На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередное милицейское убийство на переходе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Надо отменить приоритет пешехода на переходе?
ДА
45%
 45%  [ 10 ]
НЕТ
54%
 54%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 22

 Автор  Сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tropican писал(а):
ИЗ-ЗА МИЛИЦЕЙСКИХ УБИЙЦ

А менты здесь каким боком? Или они у вас как евреи-во всем виноваты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И каким образом тема "милицейское убийство" соотносится с опросом об отмене приоритета пешехода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tropican
не забывай, что ПДД предписывает водителю снизить скорость и остановиться, если в соседнем ряду машины перед переходом тормозят. Просто тупое нарушение ПДД.
У меня был хуже случай - я стоял в правом ряду, в левом - пазик. Мы пропустили пешеходов,и я поехал. Пзик еще не тронулся, но ему ж для старта надо больше времени - я так рассудил. И поехал. И тут из-за пазика два пацана лет 10 вылетают. Я по тормозам. Затормозил, но весь вспотел в момент. С тех пор не трогаюсь, если рядом есть что-то крупногабаритное, если я не могу разглядеть, что делается на соседних полосах.
А если приоритет пешеходов отменить, то зачем нужны переходы?

Из Райкина: "По статистике, человек, однажды оштрафованный на 10 рублей, как правило, под машину не попадает. Потому как наш человек с жизнью всегда расстаться готов, а вот с десяткой — никогда."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tropican
лично я давно уже убежден, что нерегулируемых переходов не должно быть В ПРИНЦИПЕ. НИГДЕ! либо светофор, либо переход на другом уровне, либо ничего, чтобы пешеход твердо знал - что именно он обязан всех пропустить, и что именно от его внимательности зависит его безопасность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня сам раз 5 пропускал пешеков и при этом смотрел на сзади идущий транспорт-готов был рулем вильнуть и сигналом пешека разбудить, если надо (шоб не дай бог)-а с утра в столице все летят на работу!
Ночь (сейчас в столице сделали в ночное время подсветку оранжевого цвета знаков пеш.переход от солн. батарей)-я еду и как не видел самого пешехода (его телодвижений) в темной одежде в темноте на краю тратуара при скор 60км/ч (если нет контр. света), так я его и не увижу, да но при этом я буду знать, где стоит пешеходный переход.
Еще скажу, что остановившася на правой полосе перед переходом (передо мной) машина может быть бомбилой и т. д. и т.п.
Мое мнение, что в ночное время пешеход должен переходить на пешеходном переходе исходя из того, что его не видит автомобилист и этому надо учить со школ и писать в ПДД. А сейчас идет однобокое трактование во всех СМИ-пешеход всегда прав!-и это очень сильно влияет на поведение последнего.
По себе знаю-я всегда ездил и езжу на велосипеде (быстро езжу) везде исходя из того, что меня для всех автомобилистов и пешеходов (на самом деле большинства автомобилистов) НЕТ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких ситуациях в большинстве случаев 60% вины водителя, 40% пешехода. У меня дочь 14 числа сбили на переходе. Причина проста - нефиг ебалом щелкать. На первой полосе машина остановилась, а что на второй происходит параллельно. В правилах, преподаваемых в школе, написано: "Дойдя до середины дороги посмотрите направо" На деле морда лица поворачивается направо сразу по сходу на проезжую часть и что творится слева, мы не в курсе. Почему меня ни разу машина не сбивала, не на переходе ни в отсутствии их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор, что с дочкой то в итоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего особенного, ушиб бедра, на спине синяки, легкое сотрясение мозга об разбившийся лобовик, ну и на лице пара синяков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARdetti писал(а):
Но создается впечатление, что у нас в стране кроме ментов никто не убивает, не давит, не насилует и т.д. Да загляните в сводки или на сайты дтп там каждый день пьяная и обдолбанная куча ублюдков

Фигасе загнул! Типо и ментам теперь иногда можно? Че менты не люди да? Можно и пьяненьким и погонять?
Охренеть, что у людей в головах творится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
да можно-то всем. только тем, кто с корочками за это ничего не будет. Если в "говнобложиках" не заорут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
да можно-то всем.

Shocked Shocked Shocked
Я х.. ею...
НЕЛЬЗЯ НИКОМУ!!!
А ментам нельзя в квадрате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
де юре - да, а де-факто? Вот так и живем... Гавнюки всякие убивают и калечат, а когда пробуешь возмутиться - тебе отвечают, что ты тако же гавнюк, и нечего высовываться. Все в пределах нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
CARdetti писал(а):
Но создается впечатление, что у нас в стране кроме ментов никто не убивает, не давит, не насилует и т.д. Да загляните в сводки или на сайты дтп там каждый день пьяная и обдолбанная куча ублюдков

Фигасе загнул! Типо и ментам теперь иногда можно? Че менты не люди да? Можно и пьяненьким и погонять?
Охренеть, что у людей в головах творится!
Разговор идет о том, что нечего заливать дерьмом одно и молчать о другом. Есть проблема и она имеет место не только среди одного среза общества. Так понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на регулируемом пешеходном переходе при переходе на зеленый пешеходный светофор мою мать чуть не сбила учебная машина, поворачивающая на эту дорогу. Со злости мать долбанула клюшкой по дверце, аж вмятина осталась. Инструктор выскочил и начал орать, что она сама не видит куда прет.
Кто там про законы говорил?????


Последний раз редактировалось: Одинокий Пёс (Ср Апр 18, 2012 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остановка должна быть не просто перед переходом, а не ближе 5 метров. Если перед пешеходным переходом остановилось или замедлилось ТС, то дальнейшее движение запрещено, если идет пешеход. Это все уже есть в ПДД! Достаточно просто их внимательно читать и соблюдать.
Даже авария в Брянске где иномарка сбила маму с ребенком - банально из-за пешеходного перехода не по ГОСТу.
Все от безответственности как чинуш, так и самих водятлов с пешкодралами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100