На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил Matiz
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Storm



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
Storm писал(а):
Не хочу рекламировать деу, но нексия сечас стоит чуть дороже зубил, но по качеству гораздо надежнее. Может родителям взглянуть на нее?
э...
дык бюджет то 20р всего
в смысле? 20000 руб.????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да
вот у них как раз не от хорошей жизни выбор - классика

я свою 05 тоже тогда за 600$ брал
на сегодняшние деньги это 18000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox208 писал(а):
CARdetti Поэтому и отношение к ней такое, хочешь стать автомехаником, купи оку и все получится, нет желания, купи лучше, что нибудь другое.

Так и я о том-же толкую. Сейчас выбор автомобилей огромный, покупаем на свой вкус и радуемся жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Storm



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
ну да
вот у них как раз не от хорошей жизни выбор - классика

я свою 05 тоже тогда за 600$ брал
на сегодняшние деньги это 18000


Поэтому она у тебя и разваливалась. Машина за 600$ это чермет. Груда лома.

littre помоги родителям. За 20 т.р. даже оку нормальную не купишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, как бе я им все равно 80 должен Embarassed

в ближайшее время надеюсь отдать...
со своими кредитами слава богу полностью рассчитался, спасибо им, что подождали..

а насчет "За 20 т.р. даже оку нормальную не купишь." - это выражение абсолютно некорректное, с точностью до наоборот
как раз наоборот - ока стоит в среднем в 1.5 раза дороже классики такого же состояния

правильнее было бы составить предложение так "за 20 тыщ ты оку точно не купишь, если только классику"

более менее ока счас от 30 идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fox208



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 520
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):


более менее ока счас от 30 идет

Ничего путного не купишь, посмотрел авто ру ока от 30 до 40 штук, две машины которые можно было посмотреть, по внешнему виду, но не факт, что их можно купить, нужно все остальное смотреть. Продавцы клоуны, машине 8-12 лет, хозяев 2-3 по ПТС, ПРОБЕГ 40-70 тыщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storm



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox208 согласен. Нормалная ока это 40-50 и то поискать нужно. Про классику за 20 т.р. это либо гнилье или арамобиль убитый в хлам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Storm писал(а):
Ока современная машина для 80-ый годов прошлого века. И ездить на ней можно только, если нет нормальной машины. И то временно, пока не накопили на автомобиль. ЗАЧЕМ????

Жешь парень!
Жене весной купили Опель Корса, я сам на нем проехал около 6т.км. Из них 95% процентов трасса. По городу мотаюсь на своей окушке. Мне на оке шустрить намного удобней, заезжать в нычки, скакать по говнодорогам. Да и дешевле!
Перескакивая с опеля на оку, только торможу специально пару раз, чтоб вернуть ощущение оковского тормоза(что тут говорить, тормоз в оке больное место), и в путь по газам!
Первое время много ковырялся - да: шумка, музыка, ЗСП, печка, тонировка, ГБЦ и т.п. Щас подзабил, у меня есть и другие увлечения. Не помню когда уже последний раз делал чего, только задние колодки подводил. Машине 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОкаВодЮниор



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 706
Откуда: Пенза. Авто: Камаз 1113 Minimum Edition

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baby duck syndrome (ИМХО)
Буду краток: сам страдаю - ищу "лекарство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Storm писал(а):
НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА ОКЕ. ДВИГАТЕСЬ ДАЛЬШЕ!


Вот это точно!!Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
okaJEEP



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 725
Откуда: Казань Matiz М конд город + А6/С5 1.8Т трасса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Storm
сам смотрел на нексию на предмет купить - качество современных увы очень говенное. всем очень НЕ советую даже рассматривать нексию как альтернативу тазикам. Матизка даже лучше, ну или поднатужится и фабию брать. ессно все ИМХО на вкус и цвет фломастеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fox208



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 520
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У матиза все таки какой то дизайн присутствует, нексижопель вот это действительно прошлый век, логан, при всем своем унылом дизайне, кажется шедевром.
Перед тем как брать новую шкоду, стоит ознакомится с расценками на ТО, у концерна фольксваген недетский аппетит. Ино все таки не ваз и забивать на гарантию сразу не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lakiru



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 491
Откуда: Москва,СВАО Ваз 11113,Газ 22177,Мотя

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне Мотя не нравится ,отец захотел я ему помог купили в 2007 Матиз BEST с 1 литром на ручке с полным электропакетом (ПТФ,кондей,ц.з.,электростеклоподъемники и зеркало)
Мне в нем тесно и не удобно
Т.к я с ними работал в сервисе то имею довольно объективное мнение :
КПП на тросовом управление по удобству механизма выбора передач менее четкая чем в ОКЕ
Тормоза задние проблемное место у всех матизов ( нексий) - многих на ГТО разворачивают
Проводка хлипкая- волоски ,разъемы тоже жалкое подобие японца
Шума не намного меньше чем в ОКЕ ,динамика правда от литра лучше
З/Ч по сравнению с Окой - космос ( генератор 5000-8500 рублей и выходит из строя на 30000 - 60000 км - хорошо у кого гарантия,колодки передние 1500-3500 ,катушка 8000 )
Сцепление - лотерея меняли на 6000 км - кривой диск
По ДВС и коробкам в основном проблем нет
Хлипкая арматура - ручки ,переключатели + кривые ручки владельцев и сервисменов по допам
Были проблемы с панелью приборов
есть еще Матиз 0.8 на автомате - но эта тошниловка больше 70 км/ч в горку немного груженая не едет - машинка только для города
И самое главное - цена голый Мотя около 200000 и в фарше под 300000 руб + подкрылки, антикор, сигнализация - итог нехилая сумма
Так что розовые очки довольно часто обманчивы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеБлондинка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 768
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Оку. Жаль с ней расставаться очень очень. Главноая причина продажи - не умение ремонтироваться самой. А сервисы слишком много денежек кушают. Пересаживаюсь на Матиз. Но ОКУ буду любить всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а791мв-55RUS



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1220
Откуда: Омск ММС Montero Sport 3.0 fwd

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою ОКУху через день вижу, гниет она в недружественных руках....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100