На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите бедной девушке принять верное решение!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Лена



Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 4
Откуда: Чайковский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 9:26 am    Заголовок сообщения: Помогите бедной девушке принять верное решение! Ответить с цитатой

Ребятки, вы все–таки лучше в машинах разбираетесь и можете дать дельный совет. Я уже полтора года как «окавод». Машинку эту люблю, но чувствую, пора менять. Ей уже 3 года, а как говорят, у окунчиков век недолгий – 50 тыщ пробега и в хлам. Конечно, это не мои мысли, так, слышала, о чем мужчины-знатоки говорят. Дилемма такая – купить новую (или лучше годовалую?) Оку или за те же деньги взять какую-нибудь 8, 9, но конечно уже старовастенькую? Я прям не знаю, что делать. Если Окунчика, то я хочу красивого, чтоб с европанелью, и цвета какого-нибудь серебристо-золотистого. Но это ж по цене круче той же 9-ки выйдет. А может взять простую Окушку, которой уже годик-полтора и начинить ее той же панелью, затюнинговать красивенько и перекрасить? Вам, мужчинам, это, наверное, бредом покажется? Жду откликов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем эта не подходит для тюнинга Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 4
Откуда: Чайковский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я боюсь, у нее скоро двигатель сдохнет, пробег уже к 50 подбирается, да и как-то пообтрепалась она маненько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых, приветствую девушку на нашем мужском форуме! Wink
Во вторых,
Цитата:
Ну, я боюсь, у нее скоро двигатель сдохнет, пробег уже к 50 подбирается, да и как-то пообтрепалась она маненько...
вот такая мафынка - самое то под переделки и тунинх, зачем лышние деньги переплачивать? Вам наверняка не для гонок, так что двиг вполне возможно что повозит вас еще добрых 20000 км. В вашем варианте платформа (ваша малышка) уже есть, дык зачем тратиться на годовалую, а потом делать с ней тож самое?
Цитата:
или за те же деньги взять какую-нибудь 8, 9, но конечно уже старовастенькую
За те же деньги? Интересно знать ока стоит до 80 000 ЧТО вы сможете взять за те же деньги? Старую, битую но подлежащую ремонту машину, что опять же ударит по вашему карману...
Все равно выбирать только вам! Это было мое мнение!
Пишите если что Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy



Зарегистрирован: 01.08.2004
Сообщения: 27
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО. Лучше купить нулевую ОКУ, откататься на ней пару лет (пока на гарантии), не зная горя, а потом скинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 4
Откуда: Чайковский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киря, спасибо за welcome! Мне вообще нравится тусоваться там, где мужчин побольше. Very Happy А все ваши советы я очень даже внимательно обдумываю и взвешиваю. Мне сейчас и впрямь это важно, так как человек я может и нерешительный, но продуманный. Помнится, полтора года назад я стояла перед этой же дилеммой – имея сумму в 50 тысяч на руках страсть как хотелось купить машинку. Решение рождалось в муках, да и варианты были немногочисленные – либо те же пресловутые почти 10-летние старушки «восьмерки», либо что-то типа моей (теперь уже моей) несколько подержанной малышки. О решении этом я нисколько не пожалела, накатала на ней около 20 тысяч, зимой даже в 30-градусный мороз ездила, правда мерзла по-страшному. Кстати, можно как-то машину зимой утеплить? Может, и впрямь бросить средства на доработку ее, она ведь все-таки родная, а куплю другую Оку, вдруг не повезет, это ж как лотерея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Лена Киря дело говорит, нет смысла за символическую сумму продавать уже знакомый авто, что бы потом купив за большие деньги не знакомый авто вкладывать средства, силы и нервы в его доводку.
Другое дело, когда не горишь желанием что-то делать (типо тюнинг), а хочешь просто ездить, но опять же нет смысла брать б/у авто, так как все равно придется с ним возится.
Ну или можно прислушаться к совету Crazy, но я так понял что средств на покупку нового авто большего класса (или иномарки) нет или не хочешь менять марку/модель

ЗЫ сейчас я езжу на отцовской ОКЕ по доверке, так вот я его долго убеждал, что нестоит ее продовать, так как дадут за нее копейки (1998 год), которые большой роли не сыграют в покупке нового авто, а лучше отдать в мои руки (у меня руки прям так и чешутсся Cool ) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Crazy
Цитата:
ИМХО. Лучше купить нулевую ОКУ, откататься на ней пару лет (пока на гарантии), не зная горя, а потом скинуть.
Это кому как, а если бюджет жмет по бокам, сверху и снизу? Question Конечно новая лучше, но и 50 000 еще не много Wink Тем более если девушка решила
Цитата:
А может взять простую Окушку, которой уже годик-полтора и начинить ее той же панелью, затюнинговать красивенько и перекрасить?
то зачем ей новая? И зачем вообще менять? Если тебя что то в ней не устраивает, то да, ну а если все нормально, и ты полностью знаешь особенности мафынки, зачем те другая? Взвесь все, просчитай, какой вариант выбереьшь, напиши потом! Интересно Wink
Цитата:
Киря, спасибо за welcome! Мне вообще нравится тусоваться там, где мужчин побольше.
Это прикольно Wink , а ты еще и в машинах разбираешься или юзер тока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy



Зарегистрирован: 01.08.2004
Сообщения: 27
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2 Crazy
Цитата:
ИМХО. Лучше купить нулевую ОКУ, откататься на ней пару лет (пока на гарантии), не зная горя, а потом скинуть.
Это кому как, а если бюджет жмет по бокам, сверху и снизу? Конечно новая лучше, но и 50 000 еще не много Тем более если девушка решила
. Ну пробег еще не о чем не говорит!!!! До покупки новой ОКИ (кстать, ана на аватореSmile ), а ездил на ОКЕ 1997 года. Там еще небыло 50000 км. на одометре, но каждый месяц я что то менял, глушитель, коробку, сцепление, шрус и т.д. и т.п.(в день продажи, поменял стартерSmile ) Можно конечно все это менять самому, но разве не выгоднее купить новую, обрести душевный покой, переобически ездить на ТО и не знать горя!!!! Что касается ОКИ, то для перемешения по городу, мне хватает, и даже нравиться. И еще, через два года я куплю авто такого же класса(это точно), Скорее всего это будет ОКА2 или ДЭУ Матиз, незнаю. Но точно скажу одно, следующую мащину я куплю только новую, а не Б/У. Чего и вам настоятельно советуюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, спасибо за отклики! Все-таки я больше склоняюсь к покупке новой Окушки. Интересно, а где дешевле это сделать – купить в Челнах с эавода? или в ценах нет разницы и можно в салоне поближе к дому в крупном городе (в моем случае это Ижевск)? А дорабатывать мою «малышку» конечно можно, но после каждой длительной поездки (300 км от дома раза 2-3 в месяц) она добавляет мне головной боли. Я не понимаю, что творится с холостыми оборотами, то они падают до нуля и машина реально глохнет, то наоборот, зашкаливают до 1500. Масло брызжет (там, что-то «сапунит»), в общем, творится что-то необъяснимое для меня. Так что, Киря, можешь сделать вывод, как я разбираюсь в машинах Laughing .
Вернуться к началу
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все-таки я больше склоняюсь к покупке новой Окушки. Интересно, а где дешевле это сделать – купить в Челнах с эавода? или в ценах нет разницы и можно в салоне поближе к дому в крупном городе (в моем случае это Ижевск)?
Конечно новая всегда лучше б/у, а с покупкой наверное лучше у дилеров брать и не париться с перегонами, да и разница в цене будет не огромная! Wink И получишь в салоне нулевую малышку!
Цитата:
А дорабатывать мою «малышку» конечно можно, но после каждой длительной поездки (300 км от дома раза 2-3 в месяц) она добавляет мне головной боли. Я не понимаю, что творится с холостыми оборотами, то они падают до нуля и машина реально глохнет, то наоборот, зашкаливают до 1500. Масло брызжет (там, что-то «сапунит»), в общем, творится что-то необъяснимое для меня.
Это все же не проблема малышки, а скорее эксплуататора! Laughing Я всегда сам ее любимую ремонтирую (не доверяю сервисменам) и она меня не подводит Wink
Цитата:
в общем, творится что-то необъяснимое для меня. Так что, Киря, можешь сделать вывод, как я разбираюсь в машинах .
Все ястно Wink Laughing Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось два дня до старта марафона в 7200 км туда и обратно .... малышня 64000 на спидометре ...140 уже максималка ...компрессия в норме(пока) масло не жрет , тосол помаленьку...рассходы на подготовку почти 3 с лишним тысячи ...... И МЕНЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ НА НОВУЮ... ТАК КАК САМ ЕЕ ПЕРЕБРАЛ ПОЧТИ ВСЮ И ТЕПЕРЬ ЭТУ МАЛЫШНЮ УВАЖАЮ И ПРОДАВАТЬ ПОКА НЕ СОБИРАЮСЬ (если вообще продам) а девушке стоить поменять -- фсе равно под днище c ключем она не ляжетSmile но и старье в виде восьмерки тоже не стоит брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy



Зарегистрирован: 01.08.2004
Сообщения: 27
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но после каждой длительной поездки (300 км от дома раза 2-3 в месяц) она добавляет мне головной боли
После покупки нового авто, это будет не твоя головная боль, а челов с гарантийкиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ян а ты уверен что она сама не ремонтирует Question Сейчас девушки разные бывают Cool
2 Лена если ты сама ее ремонтируешь (хотя бы разную мелочь) то огромный тебе РЕСПЕКТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Vitol
Цитата:
Цитата:
в общем, творится что-то необъяснимое для меня. Так что, Киря, можешь сделать вывод, как я разбираюсь в машинах .
Вот сам посуди, разбирается или....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100