На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к пересевшим на Матиз с Оки : ваши ощущения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitas1 писал(а):
Метр семьдесят восемь, я не великан.

Значит, ты не в оке сгибался, или тебе это приснилось.

vitas1 писал(а):
Ходовые качества сравнивать вообще считаю несерьёзным,

Тоже противоречивое заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон72



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Тюменская область, Ишим

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Ока, отец месяц назад прикупил себе Матиза 0,8 (до этого была тоже Ока) ну я естественно его протестировал. Места однозначно больше в Матизе. Понравились: ГУР - хорошая и нужная штука; при первом нажатии на тормоз чуть не клюнул носом (тормоз после Оки идеальный), динамика разгона хороша.
Из минусов, но это мое личное ощущение при сравнении с моей Окой: недостаточная шумоизоляция салона (на Оке у меня шумка полная, кроме потолка); клиренс - скребанул брюхом там, где на Оке проезжаю без проблем. Мне показалось, что у меня в Оке теплее,может из-за того что у меня стоит медный радиатор отопителя, может из-за того что на улице -35 было.
А в принципе Матиз хорош, но требует на мой взгляд небольших доработок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitas1



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, ты не в оке сгибался, или тебе это приснилось.


Не собираюсь ничего больше доказывать, напишу только то что Матиз собирают практически во всём мире и практически в той же комплектации, что и узбеки, разве что ставят подушки безопасности. Это настоящий европейский автомобиль, успешно прошедший все международные тесты по безопасности и эксплуатации. Может ли этим похвастаться "чудо" советского автопрома под названием Ока? Сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ока - стратегический запас, наши подводные лодки и самолеты тоже по всему миру не собирают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitas1



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценю твоё чувство юмора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIIYXEP



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitas1 писал(а):
Ценю твоё чувство юмора!


Говоришь что не собираешься доказывать, а сам сидишь и до усёры втираешь своё ИМХО! Оставь его при себе, никто никого не заставляет сидеть за рулём мега автомобиля ОКА!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitas1



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повежливее можно, мега водитель мега автомобиля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitas1
Никто тебя ничего не просит доказывать, все равно все твои заявления голословны.
Я уже проехался на многих машинах и могу сказать уверенно, что у ИСПРАВНОЙ оки управляемость очень и очень...
Рост у меня 185, вес доходил до 100кг. Никакого особого дискомфорта в оке не испытывал. На оке проехал 80т.км. Ездил на Байкал. Ездил 1600км в один пресест. Так что мои слова не пустой звук.

Матиз хорошая машина, качественная. Садись и езди. Не конструируй, не доделывай... Но заявлять о каком-то особом комфорте и управляемости глупо. И ржавеет как ока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 190
Откуда: kazan.ru

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
И ржавеет как ока.

хз.. когда свою брал многие говорили типо за 2 года ниче живого на ней не будет. машине 5 лет. пока тока на задней крышке краска вздулась (диаметр монеты)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 190
Откуда: kazan.ru

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати в матизе посадка высокая у сидушек.. чувство что на чемто большом ездишь когда на светофоре стою ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_ писал(а):
машине 5 лет. пока тока на задней крышке краска вздулась (диаметр монеты)..

Моей Оке 7 лет и нигде ничего не вздулось.

Leonid_ писал(а):
чувство что на чемто большом ездишь когда на светофоре стою ))

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Белгородская обл. ОКАзия . Сузука Свифт

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый кулик , свое болото хвалит .
Мое впечатление о Матизе такое . Жесткая подвеска ( каждую кочку попой чуеш ) . Замерз на месте посажира . При минус 25 замерзал сапун . Упровляемость не лучше чем на Оке , с тормозами тоже самое . Шумно . И Ооочень дорого , он того не стоит .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец писал(а):
При минус 25 замерзал сапун

Это беда многих машин, в том числе намного дороже Матиза.
На Оке такое тоже случается при ниже -30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Белгородская обл. ОКАзия . Сузука Свифт

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
значит мне везет . на Оке ни разу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё просто.
Ока- для зимы, весны.
Матиз - для лета-ранней осени.
Незнай как в государстве Московия, а в регионах снег почти не убирают.
Вот у нас например больно смотреть как карапузьки типа матиза, спарка и прочих ширкают бамперами об снег, колеи, обледенелые кочки...
Вижу ОЧЕНЬ много таких машин БЕЗ бамперов, или с разбитыми оными.
Вобщем это машина не для российской глубинки.
Зато очень легко за ними ехать на оке. Дорога то уже почищена... Laughing
Места в матизе больше, комфорта естественно тоже...
Надёжность-спорный вопрос, очень спорный.
За любой машиной нужно следить, и проводить вовремя плановые работы. Тогда и геморроя будет меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100