На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по виброустойчивости CD в ОКЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriyx писал(а):
У JVC звук никакой, басов нет в принципе. Pioneer намного лучше играет, хороший бас. МР3 диск иницилизирует мгновенно, сбоев на кочках нет. Сам пользую и другим советую!

Это потому, что у тебя пионер стоит??? ))) Ты все ДжиВиСи переслушал чтоль? ;) Особенно улыбнуло, что басов нет в принципе... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriyx



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 63
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду бюджетные головы. Стояла JVC, пару лет назад брал около 5000 р., Звук был никакой, потом продал и купил Pioneer 4700. Разница в звуке обалденная, друзья говорят - ты что, себе саб поставил? Музыка стоит в 21103. И если дживисишка грузила МП3 диски по три минуты, то пионер читает их сразу. Хотя за пару лет JVC могли вырасти, но им никогда до Pioneer не дотянуться!
PS. В ОКЕ у меня стоит француская Majesty, и в топориках компонентная акустика от пыжика 307, играет на уровне JVC, хотя так же долго читает МР3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mfundla



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня CD/MP3/FM Huyndai + четыре колонки, купил в местном гипермаркете Телемакс за 3000 руб., до сих пор доволен, кочки не страшны все играет как надо, иканье может быть только из за диска если он записан на скорости более 8х , если 4х вообще все в шоколаде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sol
МОДЕРАТОР - Peugeot


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1979
Откуда: Москва, ВАО (и уже ЦАО): Peugeot 107

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голова JVC KD-G612 играет великолепно!!! При скидывании клемы с аккумулятора запоминает настройки радио, настройки звука скидываются. Болванку с МР3 открывает 3-5 секунд (болванки записываю на 16x). На скорости 60км/ч провалов нет, на 100км/ч на стыках дороги проблем тоже нет, но если дорога разбита то увы :( провалов много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Насчет отсутствия басов в JVC - улыбнуло.
2. Русские теги JVC KD-G317 не поддерживает (про модель JVC KD-G317EE - не знаю, существует ли вообще такая?), проблему решил просто - скачал бесплатную утилитку для пакетного переименования названий MP3 файлов в транслит. Конвертирует каталогами, очень удобно.
3. Скорость записи дисков с MP3 проигрывателям по барабану - я пишу на 40х-48х. Скорость 52х использую редко, болванок хороших давно уже не встретить в магазине. DATA-CD имеют двухуровневую коррекцию ошибок С1 и С2 - так что скорость записи в данном случае без разницы и практически ни на что не влияет. Другое дело если резак убитый, он и на 16х будет плохо писать диски. Кстати, для современных CD-R низкие скорости записи вредны, оптимум - 32х. Поддержка болванками диапазона 1х-52х не более чем рекламный ход, оптимальный диапазон скоростей записи намного уже.
Связано это с органической подложкой CD-R дисков, за несколкьо десятков лет было изобретено около десятка различных составов подложек (коммерческих, а сколько было опытных - неизвестно), разные составы "заточены" на разные режимы. Современные фталоцианиновые подложки разработаны под высокие скорости записи, в диапазоне низких скоростей они показывают неудовлетворительные показатели по уровню С1 ошибок. Еще раз повторю - многое зависит от резака. А вы автомобильные приводы ругаете. Если болванка записана отвратно, будь хоть Накамичи, всё равно заткнется и не сможет прочесть.
На низких скоростях нужно писать только Audio CD, оптимально найти древний резак, который сможет писать на скорости 1х-2х, у современных резаков минимальная скорость - 4х, а DVD комбайны (DVD и CD райтер в 1 флаконе) вообще не могут нормально писать CD и CD-RW на скоростях меньше 10х за редким исключением.

Про JVC vs Pioneer - спорить не буду, на стенде аналогичные по стоимости Пионеры играют лучше, но дизайн панели отвратен. Большее значение в качестве звука играет усилитель, если стоит просто голова и колонки размером этак на 13 сантиметров средней паршивости, то о каком кач-ве звука тут говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет не понял. Везде уже дороги хорошие и самое страшное препятствие это рельсы или яма иногда? :)
А если дорога вся в заплатах, асфальт давно не ложили и все камни проступили наружу, т.е. если вот по такой дороге едешь, вся бедная машинка вибрирует и диски все равно не икают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximus



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriyx писал(а):
Я имею ввиду бюджетные головы. Стояла JVC, пару лет назад брал около 5000 р., Звук был никакой, потом продал и купил Pioneer 4700. Разница в звуке обалденная, друзья говорят - ты что, себе саб поставил? Музыка стоит в 21103. И если дживисишка грузила МП3 диски по три минуты, то пионер читает их сразу. Хотя за пару лет JVC могли вырасти, но им никогда до Pioneer не дотянуться!
PS. В ОКЕ у меня стоит француская Majesty, и в топориках компонентная акустика от пыжика 307, играет на уровне JVC, хотя так же долго читает МР3.

Бюджетные Pioneer-ы сильно лучше? Например DEH-2800? Ну ну, хотя на вкус и цвет как говорится... По мне так на Pioneer-ы ниже 150 у.е. и смотреть не стоит. А по поводу басов, есть там "волшебная" кнопочка Loud и басов будет... И еще это сильно от акустики зависит и где она стоит. По поводу дисков не знаю, что было у вас, но на моей диски достаточно шустро читаются. Мне вот например вообще из голов Alpine нравится, но не по средствам. :( JVC по соотношению цена\качество до 150у.е. лидер на данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте не будем далеко уходить от темы. Качество звука меня сильно не интересует, т.к. мне не нужна дорогая магнитола и я не буду ставить усилок с дорогой акустикой, да и шумки пока у меня нет. А для таких условий любая магнитола будет играть одинаково. А вот икание будет раздражать.
На самом деле у меня сейчас стоит магнитола Mystery MCD-597MPU и она поикивает. На одной и той же не ровности при проигрывании разных дисков или разных мест с одного диска может икнуть в одном случае, а в другом нет. По виброустойчивости журнал автозвук дал ей высокую оценку. Я предпологаю что поикивают плохочитаемые места.
Вот я и думаю будет ли на другой магнитоле лучше или тоже будет поикивать.
У Mystery есть USB порт, с которого можно слушать без иканий, но он не совсем удобен т.к. флешка торчит из панели. Но если я поменяю магнитолу то лишусь этого порта(именитые магнитолы с флешем пока довольно дорогие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximus



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Вот я и думаю будет ли на другой магнитоле лучше или тоже будет поикивать.
У Mystery есть USB порт, с которого можно слушать без иканий, но он не совсем удобен т.к. флешка торчит из панели. Но если я поменяю магнитолу то лишусь этого порта(именитые магнитолы с флешем пока довольно дорогие).

На каких дисках икает CD-R или CD-RW? Что мешает купить USB кабель-переходник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диски CD-R мр3. Правда достаточно старые. Один диск 98-го года записи :)

Удлинителей USB у меня навалом :) Какая разница, торчит шнур или флешка? USB сделан в панели, а панель я снимаю оставляя машину, втыкать, вытаскивать постоянно USB неудобно. В таком виде порт в магнетеоле удобен для того чтоб быстро кинуть музычку на флешку, чтоб послушать в машине, а не для постоянного юзанья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_nik



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 7
Откуда: г. Заводоуковск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый мой CD был Daewoo (A-CD марку непомню) . Слушать на ходу было невозможно. Ловил буквально все неровности дороги. Надоело. Взял Kenwood 531GY (mp3, wma/cd,cd-rw). Год как нарадоваться не могу. Ни единого провала, в любых дорожных условиях. Усилитель MOSFET, звук отменный. Цена около 5000р. Всем советую. JVC по отзывам тоже не плох. Контора серъёзная. А вот Sony совсем раслабились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luci Ferrum



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 339
Откуда: Россия, Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriyx писал(а):
У JVC звук никакой, басов нет в принципе. Pioneer намного лучше играет, хороший бас. МР3 диск иницилизирует мгновенно, сбоев на кочках нет. Сам пользую и другим советую!


Дживис имеет красивый, удобный дизан, оличную виброустойчивость.
Согласен, бас рыхлый у JVC, не структурный, да и все звучание посредственное, горбатое и перекрашеное.
Большие зеленые мухи сидят на панельке ДжиВиСи - они не ошиблись.

Пионер отличный выбор для современной танцевальной музыки, попсы, имеет специфичный "пионерский звук" - не рекомендую лябителям тяжелой музыки - реверберации замыливаются. Болезнь - не всегда отдает диск обратно после некоторой эксплуатации.

Сам юзаю Блаупункты (сейчас Бремен), отличный бас, не плохая вибра, мощные внутренние усилки.

У накамичи свои плюсы по звуку, но существуют и пролемы с механикой у новых моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tommi



Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 192
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Какие магнитолы хорошо справляются с вибрацией?
Напишите у кого стоят такие магнитолы и как часто они икают?...

Самые обычные ЛыЖи: LG TCH-M542. На кочках незаикается (незамечал), если на диске бяка какая нибуть просто останавливается приходится трэк переключать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Panasonic модель 5400. На кочках не заикается. Заикается только когда саб громко играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит магнитола Pioneer-ts-a6921,что с не я не знаю.Отдавал уже 4раза в ремонт.Диск остаётся в приводе и не выходит а потом и вовсе нечитает,после ремонта месяц всё в норме и опять всё по новому или читает но не все дорожки,может это брак или из-за вибрации кто знает подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100