На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменения тормозной
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 1:39 am    Заголовок сообщения: Изменения тормозной Ответить с цитатой

Вот мне интересен вопрос, возможно ли поставить тормозные диски как у десятки (вентиллируемые) Попробовать на заказ на 3 дырки, мож тогда и саму рабочую систему менять придется на 08, там она попрочнее??? Кто что думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весомое изменение в конструкции... не думаю что страховку оплатят случись что нить ...
И разве у оки плохие передние тормоза? насчет задних молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не думаю что страховку оплатят случись что нить ...
А КОМУ оплатят, случись что нить с нормальными тормазами???
Цитата:
И разве у оки плохие передние тормоза?
Слабее 08 точно! Вспомни конструкцию в сравнении с 08! А еще интереснее смотреть на них, если кого то попросить надавить сильно на педаль, еще и при работающем двигле! Я когда такое увидел, мне не очень понравилось. Evil or Very Mad У ОКИ торм. цилиндр в корпусе с суппортом, а материал??? Тот же, легкосплавный, а у 08, только цилиндр из него, а остальное - сталь! Так что как не дави на педаль, гнется суппорт. Не думаю, что конструктора не знали об этом, мож просто легкомысленно отнеслись... Вот
А задние по устройству намного лучше 08. Попробуй ка поменять колодки задние на 08 (на 10 те же), снять то получится, а вот поставить...Я видел как новый тормозной барабан лопнул, когда его сажали на колодки. А у ОКИ, ставь колодки, разводи и вперед. Что касается эффективности, не думаю, что она отличается от 08, такая же, может только колдун ерундить, "забывая" включать задний контур Sad Что касается использования задних барабанов, а не дисков, так это еще на классике итальянцы приметили, что по грязи барабаны эффективнее дисков! А дороги сами знаете какие у нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно слабее 08 ...но у оки и двигло половинка восьмой ..... да и вес поменьше .... так нафига что-то менять одно не пойму ... или хочешь надавив на тормоз встать как вкопанный и лобовое пробить ??Smile)) Кста насчет согнутых суппортов - впервые слышу.....
Задние - мну только тем добили что не наю откуда появляется кондетсат и они примерзают зимой ....раза три - четыре встревал потом мля надоело - отпустил колодки..... и недавно разобрал .... тормозной цилиндр на одном накрылся пи...Й ... приржавел насмерть...
И вот еще одно ...надыбал люминевый от Toyota - главный тормозной и ваккумник .... впринципе один в один тока ваккумник побольше ... хто как думает стоит поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян,
Цитата:
Кста насчет согнутых суппортов - впервые слышу.....
это не значит что их разгибает вконец. Нет, просто видно как они расширяются на местах соприкосновения колодок. Сделай как я и поймешь о чем я говорю!!!
Цитата:
И вот еще одно ...надыбал люминевый от Toyota - главный тормозной и ваккумник .... впринципе один в один тока ваккумник побольше ... хто как думает стоит поставить?
В этом, думаю те мало кто подскажет че, попробуй сам и будешь ПЕРВЫМ!!! Потом поведаешь!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoomBastic



Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 105
Откуда: Моск.обл. г. Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормоза от 08 - Эта идея у меня в голове давно но есть одна проблема в первых выпусках Оки шли с 08 ШРУС-ам не могу найти сами палки наружний 08 внутренний свой оковский если кто поможет найти то готов начать эксперимент : 08 ступица не меняя поворотного кулака проточить и все, а потом получаем тормозные диски , колодки ,супорта(правда придется кронштейны делать самому) и колесные диски под 4 болта это по передним тормозам
Задние тормоза вариаты:
1. 08 тормозные барабаны в сборе.
проблема : свои дырки под крепеж ступицы и увеличение посадочного отверстия в балке
2. 08 дисковые
проблема : свои дырки под крепеж ступицы , увеличение посадочного отверстия в балке и гидравлический привод ручника
Оба варианта приводят к переходу на колесные диски под 4 болта

P.S. 2 Киря вот почему я и пытался поднять тему 13" в низком профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2BoomBastic
А мож можно как то по проще, т.е. диски заказать такие сделать??? Я не хочу 13" Crying or Very sad Чет я уже забыл как там че, уже полгода малышку не щупал Crying or Very sad . Тебе тока надо шрус от 08 и всего то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО как проходить собираетесь? С такими изменениями в конструкции тормозной системы официально не пройдешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что они смотрят под арки???????????????? Вроде нет...??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну машину на подьемнике снизу осматривают. Уж не знаю, обращают ли внимание на диски и суппорта, но шланги смотрят.
А если из диска будет торчать 4 болта, то думаю сей факт экспертов заинтерисует однозначно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
экспертов заинтерисует однозначно
А чё там такие есть? Последний раз у меня дедкакой то фары посмотрел и отпустил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если есть возможность купить талон техосмотра то проблем нет, а вот если все таки не пройдешь.... эт скока гемору то добавится...

Народ: ШРУС это ведь смазка.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Народ: ШРУС это ведь смазка.....

Нет, ШРУС - это шарнир равных угловых скоростей Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):
Ян писал(а):
Народ: ШРУС это ведь смазка.....

Нет, ШРУС - это шарнир равных угловых скоростей Very Happy Very Happy Very Happy


Тьфу, о разных вещах говоримSmile Смазка CASTROL ШРУС MS3 300г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul_Atr



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 BoomBastik
Цитата:
есть одна проблема в первых выпусках Оки шли с 08 ШРУС-ам не могу найти сами палки наружний 08 внутренний свой оковский

Я вот, как раз, был счастливым владельце такой машины.
Только там всё наоборот:
1. Внутренняя граната - 08 (на самом деле только корпус он теё)
2. Внешняя граната - оковская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100