На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бортовой компьютер в PICANTO
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоделкин молодец!!! Фоты в студию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
forsage



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем они аргументировали свой отказ в подключении? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самоделкин



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 179
Откуда: Тольятти. KIA PICANTO

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin писал(а):
Самоделкин молодец!!! Фоты в студию!!!

Я же сказал что снял его и сдал в магаз.
А то что не взялись подключать, одни просто отказались, другие типа ни разу не ставили и не знают как это и сколько это займёт времени (вобщем мозги парили). В Самаре вроде согласились, да не охото было туда ехать (мне этот комп поперёк горла встал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forsage



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не пробовал просто папу от компа соединить с разъёмом OBD-II машины? Если просто подключить, он будет работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самоделкин



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 179
Откуда: Тольятти. KIA PICANTO

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forsage писал(а):
А ты не пробовал просто папу от компа соединить с разъёмом OBD-II машины? Если просто подключить, он будет работать?

Работать будет, только в уневирсальном режиме, а это в два раза меньше параметров. Чтобы всё работало как надо нужно подключаться не только к ОBD-2 но и к датчику расхода воздуха, датчику скорости и к фарсункам. Лично я не имею электросхемы на Пиканту и не знаю где эти провода. Да и после самомтоятельного подключения есть вероятность лишиться гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forsage



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите, пожалуйста, что именно нужно подключить, что бы работал этот универсальный режим?
Нужно ли подсоединять провод к К-линии?
Какой у нашей машинки протокол используется?
Как правильно нужно подключать (в какой последовательности что делать (если это важно))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forsage



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, спасибо, уже не нужно.
Получилось подключить.
Работает..))) Smile [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forsage



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Multitronics VG1031U.
http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u/
Не хотелось замарачиваться с 1-диновой, она не влезает миллиметров на 5, да и пластик не так уж хорошо выглядет, что бы его настолько заметным делать.
Дисплей, конечно, больше раза в 2 в 1-диновой, но мне и такого вполне хватает.
Так что вполне доволен покупкой!!! Very Happy

вот отчётик... Smile
http://foto.mail.ru/mail/forsage2285/44

Пока так, но в последствии планирую повесить над зеркалом, там как раз потолок с стеклу скашивается и когда крепишь там, то смотрит прямо в салон, в общем то, что надо!!! Остаётся только выбрать время всё протянуть и установить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, только до прикуривателя не добраться. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
forsage



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я и не курю... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forsage



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, может подскажете, как снимаются обшивки между передней дверью и лобовем стеклом? Она на защёлках держится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampire



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва, МАРЬИНО, KIA PICANTO 1.1 АКПП BLACK

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forsage
очень легко, пиши в личку как ты сделал свет в ногах а я поделюсь как снимается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самоделкин



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 179
Откуда: Тольятти. KIA PICANTO

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forsage писал(а):
кстати, может подскажете, как снимаются обшивки между передней дверью и лобовем стеклом? Она на защёлках держится?


панелька стойки держится на защелках. Окуратненько, сверху отдираеш от стойки. Нижняя часть вставлянтся в пазы в панели.

Кстати, чё у тебя за подсветка? Я сделал из синих светодиодов, такого ровного света как у тебя не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leppo



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vampire писал(а):
forsage

очень легко, пиши в личку как ты сделал свет в ногах а я поделюсь как снимается

Некрасиво товарищи такие вещи в личке обсуждать,варианты подсветки под торпедо нас многих интересуют,так-что делитесь пожалуйста.
forsage ваша подсветка как работает - всё время или от концевиков дверей,а после закрытия дверей с задержкой плавное угасание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forsage



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Южке купил 4 шт. полукруглых лампочек, в каждой по 15 диодов, за всё удовольствие 500 р.
Приклеил 2 на заднюю стенку полочки под рулём, вот подсветка в области педелей.
Затем 1 приклеил под бардачком(светит вниз) и ещё одну на короб салонного фильтра(светит вбок, на дверь) вот получилась подсветка ног пассажира.
Запитал всё по-колхозcки: что бы включить надо просто воткнуть разъём в прикуриватель...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100