На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исповедь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
iP



Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 75
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 9:58 am    Заголовок сообщения: Исповедь Ответить с цитатой

Вчера днем я вел себя очень плохо на дороге.
Все началось с того, что я очень опаздывал. Нужно было проехать через полгорода за 20 минут. Это при том, что огромная забитость пробками. ВОбщем, один раз проехал на красный свет, два раза превысил скорость (~на 20-30км/ч), один раз подрезал (прошу прощения у десяточника), один раз сделал ПСР (сам того не замечая. девушка моя, которая сидела рядом, сказала мне об этом). В пробках проскальзывал чуть ли не через весь ряд. Вобщем, экстрима испытал в волю. Прощу прощения у тех, кому создал неудобства своей ездой (особенно прошу прощения у учебной девятки, которую обогнал с права. Девушка наверное в шоке потом была), прошу прощения у своего Окуня за такое жестокое обращение. Это был первый раз, когда я вот так вот лихачил, но время поджимало. А так, я аккуратно езжу.
Надеюсь, теперь моя совесть чиста... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то так всегда ездит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый Ок



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 126
Откуда: РОССИЯ ЮФО Кубань

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 7:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Исповедь Ответить с цитатой

iP писал(а):
Вчера днем я вел себя очень плохо на дороге.
Надеюсь, теперь моя совесть чиста... Embarassed


а кто без греха? типа опрос )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волжанин
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то так уже не ездит... Idea
Вернуться к началу
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):
А кто-то так всегда ездит Very Happy

Да кто-то так всегда ездит, даже не задумываясь о своих нарушениях и очень удивляется, как можно ездить иначе и везде успевать? А вообще во всем виноваты чайники, которых наши автошколы выпускают каждый день сотнями, не успев их научить включать даже первую передачу, не говоря уже об остальных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52 писал(а):
vink писал(а):
А кто-то так всегда ездит Very Happy

Да кто-то так всегда ездит, даже не задумываясь о своих нарушениях и очень удивляется, как можно ездить иначе и везде успевать? А вообще во всем виноваты чайники, которых наши автошколы выпускают каждый день сотнями, не успев их научить включать даже первую передачу, не говоря уже об остальных...


От "чайников" проблем гораздо меньше чем от "кипятильников" (ПСР). Чайники по крайней мере осознают свои ошибки, а главное учаться. А все эти гонщики считают что всему научены и спокойно могут носится в любою погоду и время суток, по встречкам, и на красный и помех и неужобств создают гораздо больше. И ладно бы сами разбивались, так ведь и других калечать, твари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая книжка: Д. Хантер "Охотник". Автор проффесиональный охотник и книга вроде, как его автобиография. Так вот он там пишет, что каждый охотник проходит три стадии:
1. Когда он еще совсем не опытный и хорошо это понимает.
2. Когда он набрался немного опыта, но уже воображает себя великим охотником.
3. Когда он набрался опыта и научился правильно оценивать свои возможности.
Он пишет также, что на второй стадии и происходит львиная доля всяких неприятностей. Вплоть до гибели.
Я думаю, что о водителях можно тоже самое сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52,
Но но! Чего имеешь против новичков? Smile
А новичкам нынче гораздо сложнее чем лет 10-20 назад. Раньше движение гораздо спокойней было, машин меньше, иномарок меньше, ПСР меньше.
Машин прибавляется, а дорог сколько было, столько и осталось.

В автошколе всему научить невозможно. У инструкторов тоже нервы не железные, чтоб учить новичков например в час пик выруливать на сложном нерегулируемом перекрестке слева в краинюю правую полосу(чтоб повернуть направо на следующем), и до следующего перекрестка метров 15-20 т.е. там уже подкапливаются машинки и на левой и на правой полосе и еще всем уступить дорогу(знак).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2004 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л. писал(а):
Есть такая книжка: Д. Хантер "Охотник". Автор проффесиональный охотник и книга вроде, как его автобиография. Так вот он там пишет, что каждый охотник проходит три стадии:
1. Когда он еще совсем не опытный и хорошо это понимает.
2. Когда он набрался немного опыта, но уже воображает себя великим охотником.
3. Когда он набрался опыта и научился правильно оценивать свои возможности.
Он пишет также, что на второй стадии и происходит львиная доля всяких неприятностей. Вплоть до гибели.
Я думаю, что о водителях можно тоже самое сказать.


Честно сказать про книгу и охотников не слышал, но эти же самые пункты слышал относительно именно водителей. И второй пункт гораздо опаснее первого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lukey"]Serg_52,
Но но! Чего имеешь против новичков? Smile
А новичкам нынче гораздо сложнее чем лет 10-20 назад. Раньше движение гораздо спокойней было, машин меньше, иномарок меньше, ПСР меньше.
Машин прибавляется, а дорог сколько было, столько и осталось/quote]
Против новичков имею то, что люди, которые еще толком не научились ездить уже вовсю прут в левую полосу и ползут там не больше 40... А вообще основная проблема наших дорог - это не новички, а убежденные "чайники", которые никуда не торопятся, экономят бензин, соблюдают правила и черт знает что еще. Именно они создают пробки и затрудняют движение...
А какое значение имеет количество иномарок на дорогах мне кто-нибудь может объяснить? Или для кого-то их количество создает определенные помехи при движении? Иномарки как правило едут быстрее отечественного хлама и более-менее динамично уходят с места (если конечно за рулем не сидит девушка - тут даже Феррари не поможет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

соблюдают правила и черт знает что еще

Вот если бы все соблюдали правила, а не перли, как мухи на г... , то и пробок было-бы меньше. А иномарки , девушки или еще чего, ни какого значения не имеет Laughing .


Последний раз редактировалось: Андрей Л. (Чт Янв 06, 2005 4:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила должны быть прежде всего в голове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л., Serg_52,
Обычно есть разница, если придурок сидит в нашей трахоме или в иномарке с движком раз 3-5 мощнее да еще и с правым рулем.

А вообще насчет иномарок я имел ввиду, что новичку в потоке динамичных машин сложнее приходится, чем например, тех, которые были восновном лет 10-20 назад.

А в левую новичкам часто приходится перестраиватся, т.к. по правой нынче ездят "дикие" газелисты.

Я вот на днях ехал по правой, разгонялся, так передо мной с левой полосы какой-то "умный, бывалый и не соблюдающий правила" без всяких поворотников повернул направо. Типа очень умный лихач не создающий пробок?
Жаль что сработал рефлекс - заработал бы на новый бампер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
Разница не очень большая. Я, например, видел одну даму, которая получивши права две недели как, ездила исключительно в левом ряду, мотивируя это тем, что в правом де стоят всякие разные, а тут мол свободно. И при этом плевала на всех, кто ей гудел, прося уступить дорогу, потому как ездила она со скоростью не более 40 км/час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100