На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

брать или не брать матиз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За те же 260 можно взять калинохетч и с чистой совестью долбать его об непрямые дороги Smile

lukey
дорогой друг, откуда данные про прямые дороги? Wink ссылочку нам, источники Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexin55



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Siberia, Los-Omskas

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morris812
О, практически сосед! (я в Покровке живу)) Сорри за офф..
По теме: Калинохетч за 260 надо поискать (В ОМск-ладе живых машин практически нет в продаже,(все по утилизации уходят людям) а в Фаворите, например, он стоит уже под 300! Shocked ) Эт перебор! Вот и возвращаемся к изначальной сумме в 190-210 тыс. рублей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexin55
земляки значит Smile
а почему в клубной ветке не появляешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexin55 писал(а):
По теме: Калинохетч за 260 надо поискать (В ОМск-ладе живых машин практически нет в продаже,(все по утилизации уходят людям) а в Фаворите, например, он стоит уже под 300! :shock: ) Эт перебор!
тут комплектуху смотреть надо, скорее всего столько они стоят из-за кондишена с 16-клоповым движком
базовые на сайте ВАЗа стоят 260 без ЭУР, 270 с ЭУР
а под 300 и выше это полулюксы и люксы с фаршем
в автосалонах (по крайней мере наших самарских и тольяттинских) цены в целом соответствуют сайту, где-то так же, гдето дороже, а где и дешевле
но 260-270 это конечно не 190-210.... ну и Омск это не Самара...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyrant



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 807
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEH писал(а):
в автосалонах (по крайней мере наших самарских и тольяттинских) цены в целом соответствуют сайту, где-то так же, гдето дороже, а где и дешевле
но 260-270 это конечно не 190-210.... ну и Омск это не Самара...


Давай не будем мерить Самару-Тальяти с другими городами? Уже проверено, что за 300 км от Самары голую Калину хетч 1,6 8-клаанную придётся ждать месяц!!!

ЗЫ: А у нас в захолустье, за 750км от Самары, вообще сказали, что раньше трех месяцев голую Калину хетч 1,6 с 8ми-клапанами ждать не стоит... и тут же предлагают взять на 100тысю дороже... (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто с городами не меряет. По-моему, вполне логично, чтобы у всех дилеров, независимо от города, цены соответствовали рекомендованным на сайте.
Что мешает при обнаружении подобных вышеописанным дилерских косяков звонить и жаловаться на горячую линию ВАЗа? Или на худой хренец съездить к другому дилеру, даже если в другой город. У нас народ в Тольятти (100-150 км) ездит за машинами, а также на ТО, и ведь не влом почему-то! Ибо деньги экономит.
Ну и месяц подождать нужный цвет и комплектацию - невелика беда. На иномарки очереди в разы больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEH
Tyrant
вы не путайте цену и наиличе нужной комплектации. цены примерно одинаковы по разным городам, а вот нужную дешевую комплектацию в далеком городе конечно замучаешься ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexin55



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Siberia, Los-Omskas

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morris812
Я говорю именно про самую простую комплектацию Калины, которая на сайте автоваза стоит 262 тыр. В Фаворите она-же стоит около 300.. Фаворит - не офиц. дилер ВАЗа, а простой салон-перекупщик. Зато все авто в наличии, ждать не надо.. Инфа из первых рук, у мну там работает сестра. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexin55 писал(а):
Morris812
Я говорю именно про самую простую комплектацию Калины, которая на сайте автоваза стоит 262 тыр. В Фаворите она-же стоит около 300.. Фаворит - не офиц. дилер ВАЗа, а простой салон-перекупщик. Зато все авто в наличии, ждать не надо.. Инфа из первых рук, у мну там работает сестра. Cool

Добро пожаловать к официальному дилеру Автоваза!!! Smile
"В очередь, сукины дети, в очередь!" SmileSmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, в чем дело Confused .
Значит нужно искать "нормальный" автосалон, а перекупов бить рублем, не покупая у этих гадов машины Smile. Глядишь, само и рассосется.


Последний раз редактировалось: MEH (Чт Янв 20, 2011 8:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак мы отклонились от основной темы.
Брать или не брать Матиз.
Собственно если нужна небольшая комфортная переднеприводная машина класса А и есть бюджет 200, плюс минус 15 тыс. альтернатывы базовым комплектациям Матиза сегодня на авторынке нет!

Собственно альтернативой будет только "классика" 2105 и 2107 все таки машина заднего привода и иного поколения и класса. Ничего не хочу сказать против классики, покупатели на нее будут еще долго. Ибо чинится на коленке в любой деревне и запчасти копейки ведро в любой райцентре и в любом киоске вдоль дорог.

Если имеем бюджет 260 и чуть более тыс. то спектр предложений на авторынке ощутимо расширяется.
Тут и Самара и Калина и китайцы.

Отдельно скажу по Шансу. впрямую сравнивать его с Матизом не совсем корректно, ибо по весо-габариным и технико-эксплуатационным характеристикам машина в кузове "десяточного" класса. Имеет ходовую Опелевско-Нексиевскую.

И еще, помимо анализа ценника автомобиля не забываем, что еще при покупки авто надо запастись дополнительно 25-45 и более тыс. на начальное оснащение, антикоробработку и оформление нового автомобиля. А зимой еще сразу готовить 4 зимних колеса/шины, а по новом ПДД именно все 4 должны быть зимними.

Кроме того, перед выбором покупаемой марки я бы ещё поинтересовался, а сколько есть сервисов поблизости, а где можно делать ТО и ремонт, а есть ли в наличии расходники, а за какой срок можно купить бампер, стекло, фару и т.д.

Всё вышесказанное можно не читать тем, кто меняет автомобили после того как заполнится салонная пепельница Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Л писал(а):
Итак мы отклонились от основной темы.
Брать или не брать Матиз.
Собственно если нужна небольшая комфортная переднеприводная машина класса А и есть бюджет 200, плюс минус 15 тыс. альтернатывы базовым комплектациям Матиза сегодня на авторынке нет!
...........................................................................................................Если имеем бюджет 260 и чуть более тыс. то спектр предложений на авторынке ощутимо расширяется.
Тут и Самара и Калина и китайцы.

За 200 будет абсолютно голый в минимальной комплектухе Матиз. Музыка, сигналка, подкрылки, антикор - плюс ещё тыщ 25-30. В минимальной комплектации автосалоны практически не продают машины, им тоже надо на чём- то навариться.
Если полная минималка не пугает, то вперёд! Я сам взял в июне Матиз(0,8 МКПП), обошёлся в 240 тыщ. Доп. оборудование поставлено довольно криво(сам немного подправлял), но отличие от Оки есть, и существенные. Во-первых задние пассажиры чувствуют себя лучше, чем в "матрёшках", а от забил, как небо и земля(ехали взади вчетвером и не мешали друг другу). И ещё много-много плюсов. Но ... покраска(точнее, её качество) ничем не лучше, чем на Оке. У меня уже из под резиновых уплотнителей еле заметный ржавый цвет проступает, но правда и счищается пальцем. Удобство и комфорт чуть лучше, чем в Оке, но вот обзор лучше намного, из-за более высокой посадки. Шум мотора также очень хорошо слышен в салоне, несмотря на шумку. Расход при пенсионерском стиле езды такой же, если даже не ниже, чем на Оке, но если давишь на тапку, положение стрелки бензопоказометра очень быстро отрезвит. Динамика(во всяком случае на моей машине) непонятная: низы очень хорошие, средние обороты - ваще ни о чём, за то на верхах в сидушку жмёт приятно. Передачи вроде так ничо, кроме четвёртой - я никак не пойму с какой скоростью на ней ездить, чтобы машина ехвла. После 60 включаю пятую и динамика довольно приличная и вообще чувствуется тяга на колёсах. 140 км/ч идёт легко, на неровной дороге иногда рыскает, но не бросает. Подвеска довольно жёсткая, а в холод, от табуретки отличия нет вообще. Трассовый расход меня вполне устраивает(5,5 л/100км).
Вообщем, плюсов чуть больше, чем минусов за эти деньги. Незнакомую машину Б/у брать - это большая вероятность последующих серьёзных вложений, но ... этого можно и не делать - машина будет работать до тех пор, пока не развалится пополам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexin55



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Siberia, Los-Omskas

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему на этом форуме нет кнопки "спасибо"?? Very Happy А если серьёзно, час назад звонили в автосалон - оф. дилер уз-дэу. Там сказали, что лоу-кост в продаже нет, а Стандарт самый дешевый 214 тыр. Есть в наличии. Щас попробую по быстрому продать ниссана своего и туда. Ваз 21074 в салоне в свободной продаже отсутствует (Оф. дилер), а у перекупов - 200 тыс. рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диван Кроватыч



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 611

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Два месяца за рулём машины, на счётчике – 4000, наверное, можно подвести некоторые итоги. Сразу оговорюсь, что считаю взаимоотношения человека и машины штукой субъективной, здесь вряд ли кто-то может претендовать на истину в последней инстанции. Не претендует на неё и автор, тем более, что Матиз – моя вторая машина (до этого была ОКА), а водительский стаж мой – всего около четырёх лет.
Почему именно ЛК? Когда решили, что ОКУ надо менять, решили брать Матиз. Недорого, экономно и для нужд семьи вполне хватает. Кроме того, в нашем городе Матизов много, значит, будет меньше проблем с ремонтом, запчастями и т.п. Итак, Интернет мне в помощь! Комплектации, отзывы, цены… Лучше, конечно, литровый, но влезать в долги не хочется. Кондиционер и ГУР мне не требуются, значит – ЛК. Единственное, чего там не хватает лично мне – задний дворник. Простые расчёты стоимости модели с ним и модели «ЛК» показали, что этот самый дворник будет стоить 20 т.р. Дороговато! Сразу оговорюсь, что вот, например, девушке, живущей в жарком климате лучше всё-таки взять модель с вышеупомянутыми опциями, чтобы, к тому же, не заморачиваться покупкой запаски (2500 + 100 за установку) и резинового скребка (рублей 50) для заднего стекла, установкой магнитолы и динамиков.
Сразу же рекомендую поставить хотя бы задние брызговики. Не помню точно, стоят они рублей 100-200, устанавливаются на 3 самореза (они в комплекте с брызговиками идут) за 15 минут. Теперь и в дождь, и в снег и в слякоть заднее стекло загрязняется не больше, чем боковые!
За 2 месяца самая суровая температура у нас была -25, заводилась без проблем! Прогревается быстро. И хотя инструкция разрешает двигаться после полутораминутного прогрева, всё-таки рекомендую поберечь и подвеску и всё, что под капотом и дать поработать двигателю подольше на холостых. Самому будет комфортнее ехать.
Ещё одно наблюдение по поводу пуска: Если после долгой поездки машину заглушить и заводить потом через часик, то стартёр приходится крутить не 1-2 секунды, а секунд 5. Почему так, не знаю. Думаю, что это не проблема, а с моей стороны это просто блохоискательство))).
Бензин, если интересно, заливаю лукойловский 95-й. Про расход много писать не буду, пока соизмерим с окушечным (таким же, зимним): 6,05-7,58 (трасса/город 30%/70% )
Выше на форуме я писал уже, что иногда первая передача включается с трудом. Потихоньку разобрался, что к чему: надо избавляться от вредной привычки держать ногу на педали сцепления! (Иногда так бывает на светофоре или в пробке). Суть вот в чём: если сцепление нажато какое-то время, передача включается с трудом. Если же алгоритм такой: нажал сцепление, сразу включил первую, то всё идёт, как по маслу. Вот такое наблюдение.
Проходимость и размеры – всё замечательно! С зимней резиной проходит везде, где надо. Внутри машина оказалась явно больше, чем снаружи))), при моём центнере веса и росте в 185 см я вполне комфортно себя чувствую. Честно говоря, машина могла бы быть даже чуть меньше в высоту – между моей макушкой и потолком расстояние около 12 см.
Печка продумана грамотно, в салоне очень комфортно, стёкла не запотевают. Рекомендация такая – даже в сильный мороз не стоит закрывать заслонку наружного воздуха. Теплее не будет, а вот от отсутствия свежего воздуха и дышать будет тяжелее и стёкла уж точно будут запотевать.
Переключатель салонного зеркала в ночной режим – очень удобная штука! Мелочь, а приятно – Идущий сзади транспорт не слепит своими фарами в зеркале.
А вот кто придумал так тщательно запрятать бачок омывайки – не знаю! Может, это такая шутка конструкторов?))) В-общем, проконтролировать количество жидкости в бачке просто невозможно!
Может, что упустил, может, чего пока не заметил. Машиной очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диван Кроватыч
Довольно информативно и познавательно для поглядывающих в сторону матизки. Удачи вам на дорогах с машинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100