На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил 4-х летний Матиз! Вопросы?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Роман Рашидович



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Купил 4-х летний Матиз! Вопросы? Ответить с цитатой

Купил 4-летний Матиз! Вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вопросов нет, то тема будет удалена, как не имеющая смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почем, какой пробег, комплектуха, какие ощущеня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Если вопросов нет, то тема будет удалена, как не имеющая смысла.


Да уж. Название темы неординарное и вызывающее.

А автору самому не интересно поделится подробностями покупки? Фотографиями и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afm



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 315
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения: Re: Купил 4-х летний Матиз! Вопросы? Ответить с цитатой

Роман Рашидович писал(а):
Купил 4-летний Матиз! Вопросы?

вопрос: старше-не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман Рашидович



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил 4-х летний матиз в люксовой комплектации потому что продавался по цене 110 тысяч рублей , взял у знакомых, машина была всегда на виду, видел часто, но не думал что куплю его. Так что знаю практически все об его эксплуатации в течении 4-х лет.
Комплектация:
ГУР, кондиционер, стеклоподьемники, задний дворник, обогрев заднего стекла, двигатель 0,8, цвет металлик, релинги на крыше, литые диски, центральный замок, дистанционное открывание лючка бензобака и багажника, магнитола кассетная, 4 динамика.
По кузову небольшие сколы, но ржавчины нет.
Масло заливали всегда Ликви моли синтетика, правда сэкономили на резине стоит Кама 165/70/R13 эта резина ни за что не задевает и не трет.
Мои ощущения от первой иномарки в моей жизни:
Пока только плюсы!!!
Заменил масло Shell полусинтетика+расходники 1000 рублей
Прочистил инжектор 1500 р.
Заменил шаровую с рычагом 2 шт 1700 р + работа 500 р
По мелочи заменил поворотник на крыле 90 р
3 лампы задних фонарей
2 газ упора багажника 500р
плафон освещения салона 120 р
антенна ( скомуниздили) 120 р
решетка дворников 300 р
ну и все пока ничего не ломается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Рашидович писал(а):
165/70/R13 эта резина ни за что не задевает и не


Круто!, значит 165/60R14 нормально встанет, а то я уж расстроился, что ВСМПО дисков на матиз не делает.

А пробег какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Рашидович



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю 165 -это ширина, а 60 это процентное соотношение ширины к высоте.
А разве 14 дюймовые диски на Матиз есть, я просто не знаю?
По поводу пробега 70 тысяч км.
У меня была Ока новая я писал о ней на страницах Smallcar (История Окавода), не знаю может быть мне попалась Ока собранная пьяным дядей Васей, но Ока ломалась каждую неделю. А однажды на большой скорости (100 км\час) просто вытекло масло через масляный фильтр, причем фильтр остался целый, а двиган просто чудом не вклинил. За полгода я заменил почти полмашины. Поэтому решил менять , а тут как раз просто случайно узнал о продажи Матиза.
Кстати, Оку продал за 95 тысяч рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14-ые можно, только с вылетом проблемы, маловат он, разница м/у центрами дисков 1 см. Хотя при переходе на ОКе с 12 на 13-й разница 0,8 см и ниче. А профиль с шинами 165/60/14 будет 10 см - такой же, как у меня сейчас на Оке с резиной 145/70/13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Рашидович



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил одну интересную вещь, на незаведенной машине руль совсем не крутится, у меня стоит ГУР, а один знакомый сказал что, крутить руль на незаведенной машине с ГУРом вообще нельзя т.к. масло будет выдавливаться через всевозможные сальники. Это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Рашидович писал(а):
Заменил шаровую с рычагом 2 шт 1700 р + работа 500 р

Странно. Я купил рычаг (к сведению окружающих рычаг и шаровая на матизе - это одна деталь) за 1040, правда в Москве. У тебя он какой фирмы? По поводу 165/70/R13 - буквально вчера получил аналогичную информацию, что встаёт без проблем и очень положительно сказывается на комфорте.
А продать ОКу за 95 и купит Матиз за 110 это вообще прикол. Поздравляю с покупкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Рашидович



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ! Я покупал рычаг с шаровой в Казани на Ямашева 15, за 940 рублей за штуку и у меня еще есть дисконтная карта на 10 %. Кстати, сказали что запчасть оригинальная, правда сам рычаг запаян в пакете, на котором сине белая наклейка GM Daewoo Auto, как на всех GM запчастях.
По поводу резины действительно 165/70/R13 действително комфортна, но машина кренится в поворотах больше, чем на более низкой резине и становится более валка, и позже отвечает на реакции руля, (сам пробовал на машине друга, у него стоит 155/70).
По поводу прикола "Матиз за 110 тысяч" могу сказать что, машину никогда не продадут дешевле чем она есть, к примеру,у моей был небольшой удар в переднюю левую часть, меняли бампер, крыло, фара треснула и туда попадает грязь и вода и она постоянно потеет. Кроме того, если подсчитать сколько я уже вложил и сколько еще надо вложить до понятия "Хорошая машина", получается уже не совсем выгодно, но в любом случае дешевле чем продают в Казани аналогичные комплектации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рычаг с шаровой в Казани на Ямашева 15, за 940 рублей

Эх, хорошо матизоводам.... :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):
Цитата:
рычаг с шаровой в Казани на Ямашева 15, за 940 рублей

Эх, хорошо матизоводам.... :((


А что с Хундаводами? Кашлять начали? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashka



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Рашидович писал(а):

антенна ( скомуниздили) 120 р

Где антенны такие дешёвые??? А то мне без оной продали, а потом на попятный. Развели, в общем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100