На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звуковая индикация ремней и дверей
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dwelx



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_B_K писал(а):
"Автомат" это я имел в ввиду, что если оставить включенными габариты, достать ключ, выйти из машины, закрыть дверь -- то они (габариты) погаснут через несколько минут.

ясно, у нас с Djinом походу такой фичи нет. хотя, мне кажется, она не очень нужна. а что если нужно оставить габаритки? не будешь же ключи в машине оставлять.

да, насчет синей лампочки - я, например, прогреваю до того момента, когда уже по моим субъективным ощущениям машина прогрета (минут пять - восемь), лампочку не жду, т.к. она откалибрована достаточно высоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_B_K писал(а):
Кстати, еще вопрос: А вы дожидаетесь пока синяя лампочка температуры погаснет? Или сразу без прогрева в путь?

Рекомендовано ехать сразу. Я следую инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dwelx



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin, что вообще не греешь? Это же не гуд совсем, ну там зазоры не установились и так далее. Ехать сразу - в угоду жестким Европейским экологическим нормам. Мы-то с вами где, хе-хе? У нас можно и погреть минут 5 хотя бы - ресурс движка экономится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dwelx а зачем мне этот ресурс движка? Гарантированных 120т.км. мне за глаза хватит Very Happy , а ждать чегото особенно когда торопишься бессмысленно. Да и прогревается на ходу гораздо быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherepashkin



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 26
Откуда: -)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греть не надо. И дело не в экологии вовсе. Зазоры и т.п. - всё шняга. Больше вреда двигу который на холоде минут 15 (оставаясь холодным) дубасит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dwelx



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin, Cherepashkin, пожалуй, останусь при своем мнении, спорить не буду. Сколько людей - столько и мнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dwelx в любом случае от прогрева хуже не будет Wink
У меня слишком утилитарное отношение к автомобилю, поэтому брать пример с меня не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksik



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 34
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dwelx
Привет, по моему даже в инструкции написано машину прогревать, пока не исчезнет синяя лампочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муха



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джин ты че.. в инструкции написано,что нужно дождаться пока погаснет.. я обычно минут пять жду, потом еду, но так чтобы обороты не сильно напрягать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampire



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва, МАРЬИНО, KIA PICANTO 1.1 АКПП BLACK

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во вы заморочились!!!
я еду когда мне комфортней и не парюсь, все равно через 3 года буду менять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dwelx



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksik, как я уже говорил выше, у лампочки калибровка на достаточно большую температуру (около 80-85 гр.? если вру поправьте, но не суть). ждать пока она совсем погаснет, тем более на морозе - глупо, так можно и полчаса в машине просидеть Smile

Муха, насколько я знаю, у Djinа нет лампочки "холодная машина", у него стрелочный индикатор, да он и не запаривается вообще! Very Happy

А вообще - у каждого свой подход, но, совершенно точно
Djin писал(а):
в любом случае от прогрева хуже не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dwelx писал(а):
oksik, как я уже говорил выше, у лампочки калибровка на достаточно большую температуру (около 80-85 гр.? если вру поправьте, но не суть).

около 60 С

dwelx писал(а):
Муха, насколько я знаю, у Djinа нет лампочки "холодная машина"

есть

dwelx писал(а):
А вообще - у каждого свой подход, но, совершенно точно
Djin писал(а):
в любом случае от прогрева хуже не будет

Во всяком случае моё мнение, что лучше подвеску экономить т.к. она в наших условиях меньше живет, а вот двигл я думаю свои 120 отработает и пусть следующие хозяева напрягаються.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dwelx



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin, чертовы приборные панели! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dwelx Стрелки сейчас почти не делают, т.к. машина должна сама себя контролировать, тем более инжектор. Лишнее загромождение только.
В моем понимании приборка должна быть - цифровой спидометр, цифровой уровень топлива и если ручная КПП то тахометр. А всё остальное - контрольные лампочки, которые негорят если всё нормально.
Это идеальная приборка! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100