На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звук в Матизе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щто-то я не пойму. Кто сказал, что блины играют лучше? И чем вы определяете качество звучания овалов и кругов? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Рашидович



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорил что блины звучат лучше, а по поводу овалов говорю что звучат они намного лучше, просто ломал голову над тем как установить овалы в штатные места, но понял что из этого ничего не выйде т поэтому и поставил 16 см, но в преспективе все таки установлю овалы на подиумах в задние двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Рашидович писал(а):
Я не говорил что блины звучат лучше, а по поводу овалов говорю что звучат они намного лучше, просто ломал голову над тем как установить овалы в штатные места, но понял что из этого ничего не выйде т поэтому и поставил 16 см, но в преспективе все таки установлю овалы на подиумах в задние двери.


Овалы звучат лучше, потому, что они 2-3-х полосные, но если стоит компонентная аккустика, то она даст фору любым овалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Рашидович



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спорю что компоненты звучат лучше, но они и дороже ( если качественные) чем овалы, но как бы хотелось убить всех зайцев сразу, т.е. купить что то с лучшим соотношением цена качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afm



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 315
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
Овалы звучат лучше, потому, что они 2-3-х полосные

так блины тоже как правило 2 полосные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и компонентные блины. И басовые возможности у них выше чем у динамиков 16см т.к. площадь диффузора больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Рашидович



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера снял облицовку задней боковой двери, а там места для установки овалов (6*9) вполне предостаточно, но когда дверь находится в закрытом состоянии, наверно получится так что овалы будут закрыты сидением! Но думаю что звук будет намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afm писал(а):
SMF писал(а):
Овалы звучат лучше, потому, что они 2-3-х полосные

так блины тоже как правило 2 полосные


А я про что??? %)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afm



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 315
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про овалы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SeL



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 605
Откуда: Тамбов, Chevrolet Spark 0.8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Рашидович писал(а):
Вчера снял облицовку задней боковой двери, а там места для установки овалов (6*9) вполне предостаточно, но когда дверь находится в закрытом состоянии, наверно получится так что овалы будут закрыты сидением! Но думаю что звук будет намного лучше.

Речь идет про матиз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afm



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 315
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ессно. а какая разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман Рашидович



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно про матиз, и по поводу компонентов, хотел спросить они звучат действительно лучше чем овалы? Просто я их никогда не ставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас очень странное сравнение: овалы и компоненты. Всётаки качество определяется не формой динамиков, а совсем другими параметрами.
Я лично считаю оптимальной схему, ту которую и реализовал. Прошу ознакомится
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=2835
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx писал(а):
У Вас очень странное сравнение: овалы и компоненты.

Повторюсь: существуют компоненнтные овалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Felixx писал(а):
У Вас очень странное сравнение: овалы и компоненты.

Повторюсь: существуют компоненнтные овалы.

Не я не про то. Вообще овалы и не овалы. Я просто не понимаю почему столько обсуждения формы. По-мойму качеству звука никак не определяется формой. И к тому же в неавто акустике овалов вообще нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100