На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучше-хуже или как не делать ошибок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый Ок, вот тоже думаю фанерой, только она бочковатый звук создает, надо ее изнутри рашпилем обработать будет. нарно так и сделаю.
Вернуться к началу
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хлипкая панель-обшика двери, на нее подиум не берутся ставить - нет смысла,

Подиум не ставится на обшивку. Twisted Evil Одно из назначений подиума ; обойти ограничения связанные с выбором мест крепления. Конфигурация подиума должна быть такова , чтобы крепёж был только в метал. Тогда он не только не зависит от хлипкости обшивки , но ещё и притягивает эту самую обшивку к двери.
Вернуться к началу
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вот тоже думаю фанерой, только она бочковатый звук создает, надо ее изнутри рашпилем обработать будет.

А рашпилем зачем? Shocked
Вернуться к началу
Luci Ferrum



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 339
Откуда: Россия, Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если обшивка будет местами отходить (спрыгивать с чепиков), то резонатор динамика (дверь) станет дырявым - звук ухудшится, так что даже подиум не спасет.

Зачем фанеру изнутри рашпилить? Чтоб не было внутренних биений за счет отражения от стенок резонатора, потому изнутри резонаторы делают из необработанного дерева или покрывают специальным материалом, в резонаторе главное - объем, при чем форма резонатора тоже имеет значение, но этих тонкостей в конкретике не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diamond



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 15
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Более содержательного, вежливого и грамотного разговора, чем в этой теме я не встречал! Я понимаю, что мое сообщение Оффтоп, но мы должны знать своих героев в лицо.

Baltimor, Игорь Борисович, с уважением! Огромное спасибо.

Просьба модераторам заФАЧить эту тему. Она того достойна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если обшивка будет местами отходить (спрыгивать с чепиков), то резонатор динамика (дверь) станет дырявым - звук ухудшится, так что даже подиум не спасет.

Если дверь не заклеить виброизолятором ( хелательно одним листом ) , не поможет даже ДСП 19 мм. Very Happy Без качественной звукоизоляции , с созданием ЗАКРЫТОГО (а не прикрытого обшивкой) акустического обьёма , получить верхний и средний бас будет очень проблематично , даже от самых басовитых динамиков.
Цитата:

Зачем фанеру изнутри рашпилить? Чтоб не было внутренних биений за счет отражения от стенок резонатора, потому изнутри резонаторы делают из необработанного дерева или покрывают специальным материалом, в резонаторе главное - объем, при чем форма резонатора тоже имеет значение, но этих тонкостей в конкретике не знаю.
Для борьбы со стоячими волнами используются специальные материалы (например фоноформ) похож на ячейку из под яиц ( или яйца??) из паралона , на самоклейке. Очень рекомендую. Правда дорого . Но отечественный производитель ничего в этой нише не предлогает. Sad
Вернуться к началу
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не поможет даже ДСП 19 мм

А какое ДСП вообще используется??? В смысле толщина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно использовать ДСП . Да и фанеру не нужно . ДВП в самый раз . Если сможете обойти проблему с установкой пистонов , можно ставить MDF плиту 6-8 мм.
Вернуться к началу
Игорь Борисович



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltimor
А подскажите пожалуйста, ALPINE 9827 c MP3 как Вам по звуку??? Сегодня облазил почти всю Горбушку и в двух местах видел JVC 55, цена 6300р.а у Alpine 9827 цена 6500р. при этом несколько человек сказали что по качеству звука и басов в частности, Алпайн получше будет чем Дживиси, я послушал на стенде (я в курсе что вы говорили по поводу стендов!), но тем не менее разница есть, причем как с усилком, так и без него. И как сказали у JVC НЧ помягче будут. Правду они говорят или чтоб продать, но я сразу предупреждал их, что я просто присмотреться и поговорить, а не покупать. Никто в принцмпе мне не пытался что нибуть впарить, мы просто общались. Балтимор так как Вы ? Что скажете? Я уже и сам запутался. Все Ваши рекомендации и советы помню. Кстати даже удалось послушать Алпайн 9827 в паре с Фокалом 165А - классно! Но на другом стенде мне парень посоветовал тоже Алпайн 9827 но акустику MOREL сказал брать надо??? Shocked Shocked Shocked
В голове полный каламбур! Растолкуйте по этому поводу пожалуйста???
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALPINE плохих голов не делает . Нравится - надо брать. MOREL хорошая акустика и наверное продавец вам плохого не желал . Просто морель морелю рознь . Есть пульс , а есть гибрид . Это разный звук совершенно. Гибриды одни из лучших А.С. что можно купить за деньги . Если вам предлагали пульс или милениум , то лучше остановитесь на FOCAL .
Вернуться к началу
Игорь Борисович



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond
Большое спасибо Вам за комплимент! А вообще, я так думаю, что мы должны друг друга уважать и не хамить и это главное в общении нормальных людей!!! Wink
С уважением и УДАЧИ Вам!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luci Ferrum



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 339
Откуда: Россия, Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltimor, слуш, произошло все так как Вы и говорили, поставил я музон в оку, сделали:
шумку дверей, воткнул туда 13-х киксов, звук мне начинает нравится только при очень большой громкости... еще думал, что покупаю с частотой разделения 2700, а когда прочитал утром на коробке - оказалось Crossover Frequency = 3700!!! Может дело все в этом?

Какие у меня претензии: нет должного объема, басы становятся красивее в сочетании с остальными звуками только при большой громкости. Но слушать все это можно, нет только бархотистости-забористости, жестковато.

А сделали все качественно, подошли с установкой с изюминкой.

Из акустики контора занимается:
Calearo
Earthquake
Eclipse
Kicx
Mystery

Есть что-нить более дельное из этого списка, хочется поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Baltimor, слуш, произошло все так как Вы и говорили,
Ну это было очевидно . Для меня во всяком случае. Из перечисленных брендов я бы не стал ставить ничего . Хотя с Calearo я не работал , поэтому ничего сказать не могу. Я уже как то писал , но повторюсь до 140-170 баксов ничего не играет достойно. С этим можно спорить , но к сожалению это факт. Ровно играют MB Quart , Boston , Infinity , Hertz , и некоторые другие в этом ценовом диапазоне . Можете сказать , что я зажрался , но за 90-100 доларов ничего играть не будет . Верней можно заставить это играть используя активные кросоверы , эквалайзеры и поканальное усиление. А это уже другие деньги . Rolling Eyes
Вернуться к началу
Luci Ferrum



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 339
Откуда: Россия, Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltimor, тогда в нашем городе ничего стоящего нет, что странно! Звук улучшил перенаправлением твитеров максимально перпендикулярно лобовому стеклу, не так глушат. Все таки не хватает басов сзади, думаю таки поставить назад МДФ-ную полку с бас-динамиком, получше будет, появится небольшое ощущени объема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Baltimor, тогда в нашем городе ничего стоящего нет, что странно!

А что именно странно ? Ну нет и нет . Продажа и установка это комерческое предприятие . Всем потребителям нужно , чтобы всё стояло и играло к вечеру , а не в конце недели , причём за 100 баксов , а лучше за 50. Вот на этого потребителя и расчитан основной ассортимент . Иначе комерсант по миру пойдёт. Neutral Мне другое непонятно ; почему мастера машину не отстроили Question И ещё один совет : попробуйте на средней громкости погонять баланс из стороны в сторону . Послушайте в каком положении звук будет более плотный и насыщеный ( не учитывайте направление , только громкость и наполненость звука) Высокочастотники в это время лучше вобще прикрыть . Результат отпишите.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100