На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Matiz Best, почти год спустя
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделился бы впечатлениями с форумчанами о Матизе после Оки. Уже вроде год прошел? Должно уже сформироватся определенное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До года ещё пару месяцев, но поделиться могу конечно. Единственно, что сразу стоит уточнить, что литровый Матиз это совсем другой Матиз. Его двигателя и манёвренности хватает для нормальных гонок по городу. Динамика соизмерима с 21093i. В горку я такую сделал на полтора корпуса, с горки ситуация обратная.
Из удобств, которые я отметил для себя
1. Короткая кулиса переключения, которая находится в нужном месте.Переключаю кистью.
2. ГУР
3. Все стеклоподъёмники
4. Удобные регулировки кресла
5. Открытие багажника из салона
6. Крейсерская скорость 150 на трассе не напрягает. Макс - 168 (по спидометру)

Так же теперь могу привести и минусы
1. Скрип пластиковых панелей, который увеличивается со временем. Видимо придётся проклеивать места стыков
2. Как не смешно, но после дождя где скапливается вода и при первом резком повороте сливается в ноги
3. Не чёткое включение 1 передачи
4. Гораздо чаще цепляю днищем
5. Выбор литья не больше чем на ОКу :)
6. Раньше через час-полтора становилось не удобно в сиденье, шас вроде не замечаю.
Но с асолютной уверенностью могу сказать, что не капли не жалею. Всётаки даже бюджетная иномарка - это иномарка. Чувствуется что о тебе подумали.
Так же стоит отметить, что за это время не было никаких технических проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой реальный расход выходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если гонять, то 8-8.5 л/100км. А если не гонять, то не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, вода в салоне у Матиза, это гарантийный случай? :)
Возникало ли желание что-нибудь "подтюнить" в Матизе? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Интересно, вода в салоне у Матиза, это гарантийный случай? :)
Возникало ли желание что-нибудь "подтюнить" в Матизе? :)


Да вроде как нет. Только литьё поставил.
Если денег не будет жалко, то поставлю маленький спойлер для красоты и может оптику сменю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое отношение осталось к Оке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое положительное.
Все приемущества автомобиля за небольшую цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, а какая максимальная ширина резины влезает в арку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в курсе. Штатная 155/65. Зиму ставил 155/70.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx писал(а):
Самое положительное.
Все приемущества автомобиля за небольшую цену.

Два человека на форуме - http://forum.saveoka.com/ просто плюются от Оки покатавшись на иномарках.

Я бы наверное тоже с удовольствием ездил на Матизе, только еще не до конца исчерпал свой творческий потенциал на Оке. Хочется что-нибудь сделать своими руками и все тут.

Есть еще вопрос по обьему салона. В оке пассажирам все-таки тесновато. Конкретнее меня интересуют дальние поездки. Какие ощущения в матизе?
Мое мнение все больше складывается к тому, что для этого нужна машина покрупнее с климат-контролем и это выливается уже в сумму... А в других машинах всегда что-то не устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только еще не до конца исчерпал свой творческий потенциал на Оке. Хочется что-нибудь сделать своими руками и все тут.

Блин, ну кто мешает делать своими руками в матизе? Только там, в отличии от оки, не потребуется затрачивать усилия, чтобы исправить заводские косяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):

Блин, ну кто мешает делать своими руками в матизе? Только там, в отличии от оки, не потребуется затрачивать усилия, чтобы исправить заводские косяки.

В своей я пока никаких особых косяков не исправлял. 45т.км., 2,5 года.
Из заводского затянул 2 гайки и поменял один хомут на патрубке ож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
vink писал(а):

Блин, ну кто мешает делать своими руками в матизе? Только там, в отличии от оки, не потребуется затрачивать усилия, чтобы исправить заводские косяки.

В своей я пока никаких особых косяков не исправлял. 45т.км., 2,5 года.
Из заводского затянул 2 гайки и поменял один хомут на патрубке ож.

Тем более.
Ну и в чем тогда проблема? Какая разница, к чему руки прикладывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):

Тем более.
Ну и в чем тогда проблема? Какая разница, к чему руки прикладывать?

Ока машина простая. Что-то изменять в ней гораздо проще, при этом результат обычно положительный. Можно многое сделать, чего в оке нехватает, а сделать своими руками не сложно.

Оку я покупал не для того чтоб в ней что-то делать, а чтоб ездить, но как-то затянуло, а простота конструкции позволяет во всем разобратся.

Рано или позно Оку конечно поменяю, машины не вечны, но думаю буду подбирать машину, в которой можно будет разобратся, по которой много инфы (форумы) и в которой можно будет что-нибудь сделать.

Сейчас ока как машина устраивает и удовлетворяет потребности на 90%. За 70т.р., за которые я сейчас могу ее продать, думаю вполне неплохо.

Если бы сейчас я не имел машины и имел бы теперешние знания и опыт вождения, возможно купил бы матиз или калину или десятку или гетц...

Матиз легко обгадят на любом форуме крупных машин так же как и оку. Отношение у большинства к таким машинам "ущербное" с комплексами.

Постарею, устану, будут лишние деньги, куплю машину(большую и дорогую) чтоб просто ездить и путешествовать. Возможно еще будет вторая машина поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100