На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой бензин - 92 или 95?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь, что на обоих своих семейных машинках никогда не устраивал никаких заездов.
Ну разве только регулярные покатушки-путешествия на несколько сот и тыщ км.

Вообще мне кажется, что кому-то что-то там доказывать, гоняясь на обычной городской машинке Моте со слабеньким моторчиком 0,8 литра, дело неблагодарное и бесполезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут решил с 95 перейти на 92 попробовать. УОЗ чуть убавил, чтоб заводилась и тянула нормально-в итоге заправился на shell 3 раза и ТНК 1 раз по пол бака (грешу на него). Сегодня в пробке так глючили обороты х.х. слов нет-приехал свечи все черные и сухие (таких на своей машине никогда не видел-я в шоке). Короче я в Москве больше 92 лить не буду-вероятность попасть на плохой 92 ОЧЕНЬ велика. А когда на bp лил 95 иногда разбавляя 92 ым-все было хорошо и свечи были нормальные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там где четере цилиндра моей Славуты нормально переваривают разные сорта бензуса, то три горшка моего Матиза часто начинают подтраивать.

а причин глюков х.х по мимо дерьмого бензина еще вагон и маленькая тележка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я раньше на драной 2105 88го года выпуска гордо лил 95ый и считал себя нереально крутым, было очень приятно ловить удивленные взгляды заправщиков
по ощущениям казалось, что она прет нереально просто. ну не может она не переть, когда я столько за бензин переплачиваю, за что он дороже стоит? конечно с ним машина просто обязана быть мощнее...
времена меняется, понты понемногу рассасываются
лишние деньги я использую на тюнинг
пиленая голова на том же 92м бензе придает честных лошадей намного больше, чем субъективный эффект плацебо от осознания того, что в баке плещется что то дорогое:
Вячеслав Л писал(а):
На 95 бензине ездить чуток приятнее летом, особенно на трассе. Мотор чуточку эластичнее ведет себя, чуток больше запас по динамике в обгонах.
Ощущается этот самый чуток, когда уже давно ездишь в этом авто, сливаешься с ним и чувствуешь малейшие отклонения в поведении..


а всему виной просто плохой бензин.
любой.
хоть 95, хоть 92:
artikul123 писал(а):
вероятность попасть на плохой 92 ОЧЕНЬ велика. .
Вячеслав Л писал(а):
Но, на 95 выше вероятность нарваться на бензин с огромным кол-вом присадок и красные свечи. На уровне сплетен и слухов, от тех кто работал на АЗС, не рекомендуется заливать 95 бензин в сильные морозы.

я заправляюсь всегда на одной и той же заправке, никаких проблем не знаю никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот интересная статейка на тему:
http://nikolagrek.livejournal.com/46888.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диван Кроватыч



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 611

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про фишку-переключатель 92/95 надо рассказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MATIZON



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2810
Откуда: ВАЗ - 21144 i ! ОМСК(амур)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 95ом приятнее вождение и расход меньше )) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диван Кроватыч



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 611

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 95-м:
1. Ухудшилась динамика.
2. Стал чудить индикатор расхода топлива.

Заправлялся 3 раза на разных АЗС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlaya



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в руководстве по эксплуатации написано:
Разрешается применять бензин с более высоким октановым числом по сравнению с рекомендуемым значением. Разрешается применять бензин с октановым числом не ниже 91.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MATIZON



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2810
Откуда: ВАЗ - 21144 i ! ОМСК(амур)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool не могла у тебя ухудшиться динамика ни как )) на 95ом бензине октановое число выше поэтому и динамика должна быть лучше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MATIZON
Вот сгорает 95 "мягче" плавнее (должен), а на счёт динамики...
Я в оку заливал, динамика тоже похуже стала, а вот движок помягче работал. По степени сжатия в Матиз надо лить 92, что и сделал 2 дня назад , но кто знает, может после и поэкспирементирую.
Не знаю как у вас с бензином, но у нас замечают; 95 в баке, если дней за 5 не выжег и не доливал, то движок начинает заметно мудрить и Х.Х. плавает и тяга хуже, у кого как. Сам в оку лил 92 пульсар, вроде как поудобнее, но ситуация получается как и с 95,- через 3-5 дней ухудшается, но не так сильно как на 95 с инжовыми. Ни чего не хочу сказать, просто описал свои наблюдения(и знакомых). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, кто знает; на Мотях 2011 г.в. есть фишка октан-корректора? Если есть, на какой бензин она стоит(по умолчанию)с завода? А то бензин то залил, а "правильный" или нет не знаю Embarassed !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диван Кроватыч



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 611

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть. Под панелью приборов, ближе к педали сцепления. Там 2 контакта. Если они разомкнуты - то это для 92-го. Если замкнуты, то, соответственно, для 95-го.
Я сам контакты замкнул кусочком фольги от шоколадки)). Мощности на 92-м прибавилось (опытные товарищи подтвердили, что замыкание фишки делает более раннее искрообразование), на 95-м пошла фикня какая-то (см. выше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диван Кроватыч
То есть, при замкнутой фишке, машинка чувствует себя на том же 92 лучше!? Спасибки!!! Значит пока туда не полезу,- один фиг на одометре пока только 60 км! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диван Кроватыч



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 611

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это так себя ведёт МОЯ машинка. Много раз убеждался, что любой автомобиль, в том числе и МАТИЗИК - это очень своенравный организм!))))) Вполне может так случиться, что именно ВАШ авто будет вести себя по другому))
А если на одометре только 60 пока - рано экспериментировать. Обкатайте до первого ТО не спеша, без изворотов и экпериментов))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100