На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил Matiz
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы нашу бывшую зубилку тоже часто видим - продали другу соседа. Он ее вылизал как кот. Радуемся. Продали дешево, но в хорошие руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dgonni



Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Моск.обл. СеАЗ-11113,1997,сток, Peugeot-107,2008

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать о себе "был окаводом"только потому,что сейчас заканчиваю её ремонт и временно вынужден активно пользоваться Peugeot-107 да ещё сын сильно желает гонять на ней на учёбу в соседний город(около 40 км),что сильно напрягает меня и ограничивает,привык,знаете ли,что вышел из квартиры ,сел в стоящую последние 5 лет прямо под окнами "Оку" и отправился куда душа и родичи пожелают!Брал её 13,5 лет назад прямо с завода в Серпухове,на ТО сразу же "забил"(был до этого опыт годового общения со старенькой СеАЗ-1111),всё и всегда делал сам , за что и она почти никогда не подводила,если и ломалась,то возле дома,хотите верьте,хотите нет;сцепление до сих пор только второй комплект(при пробеге 123т.км!),до сих пор первая(!)катушка зажигания,хотя и вожу запасную,первая (сейчас)расточка блока,причём на переборку подвигло не наличие дыма или тому подобного(масло от замены до замены Шелл минералка без долива),а стандартный срез зубьев ШУВ,причём тоже впервые.Генератор до сих пор родной,провода на свечи тоже,стартер поменял только в прошлом году,да и то из-за того только,что не нашёл в продаже устаревшего(!)конструктива щёточного узла.Железо пока всё родное,подвески -тоже(сейчас меняю передние стойки).Последние годы ездил и езжу круглый год и каждый день,снег ли,грязь ли.Знакомые,друзья смеются,говорят,что пора бы её с бугра подожжёную да заснять на видео для памяти,а я,будь такая возможность,опять махнул бы её на новую,да и то не сейчас (гаишник прошлой зимой в 2 ночи тормозил в чужом районе(сына с поезда встречал) среди полузанесённой дороги(контролировал чистку),сильно удивлялся,что столько лет,а на ходу и не ржавая!)А ещё год назад она совершила маленький подвиг-в силу форсмажорных обстоятельств был лроизведён практически без подготовки марш-бросок на 1000 км и обратно;каюсь,ехал и причитал про себя,чтобы не подвела,на удивление,никаких проблем не возникло!Конечно,и она задавала мне задачки,но для меня это вроде спортивного интереса,особенно по электрике(в силу профессионального образования)!Никого не хочу убеждать ,что машина-мечта,но при разумной и грамотной эксплуатации любая техника,особенно такая несложная в устройстве,ответит долгой и достаточно надёжной работой(есть ещё"Минск"1989г.выпуска,ничего,даже резины,не менялось,ноль ржавчины,сел-поехал;это отступление от темы в качестве примера)!Каюсь,старший брат- такой же фанатик,его"Шестёрка"1984 года выпуска,за исключением закономерных прихваченных ржавчиной мест,в идеальном состоянии!
Ну а вывод из вышесказанного,наверное,следующий:есть водители-механики(почти как в танке!),а есть водители-пассажиры,умеющие только "укатывать"машины и скулить потом о их якобы дрянном качестве(хотя зачастую это и присутствует).
На этом заканчиваю.
Преданный окавод.
P.S.Не совсем в тему попал,ну уж не обессудьте,реакция на вышепрочитанное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_54



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Storm
Вашему матизу год, если не трудно поделитесь ощущениями:
пробег, затраты на эксплуатацию, проблемы, если таковые имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dgonni
красиво сказал, прям на слезу прошибает.
похоже на мои ощущения от оки. тоже не подводила ,елси и случались маленькие чп, то возле дома.
но честно признаца немного устал от неё. при наличии пассажиров сзади особо ничего не погрузиш. Городской мопед с крышей.
Да и матиз такойже мопед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОкаВодЮниор



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 706
Откуда: Пенза. Авто: Камаз 1113 Minimum Edition

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silence писал(а):
но честно признаца немного устал от неё

Такое часто случается, все мы постепенно вырастаем из своих окушек, вот и Вам она стала мала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОкаВодЮниор
Да, в среду забирают мою окулю.
Уже не езжу на ней, чтоб не расстраиваться.
Скучаю безумно, т.к. на новой машине пока езжу мало,некуда особо ездить.
Если честно просто боюсь сесть в неё и расплакаться Embarassed , большой дядя, вот так.
Первая любовь незабывается. да и просто ну небыло негатива за 2 года. не подводила. Проехал правда тыщ 25 всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silence писал(а):
Если честно просто боюсь сесть в неё и расплакаться , большой дядя, вот так.

Думаю, тут многие тебя поймут. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storm



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матизу чуть больше 1,5 лет. Пробег 23000 км.

Косяки:
1. Протекало лобовое стекло. Залепил автопластилином.Пока все ок.
2. Лопнуло и рассыпалось заднее стекло. Само, без видимых причин.

Все остальное без проблем. Заводится всегда. С автозапуска без проблем. Аккум ни разу не снимал с машины. Ни чего не отвалилось и не сломалось. ТО своими силами. Как транспортное средство вполне пригодно.
P.S.
Ока жива. Ездит раз в неделю. Гремит, пердит, но едет. Стопы только не выключаются, надо делать. Да, еще рулевую на оке поменял. Мнение об оке не поменял, тот еще набор очумылые ручки. Матизом доволен. По окашке не скучаю ни разу! Сочувствую редким окашкам на дорогах Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 389
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Storm писал(а):
... лобовое стекло...
...заднее стекло...

Storm, похоже, это у Вас что-то личное со стёклами
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storm



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка
Не только у меня. Наберите в яндексе "рассыпалось стекло Matiz".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 389
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и с какого года такое г стали делать? или только партия такая была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнай, будучи владельцем немецкособраногог ситроена, хочу сказать что ока со своими минусами мне,как не совсем ж0порукому человеку проблем не доставляла, только хорошее было.... Wink
ИМХО автор темы по-фашистски предвзят, неболее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НеБлондинка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 768
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила Matiz. Осенью. Много и долго радовалась. Но Окуленыш.... Окуленыш все равно шикарен. Вспоминаю его дорожный просвет со слезами на глазах. На Мотьке приходится быть куда более избирательным по поводу дороги. Обзор - в Мотьке нет такого шикарного обзора как в Окуленке. Маневренность все равно хуже. В морозы мы не завелись - у Оки аккум крутил всегда. Полусдохший, разряженный, но крутил.

Люблю Мотьку, как вторую свою машину которая меня подводит очень редко, но по Окуленышу очень скучаю и люблю его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffith



Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 10
Откуда: Togliatty

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ока как первая любовь незабывается

она для своего времени ,класса , денег непревзойденный аппарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexin55



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Siberia, Los-Omskas

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Storm писал(а):
Матизу чуть больше 1,5 лет. Пробег 23000 км.


Моему Мотьке 1,5 месяца - пробег 10800 км... Тоже жду, пока рассыплется заднее стекло. Даже не тонируюсь поэтому.)) Пока целое. НО! Не повезло с рейкой (видимо, попался брак) - стучит тяга во втулке с правой стороны. Как подсохнет, буду менять её (втулку, не рейку)) на деталь от Оки (судя по отзывам с дружественного Матизклуб.ком ходят оковские втулки хорошо).
Несмотря на это, машиной очень доволен. У меня LowCost (самый простой и дешевый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100