и сами двинулись в Казань. Спать хотелось жутко поэтому иногда возникали картины из серии:
"Просыпаюсь я как-то за рулем..." Laughing




До Казани мы добрались около 4 ночи, кривые, но довольные попрощались и отправились на боковуюSmile



Вот такая получилась поездка, дописываю сейчас отчет и улыбаюсь с мыслью: "Надо бы повторить!"
Вобщем ждем от всех сибиряков и зауральцев ответного визита этим летом в Казани на 10 встрече!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENZLAT



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 502
Откуда: Златоуст Lada Priora. Asia Rocsta 4x4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот такое чудо мы встретили во время экскурсии по Кургану Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, съездили отлично Very Happy

Егор - аццкий жгун, читал отчет - смеялся Laughing

Тезис о неостанавливаемости Оки ДПСниками опровергнут - самая незаметная машина - Акцент, только в Челнах на обратном пути тормознули на кольце, попросили дунуть ("задуйте торт!!") в трубочку...

Пишите отчеты, народ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чоль



Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, что собрались и приехали. Интересно читать отчеты и смотреть фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчара



Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 62
Откуда: Тюмень ВАЗ-11173 Калина 2012 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча прошла отлично, доволен на все 100 Smile
Изначально планировал приехать 6 го с утра и остаться до вечера 7-го но в силу обстоятельств (я теперь в новом статусе - дядя Smile ) пришлось ехать домой 6-го вечером.

Выехал из Тюмени 6 в 9 часов утра. Машин было мало, и я довольно быстро добрался до курганского кольца и свернул с него в сторону Омска. Жаль что не распечатал карту с этой ветки, и не записал телефон Родиона... Кароче проскочил нужный поворот и уехал до Варгашей. Смотрю, а лесов в которых расположен ДСОЛ Аврора там нет, там уже начинаются бескрайние казахские степи Smile
И тут я вспомнил что у меня есть телефон Артема Smile Позвонил ему и он дал мне телефон Родиона, который очень толково и в деталях рассказал маршрут Smile Прибыл на базу около 12-30.

Вот небольшой фотоочет о встрече:
Автомобили участников встречи




Трасса для покатушек


Смарт, пожалуй самый интересный автомобиль на встрече

Начало банкета


Олег blins.. Вдалеке за левым плечом D)))

Артем, Альберт, моя Ока и графики ВСХ на заднем стекле Smile


Вдоволь пообщался с ребятами со всей России Smile Теперь у меня появилось много интересных знакомых!)) Было весело Smile
Где-то в 17-30 решил отчалить домой. Уезжать не хотелось Sad но нужно было попасть в Тюмень к 9 вечера... Спасибо Родиону и Дмитрию за толковую схему Smile Проехал через город на трассу с первого раза и нигде не заблудился. На трассе было на удивление спокойно, машин почти не было. Легко держал 90-95 км/ч. Лампочки Xenon 90/100W сначала показавшиеся мне слабыми с честью выдержали этот путь и были реабилитированы. Светят лучше штатных Smile За исетским кольцом меня остановил сотрудник ДПС, проверил документы и отпустил поздравив с праздником Smile
В Тюмень приехал в 8 часов.

Показал родственникам диплом и ручку Smile


Хочу выразить благодарность организаторам встречи, всем её участникам. Артему и Егору респект за запчасти Smile
Жду следущих встречь![/img]


Последний раз редактировалось: Волчара (Сб Янв 10, 2009 11:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
Олег blins

ага, вдалеке, за левым плечом :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wnn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 466
Откуда: Тюмень, Сибирь Сток-53вал-RS628-М11

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquARIus писал(а):
Николай Николаич wnn бодрячком:

ужас Embarassed

aquARIus писал(а):
"страшный танк на гусеницах" ((с) wnn) Сергея Nikstran'a из Челнов

Ю хочет такие же гусеницы на следующую зиму Very Happy

Волчара, aNT жжете Smile

Впечатления от встречи самые хорошие, третья моя встреча и я никуда (наконец-то) не врезался .

Очень рад был встрече с уже знакомыми и новыми окаводами (новыми для меня, в частности).

Мы с Ю вернулись домой только вечером 9-го числа, преодолев , начиная с 5-го числа порядка 1200 км, с расходом в общем зачете 5л/100км пути. Made by Квазар

Первый раз прокатили меня так долго, да еще и по незнакомым местам. Отсидел ннн-ное место себе.
Как я узнал, Курганская область бАльшая и почему-то все дороги ведут в Омск Very Happy .

В деревне (куда мы ехали в сторону Омска) нас нагрузили и колесо заднее заднее зашоркало - будь здоров, при приближении к Тюмени зашоркало еще сильнее - было ощущение, что пружина "устает" на ходу и продавливается еще больше. Гиславед (резина) "выжрав" (не прибегая к помощи шипов) в краю подкрылка приличную дырку 3х15см принялась за железо крыла - самой резине все нипочем - ни каких намеков на потертость - только было видно что в том месте где задевает - чистая.
Дома машину разгрузили и задок поднялся на пару сантиметров - теперь будем думать как сей недостаток устранить - благо - предложений на встрече поступило достаточно.

Организаторам встречи мегазачет и благодарственный поклон. Все было

Торговцам и раздатчикам "ништяков" большое спасибо.

P.S. Фотки выложу при первой возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tyrant



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 807
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К своему маленькому отчёту забыл добавить ещё немаленькую часть!

Если бы не Денис (DENZLAT) я бы долго ехал... Он меня провёл начиная из Златоуста и до Кургана. За это ему огромная благодарность (с меня причитается))) )... Я бы в Челябинске заплутал, а уж в Кургане тем более... )))) (т.к. в то направление ниразу не ездил...)

ЗЫ: Мне и моей супруге очень понравилось в городе, единственный минус данной местности - это отсутствие гор! Сразу бросается в глаза равнина (по сравнению со Златоустом очень сильно разнится)... Да и мороз крепче! ))) ).

ЗЫЫ: А в Казань летом на встречу юбилейную съездить - это для моей машинки будет испытанием, и для мня тоже... Но уже начинаем планировать ... ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_н568тх_55



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 197
Откуда: Омск_55

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Свой отчет хотелось бы начать со слов благодарности всем участникам встречи, особенно организаторам: Дмитрию, Родиону и Антону.
Началось наше путешествие в г. Омске. На карте вырисовывалось два пути движения в Курган: ехать через Казахстан было бы короче, всего 550 км, но сколько будет потрачено времени на прохождение таможни (два раза) было непонятно. Ехать через Тюмень по федеральной трассе было длиннее на добрых 100 км. Сравнив карты, решено было ехать через Ишим, Бердюжье, Частоозерье. Получилось около 700 км. Все было замечательно, пока в районе поселка Долгие мы не слетели в кювет. Отступать на полпути не хотелось, было решено продолжить путь до Кургана хоть и с повреждениями. Оставшиеся 200 км, было ехать не просто, правая передняя тяга оказалась погнутой и колесики не хотели ехать прямо. Добравшись до Кургана, облегченно вздохнули, встретил нас Родион. Сразу же поднял настроение запуском небольшого фейерверка и моральной поддержкой. Съездили в ГАИ, оформили ДТП и поехали в Аврору. К этому же времени подъехали тюменцы. Уставшие от дороги и пережитого полета, но довольные теплой встречей и поддержкой ребят стали устраиваться на ночлег. Уснули мы раньше всех, у нас еще и разница во времени оказалось на час. На утро встали тоже раньше всех и отправились на завтрак. Завтрак был запоминающимся, давненько не кушали с утра молочную лапшу и какао. После завтрака подъехали местные участники встречи, и началось знакомство и рассказы о себе и своих автомобилях. Было довольно интересно послушать истории других владельцев маленьких авто, особенно тех, с кем знаком по форуму. Всех представлял внешне немного по-другому, особенно Квазара. Был приятно удивлен отзывчивостью людей, ребята всем миром скинулись кто сколько мог на ремонт авто. Оказывается у участников такая традиция - поддержать попавшего в беду. На покатушки к сожалению не попал, нужно было ехать на СТО для осмотра повреждений и подготовки к возвращению домой. Спасибо Родиону сопроводил до места, помог с приобретением необходимых запчастей. Ремонт закончился как раз к вечернему банкету, поэтому покатушки смотрел только на видео, хоть очень хотелось попробовать свои силы, поучаствовать. За ужином приятно было пообщаться с соратниками на различные темы. Встреча была замечательная, море впечатлений и новых знакомых, отлично провели время. Надеюсь, что эта поездка была не последней, постараюсь приезжать и на следующие встречи. Обратный путь прошел без происшествий, гаишники останавливали ради любопытства. Приехали уставшие, но с большим запасом впечатлений, новых знакомств, положительных эмоций, багажом знаний.
В процессе общения участников зашел разговор о проведении встречи в Омске. Мы всегда рады гостям, и сделаем все от нас зависящее для организации встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо я пропустил одну из самых многочисленной по количеству участников встречу в Кургане. Наконец-то приехал Челябинск! - мечта Родиона.
Ну ничего, еще все впереди! За дело взялся aNT и встречи закрутились с новой силой Smile

Предлагаю активнее занятся темой поездки на Байкал: http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=7554
Самое время начать конкретизировать планы.

Serg_н568тх_55
Молодцы, что не упали духом! Так держать. Железо дело наживное, главное, страховую победить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wnn писал(а):
Ю хочет такие же гусеницы на следующую зиму

у вас с такими тапками колеса вообще в салоне окажутсяSmile

wnn писал(а):
- предложений на встрече поступило достаточно.

не помню говорил или нет, один из вариантов решения - поставить назад газовые аммо, машина поднимается, задок меньше просаживается на кочках, заодно и устойчивость повысите
У меня на газовых дельфи и такой же резине 155/65 не чиркало вообще никак и нигде! вот оно че Михалыч, ... эээ то есть Николаич Very Happy

Serg_н568тх_55 как ремонт продвигается? все перечинили?) удачи борении и одолении)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wnn писал(а):
Впечатления от встречи самые хорошие, третья моя встреча и я никуда (наконец-то) не врезался .

видмо потому, что за рулем была Юлия Валерьевна Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100