На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крик души или стоимость владения ВАЗ 21099 1999 года.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
MARSEL2008



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 314
Откуда: Otradny City, Samara Region ВАЗ 21099

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаймен
Как это стекло не в счет? Ведь если бы у вас не было машины вы стекло не покупали бы. А раз у вас есть авто, значит покупка стекла является вложением в нее. Так что считаем всё! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan3664 писал(а):
+стоит заметить, что у нового авто помимо всех расходов добавляется амортизация, причем не хилая...
Выехал с автосалона-10% от цены долой.


Пока что в РФ имеется обратная тенденция Wink машина дорожает... аргументы у всех разные - кто-то музыку поставил, кто-то резину с дисками, для кого-то важно "прям щас" купить, а не ждать поставки из салона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARSEL2008



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 314
Откуда: Otradny City, Samara Region ВАЗ 21099

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=-
Кстати, эту 99-ую брали в свое время где-то за 115 тыс. Сейчас ее цена тысяч 75 максимум. Амортизация 40 тыс за 13 лет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARSEL2008



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 314
Откуда: Otradny City, Samara Region ВАЗ 21099

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умом русскую машину не понять или как я провел выходной субботний денек

Сегодня наконец-то решился поездить на автомобиле. Первый раз за последнюю неделю. Завелась нормально, холостой ход стабильный, все хорошо. Поездил по городу, машина хорошенько прогрелась. И тут я решил поездить по трассе. Выезжаю на трассу, третья передача, газ в пол. Ну, думаю, сейчас тахометр 3 тыс. оборотов перевалит и прижмет меня к сидушке от интенсивного разгона. И вдруг... Никакого подхвата я не почувствовал. Ну, думаю, ладно. Покатался так, подъезжаю к дому, а холостых оборотов вообще нет! Загнал в гараж, выкрутил свечи, а они чернее черного! Уровень в поплавковой камере настраивал, как положено! Хотя до переборки карбюратора он был сильно занижен! Думаю, ладно. Немного отогнул язычок. Поехал на трассу, приезжаю и опять свечи черные, но уже чуть-чуть лучше. Отогнул еще на столько же сколько и в прошлый раз, поменял жиклер клапана ХХ с 42 на 40. Поехал на трассу. Возвращаюсь, выкручиваю свечи, а они все чистенькие! Отрегулировал ХХ. В итоге, что я имею:
1) Хороший, чистый выхлоп на ХХ. До этого выхлоп пахнул, как будто карбюратор никто не чистил никогда.
2) После смены жиклера ХХ ПОЛНОСТЬЮ исчез провал при резком нажатии педали газа при любых оборотах.
3) Машина едет довольно неплохо.
Вот думаю эту недельку все же поездить на ней. Проследить, как будет заводиться, как едет, насколько стабильно ведут себя холостые обороты и какой расход топлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARSEL2008 писал(а):
Ну, думаю, сейчас тахометр 3 тыс. оборотов перевалит и прижмет меня к сидушке от интенсивного разгона. И вдруг... .


http://www.youtube.com/watch?v=FHYja3xEYOc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MARSEL2008



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 314
Откуда: Otradny City, Samara Region ВАЗ 21099

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Да да да! У меня точно также к сидушке прижимает! еду с музыкой

Крутящий момент на моем авто как раз на отметке в 3 тыс находится, поэтому если с 1,5 тыс на 2 или 3 передаче газ в пол нажать, то только после 3-х идет ощутимый подхват. На 4-й такого нет, а про 5-ую вообще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и звук пщщщщ у тебя тоже при этом происходит? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARSEL2008
это особенность восьмерошного движка, тоже заметил, что подхват самый большой с 3-х тысяч идет, а вот на классическом движке с низов лучше тяга, но на верхах не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timbu$ писал(а):
Калина единственный плюс, что максимально новая машина будет за те же денежки. Издержки происхождения никуда не денешь-"поющая" печка и тд. и т.п., не раз это все даже тут в соответствующих ветках перетирали.
ну для тебя мож и единственный
для меня плюсов куда больше - это компактность, проходимость, оснащение, умеренная стоимость расходников, нормочасов, автомойки, КАСКО... при пристойном уровне сборки, надежности и довольно приличной динамике и оборотистости отнюдь нешумного движка
все это позволяет ездить... просто ездить, не задумываясь лишний раз о мелочах, в то время как знакомые товарищи на иномарках берегут стойки на ухабах, "экономят" движок, трусят по колеям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARSEL2008



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 314
Откуда: Otradny City, Samara Region ВАЗ 21099

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Если воздушный фильтр снять и топнуть хорошенько тапком, то можно будет в некотором диапазоне оборотов услышать звук щщщссссс. Звук будет как будто турбина завывает. Very Happy

Хаймен
Долой класические движки!

MEH
Я все же соглашусь с Timbu$ом. Поскольку в моем случае и речи быть не может о новой машине, а хочется взять максимально новую, то брать однозначно наш автопром. С его плюсами и минусами. Про плюсы и минусы наших и не наших все всё прекрасно знают. А то как люди ездят на разным машинах зависит от самих же людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARSEL2008
ЛадаКал не советую, лучше возьми ту же 15-ку или 14-ку.
у нескольких знакомых ЛадаКал и гемора с ней тоже немало, хотя у них новые и по гарантии пока делают.
у одного рассыпался диск сцепления на 20 тысячах (не из-за него самого), естественно, случай не гарантийный.
делали сцепление и каким-то образом повредили тормозной цилиндр, в итоге тормозуха пошла в вакуумник.
он подливал (ну сам дурак конечно, в салоне сказали - доливай это нормально) Laughing пока не встал движок, а вакуумник то полный тормозухи)))). теперь поимел кучу гемора.

ну и обычные их проблемы ГТЦ, вакуумник, потение/течка масла с движка и со всех возможных мест, так же и тосола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARSEL2008



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 314
Откуда: Otradny City, Samara Region ВАЗ 21099

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаймен
14-ку или 15-ку? Shocked Ни за что! Не вижу смысла менять шило на мыло. Аргументы ПРОТИВ 14-ой и 15-ой, а так же аргументы ЗА калину приводить не буду. Их и так все знают. Просто приведу, может и не совсем корректный, пример. Допустим вы покупаете простые булочки, они вам нравятся. Они всегда такие вкусные, свежие, мягкие. Но тут вдруг кондитерская выпускает новую булочку с повидлом (или с тем, что вам больше нравится) и всего лишь на копеек дороже. Плюс вам предоставляется выбор начинок! Лично я буду покупать новую булочку с повидлом, а без повидла пусть покупают те, кто булочек никогда не пробовал. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARSEL2008
только ЛадаКал это такая булочка, из которой повидло при жарке наполовину вытекает и подгорает)))

лично я вообще больше с нашим автопромом дела не хочу иметь, когда буду другую машину брать то только иномарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаймен писал(а):
ЛадаКал не советую, лучше возьми ту же 15-ку или 14-ку
по мне большей чушни и не посоветуешь...
у калины выше пассивная безопасность, современность, комфорт, эргономика
14-е семейство ничем не лучше - вероятность агрегатных косяков аналогичная, а вот издержки нежесткого и неоцинкованного кузова (щели, узкий салон, шумы, ржа после n лет эксплуатации) практически гарантированы... и стоит при этом нифига не дешевле, правильно их вместе с классикой на Гранту сменили, туда им и дорога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEH
я имел ввиду б/у авто.
новую я вообще нашу низачто не возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100