На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исповедь
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л. писал(а):
lukey
Разница не очень большая. Я, например, видел одну даму, которая получивши права две недели как, ездила исключительно в левом ряду, мотивируя это тем, что в правом де стоят всякие разные, а тут мол свободно. И при этом плевала на всех, кто ей гудел, прося уступить дорогу, потому как ездила она со скоростью не более 40 км/час.


А разве есть правила это запрешающие Laughing Она едет в том ряду в котором ей удобно и совершенно не обязана думать о удобстве тех кто носится в этом ряду 150 кмч. Если спешат - объедут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А разве есть правила это запрешающие Она едет в том ряду в котором ей удобно и совершенно не обязана думать о удобстве тех кто носится в этом ряду 150 кмч. Если спешат - объедут.

Это конечно не запрещено, но тогда и не следует удивляться, почему прямо перед твоим передним бампером многие тормозят на юз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52 писал(а):
Цитата:

А разве есть правила это запрешающие Она едет в том ряду в котором ей удобно и совершенно не обязана думать о удобстве тех кто носится в этом ряду 150 кмч. Если спешат - объедут.

Это конечно не запрещено, но тогда и не следует удивляться, почему прямо перед твоим передним бампером многие тормозят на юз


Не следует ..., но это уже к пункту о культуре вождения, как собственно и то чем это вызванно, но в большей степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и нужно ездить с большой скоростью, но при этом не забывать, что сохранить устойчивость автомобиля на большой скорости труднее, чем на малой.

Это не я придумал - это дословная цитата из учебника по теории автомобиля. Лично я полностью поддерживаю! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока обычно придерживаюсь средней скорости движения в потоке, а обгоняю пока только откровенных тормозов.
Плохо еще ориентируюсь в виде в зеркалах и поэтому теряю время.

А вообще у меня три дня назад права забрали Shocked Это так сказать тоже по неопытности общения с гайцами. Первый раз и сразу бац, типо сплошную пересек.
Вообще первый раз поехал по трассе. Обгонял какого-то уазика, небось еще который в доле с этими гайцами, т.к. ехал именно в нужном месте.
Там вообще вместо полосы был снег шириной метра полтора и я поехал по встречке, потому что побоялся ехать по этому снегу.
Вот так вот мне повезло, балбесу Embarassed
А я не бэ не мэ. Еще не сразу и вьехал чего шьют. Вот так вот обломались и гайцы и я Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе пара советов:
1. За одну сплошную права не отбирают, тлько за две
2. Если разметка покрыта снегом и ее не видно, то ментов с их претензиями можно смело слать на х.... В этом случае максимум, что они могут сделать - взять с тебя 50р. за нарушение знака "Обгон запрещен" (при наличии такового)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если разметка покрыта снегом, а полос движения в одну сторону две и более, то выезд на встречку запрещён в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx
Фактически полос было две, а практически одна. Конечно правила нарушены, но и машин на встречной до горизонта не было.

Вообще пока нас оформляли, все мимо проезжали по встречке.
Т.е. нам просто "повезло". Мы кстати ехали с другом, он за мной и его тоже оформили.
В том то и дело, что я начал заикатся про снег, а гайцы типа что почти сами чистили и друг сказал что видел. Может я просто раньше обгонял, а потом уже чище было. Я из-за того что первый раз и не думал что так все серьезно. Непонятно почему друг себя так повел, он-то давно водит и с гаишниками вроде общался.

У меня щас временное разрешение, т.к. гаишники областные были, бумаги будит передавать в наше городское гаии т.е. мы туда поедем через какое-то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти паразиты (ГАИшники то есть) иной раз специально создают ситуацию, провоцирующую нарушение ПДД. Я несколько таких случаев могу описать.
В таких случаях нужно прямо при них звонить в "Отдел собственной безопасности ГИБДД" (если, конечно, сотовый телефон есть). Очень часто действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же отмазатся если пересек сплошную одинарную. В моем направлении была 1 полоса - встречных 2. Вот я и обгонял кучу народу по средней полосе. Они стразу - права отберем. Я знаю что за только за 2 сплошные - а как доказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как же отмазатся если пересек сплошную одинарную. В моем направлении была 1 полоса - встречных 2. Вот я и обгонял кучу народу по средней полосе. Они стразу - права отберем. Я знаю что за только за 2 сплошные - а как доказать!


Доказывать надо не на дороге, а в суде...

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
Посмотри там слева раздел, где-то в середине: "Дело ведёт профессиональный адвокат"
Внимательно почитай и увидишь конкретные советы и конкретные примеры выигранных дел простыми смертными...такими как ты и я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g05/g059.html
Конкретно по нашему вопросу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100