На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ford Ka
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Форд Ка (Ford Ka)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Sветка



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 15
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разбила об собачку передний бампер, а точнее его правую часть. Пошла заказывать именно эту часть бампера. А когда мне его привезли то оказалось, что там крепления не подходят. Пришлось заказывать весь бампер в сборе. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6ec



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затеял большой ремонт своей маленькой трудяги)))))))

1.Поменял прокладку ГБЦ. (в сервисе своевреммно поленились поменять термостат - козлики, и перегрев двигателя)
2.Отремонтировал рулевую рейку - текла полтора года.
3.Восстановил работоспособность кондиционера (в том же сервисе передули давление и лопнул резиновый шланг...)
4.Подделал по ходовой, то, что делаю каждый год
5.Заказал передний бампер и дверь с крылом - скоро приедут

Осталось покрасить... и у меня снова будет "невеста"))))))))

Люблю я ее Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6ec писал(а):
2.Отремонтировал рулевую рейку - текла полтора года.

Что значит "текла"? Гидроусь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
6ec



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... Как зашумит, заурчит гидронасос ГУР, так время жидкости подлить...
Подлил - снова молчит..

Весь двигатель снизу замасленный, все думают, что масло течет...
А текла совсем другая жидкость.
Рейку рулевую разобрали, что-то отшлифовали, что-то "зазеркалили"...
Пока уровень не падает. Гарантию на работу дали в 6 месяцев, но через 3 приехать на бесплатную диагностику)))
Во как!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sветка



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 15
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! У вас форум мертвый какой-то!
Да ладно, у меня ворт какая беда была: моя форточка газ не сбрасывала!!!Sad До 4 тыщ держала...неудобно было на перекрестках (люди смотрели, как на блондинку, а я же не могу им объяснить, что педали я не путаю!!!). Так вот, думала дело в дросельной заслонке- промыть и делов-то, но не тут-то было!!! На СТО сказали, что все нормуль. Я поехала в сервисный центр, там подсоединили ЭВМ и выяснили, что дело все в мозгах... прошивку заменили и все отлично!Smile)). Два с половиной часа нас мурыжили. Теперь я опять на своей любимой девочке езжу...и радуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_ka



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва, Ford Ka

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я когда свою покупала-то предыдущая хозяйка тож ремонтировала рейку рулевую. И тож через 3 мес. на диагностику. Тока я ее пропустила......Да вроде бы все нормально....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sветка писал(а):
Привет! У вас форум мертвый какой-то!

Собирай народ сюда, тогда и разговоры поживее будут. А сам по себе ресурс не оживет, админы нам разделы выделили - теперь дело за нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
енот ян



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 29
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейка тоже течет. Узнал случайно . Подруга поехала на шашлыки и взяла кошку(мало-ли не хватит Wink ). Кошка пугливая и весь день тусила под машиной. Приехала- вся верхняя часть кошки розово-жирная. Рейка течет с мая и пока не понятно чем это черевато. На долив ушло максимум пол литра. Пол литра стоит 75р. рейка 21т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
енот ян



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 29
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не забыл. Ктонить менял ГРМ ? На скольки это делают, что с роликами и загибает он клапаны(1.3 эндура 60л.с.) или нет? Вопрос поверг диллера в ступор(как всегда впрочем когда касается КА). Попросив подождать он отвалился... Панель под обычный дин в цвет(блю эдишен)вместо штатной магнитоллы смогли заказать только у третьего диллера(пулково). Первые два так и не поняли чего мне надо Laughing . В цвет она всерно нифига не попала Very Happy Нафиг этих сервисменофф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6ec



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездил с текущей рейкой полтора года.
Потекла после лютой позапрошлой зимы (кстати, проездил в любую погоду, заводился в -35 град.)
Уже привык подливать, правда убегало довольно быстро, но и практически сухой ГУР хоть и рычал, но работал.
Недавно все же решил отремонтировать. В Москве есть фирма "Гидромастер" (см. Инет)
За 10 тыс сняли рейку, отдефектовали, поменяли пыльники и сальники, проточили и зазеркалили шток, собрали, отрегултровали и сделали схождение.
Думал, что за 1,5 года рейку убин... Ни фига..)) Жива и не течет... Проехал пока 5 тыс. не доливал ни разу. Уровень стоит.
Было приятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapi



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

енот ян писал(а):
Чуть не забыл. Ктонить менял ГРМ ? На скольки это делают, что с роликами и загибает он клапаны(1.3 эндура 60л.с.) или нет? Вопрос поверг диллера в ступор(как всегда впрочем когда касается КА). Попросив подождать он отвалился... Панель под обычный дин в цвет(блю эдишен)вместо штатной магнитоллы смогли заказать только у третьего диллера(пулково). Первые два так и не поняли чего мне надо Laughing . В цвет она всерно нифига не попала Very Happy Нафиг этих сервисменофф.


Да очень надо менять когда там цепь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_ka



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва, Ford Ka

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяева КАшек! а где вы красили бампера под цвет машины? Дорого ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vatrushka



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sветка писал(а):
Я поехала в сервисный центр, там подсоединили ЭВМ и выяснили, что дело все в мозгах... прошивку заменили и все отлично!Smile)). Два с половиной часа нас мурыжили. Теперь я опять на своей любимой девочке езжу...и радуюсь!



А не подскажете где вас мурыжили 2 с половиной часа?

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вампиррр



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
где купить передний бампер на FORD KA

Да с бамперами вааще не проблема. Во-первых на разборках, во-вторых на рынках, ну и в магазинах есть. Только по моему дешевле 1 из 3-х частей стоит. Он весь тысячи 3,5-4 выходит. Ну и плюс покраска по желанию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sветка



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 15
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatrushka писал(а):

А не подскажете где вас мурыжили 2 с половиной часа?

Smile


Конечно подскажу!!!

Тех. центр "FORD" Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Форд Ка (Ford Ka) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100