На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое хорошо, что такое плохо - Колонки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Kroki



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 510
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klbut писал(а):
FOCAL когда-то недоступен был простым смертным..... И цена и привоз под заказ.. Сейчас его как грязи во всех ларьках на авторынке. Насторожить должно....

сенкс, приму к сведению... Wink
klbut писал(а):

Если есть возможность пощупать акустику на прослушке - вэри гуд.
Сначала пусть подрубят только пищалки обеих АС. (со своих кроссов ессно). Этого уже будет достаточно, чтобы сделать вывод об АС. Слушать вместо ВЧ - ржавые напильники в машине врядли есть у кого желание. Корректные ВЧ - признак добротности любой АС и в меньшей степени зависит от инсталляции, ка в случае СЧ/НЧ звена.
На СЧ/НЧ динамике при прослушке в салоне могут не "угадать" объём инсталляции именно в твоей машине - и можно ошибочно сделать вывод что АС плоха по низам....
Вобщем собственные уши ещё никого не обманули. Алга в аудиосалон!

ф том то и дело, что "послушать" просто физически нет возможности - беру в оптовом складе..., если только в "левом" магазине моск попудрить..., но тута тож пара траблоф - ассортимент может оказацца не тем, да и про мамонта на ушах уже писал... Sad
но попробую покатацца, попробивать тему...
Тут думаю по выбору конкретно под мои параметры завязываю - не сафсем ф тему будед -
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=6288&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sol
МОДЕРАТОР - Peugeot


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1979
Откуда: Москва, ВАО (и уже ЦАО): Peugeot 107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что можете сказать про колонки Boston FX-4
http://auto.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2303&template=1&p=7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sol
МОДЕРАТОР - Peugeot


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1979
Откуда: Москва, ВАО (и уже ЦАО): Peugeot 107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще более интересно, что скажете про Boston S45
http://www.avtozvuk.com/az/2006/08/032-065-BOST.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фронты выбираешь? Если честно, я бы взял тестовые от автозвука, s45. А если совсем честно, то только компонент. Как ты будешь регулировать угол наклона (рекомендуется это делать плавно). По другому, не добъёшься цельной картины звука. И, если уж совсем на чистоту, поищи возможность инсталяции большего калибра мидбасов. 120 Гц, что ограничивают низ у этих коаксиалов, не дадут возможности перетянуть басовую составляющую звука хоть чуть вперёд из багажника... А бухающий саб придётся ещё и приподнимать (частоту среза) вверх., дабы убрать провал звука до 120 Гц. Тем самым, ещё больше обозначится местоположения вуфера. Как видишь, проблем с такими динамиками будет выше крыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
klbut



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 349
Откуда: ОРЕНБУРГ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol писал(а):
Boston

В своё время встал вопрос выбора домашних АС.
Конечно в качестве экспертной системы были выбраны не журналы, а собственные ухи Smile
Boston обошли всех, как стоячих. KEF сдались без боя. ну и т.д. и т.п. В качестве гласа народа на тестировании в аудиосалоне присутствовала жена. Указательный перст её, после моего вопрошающего взгляда подтвердил правильность выбора. С тех пор Boston поселился у нас дома и владельды более дорогой "мебели" безуспешно дотягивались до локотков на энджойных сэйшенах под эмбиэнтно-психоделическую тематику Smile
Вобщем, други, Boston - контора, на котрую стоит внимание обратить свой взор при рысканьях по бескрайним витринам!!! Мастерство - ведь его непропьёшь! Я уверен, что и авто-АС у них - вэригудные!
Удачи в выборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol
МОДЕРАТОР - Peugeot


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1979
Откуда: Москва, ВАО (и уже ЦАО): Peugeot 107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Фронты выбираешь?
Да именно так Smile По поводу низов ты здря так Wink спроси у тех, кто слышал, подтвердят... Сейчас высокие и высокие-среднии спереди, среднии-среднии и среднии-низкие сзади, и самая фишка низкие вокруг (ни сзади ни спереди ни сбоку, а именно ты в центре). Я не иду какими то стандартизованными эталонами и делаю все на слух и под себя. И я хочу чтоб сцена была не спереди, а в зависимости от инструмента, он был в разных местах, тогда на вступлениях вообще кончаешь от удовольствия, что сидишь в самом центре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wap



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 108
Откуда: Барнаул Авто: Камаз 11113, 2004 год

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил в общем музыку ставить. Начал с колонок, ибо на них скидка. Фронт купил такой: http://www.magnitola.ru/Hertz-ESK-130-p-3651.html
на тыл пока денег нет.

что скажите об этих колонках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boni



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прива!!!! у я недавно,наконец-то,установил себе URALы!!!
уууу!!!! звучание бешанное!!! и хочу заметить звучат они намного дороже своей стоимоти! отличный вариант за не большую плату!! и ещеу нас их в первый же месяц все раскупили,не найти уже!!! с руками отрывали! Ural AS-P1629K Black/RED
http://www.lumen-auto.ru/products/acoustics/component165/
они внизу там!!!
ТЕМА одним словом! советую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
USSRxPchelars



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wap
Hertz отличная акустика за свои деньги и весьма универсальная в плане звучания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знающие в акустике толк люди, помогите с выбором пожалуйста! Уже мозг кипит, но никак не могу определиться в выборе фронта.... Sad

Итак, основные претенденты:
1) Phoenix Gold RSd 65cs
2) Kicx PRO-62D
3) Доп. вариант на случай если если бапки лишние будут, то хочется вот эту модельку: Kicker KS650.2

Что скажете по первым двум? По-моему оба хороши... Что выбрать? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джулиан Тринадцатый



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1183
Откуда: Москванжелес

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
Знающие в акустике толк люди, помогите с выбором пожалуйста! Уже мозг кипит, но никак не могу определиться в выборе фронта.... Sad

Итак, основные претенденты:
1) Phoenix Gold RSd 65cs
2) Kicx PRO-62D
3) Доп. вариант на случай если если бапки лишние будут, то хочется вот эту модельку: Kicker KS650.2

Что скажете по первым двум? По-моему оба хороши... Что выбрать? Question

ни первое, ни второе, ни третье не советую
а выбрать
ууу как цены то выросли я в шоке
мое мнение:
Hertz HSK 165.3 http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=13&elid=9&id=37
DLS R6 A http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=13&elid=9&id=145
Helix H236 http://brax.ru/index.php?sessid=2005172283499310f864935&prod_id=1001
Helix P 236 http://brax.ru/index.php?sessid=2005172283499310f864935&prod_id=674
Сейчас сам катаюсь с мидбасом Helix P206 из комплекта P236.
Раньше были стояли герца.
С гу ты уже на грабли наступил, смотри с фронтом не накосячь,
фронт - основа основ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулиан Тринадцатый писал(а):
ни первое, ни второе, ни третье не советую

Почему? Sad Обоснуй хоть немного чтоб у меня вопросы отпали...
Джулиан Тринадцатый писал(а):
мое мнение

Блин, я ж не сын миллионера Laughing Чё так дорого то всё???
Джулиан Тринадцатый писал(а):
С гу ты уже на грабли наступил

Опять обижаешь((( Чем мой Альп то плох? Sad

Джулиан Тринадцатый
У тебя аська есть? Номерок черкни в личку плиз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джулиан Тринадцатый



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1183
Откуда: Москванжелес

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
Джулиан Тринадцатый писал(а):
ни первое, ни второе, ни третье не советую

Почему? Sad Обоснуй хоть немного чтоб у меня вопросы отпали...
Джулиан Тринадцатый писал(а):
мое мнение

Блин, я ж не сын миллионера Laughing Чё так дорого то всё???
Джулиан Тринадцатый писал(а):
С гу ты уже на грабли наступил

Опять обижаешь((( Чем мой Альп то плох? Sad

Джулиан Тринадцатый
У тебя аська есть? Номерок черкни в личку плиз)

на магнитоле в статье про Kicx Pro 62D написана хорошая фраза:
"Для своей ценовой категории звучание комплекта феноменально"
переведу на наш:
"для нетребовательных слушателей пойдет"
"пойдет на первое время!"
"лучшее из худших".
Ты можешь мне не верить, достаточно сходить и послушать у друзей или в магазе.
Если хочешь действительно хороший совет - обратись к дримлесу, и люциферруму - они точно тебе подскажут, что в твоем ценовом диапазоне хорошее можно взять.

Я тоже не сын миллионера. Зарабатываю сам. Многое для себя брал б/у. Скупой платит дважды!!! Если тебе пофигу - вперед. Лучше взять хорошее б/у, чем новое г...но. В последнее время все очень подорожало, к сожалению Sad доллар сцуко растет

Альп хорош, но 9887 был бы лучше я тебе уже писал об этом, ибо: процессор и дофига настроек звука, твой аппарат к сожалению "пустышка". Имхо и без обид. У меня тоже раньше стоял 9847 - тоже пустышка, сейчас поставил Clarion DXZ788RUSB - разница колоссальна, следующим надеюсь будет HX-D2, если кризис совсем не прижмет.

Аськи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулиан Тринадцатый
Хорошо, спасибо, по акустике примерно понял куда смотреть. Осталось найти где подешевле. А что скажешь про акустику Morel? Smile

Джулиан Тринадцатый писал(а):
Альп хорош, но 9887 был бы лучше

В том и дело что НО.... Так про всё можно судить... Getz хорош, но new Impreza хэтч была бы лучше Wink
Ну не готов я пока 23 рубля за ГУ выкладывать) И сейчас не гонюсь за суперсистемой) Я хочу отстроить хорошее аудио в рамках своего бюджета) Поэтому и обратился за советом.... Wink

Джулиан Тринадцатый
В догонку посоветуй какие-нибудь коаксиалы 16см на тыл в двери до 2,5-3 тыс.руб. Спасибо!
Кстати, вот ещё чаво прикупил) Помнишь ты мне про твиттеры в дверях говорил) Ну и кнопульки в руль) Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джулиан Тринадцатый



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1183
Откуда: Москванжелес

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во нашел по старой цене
RAINBOW SLC 265 http://portadvd.videomix.ru/show_mix/show.php?id=24716
бери вот эту радугу, в некоторых магазинах цена уже подскочила до 8 тыщ.
Морел все хорошие комплекты слишком дорогие. У меня стоят только пищалки morel mt-23.
Коаксилам там делать нех, забей и возьми лучше фронт получше или на саб и усилители деньги отложи. Шумоизоляцию дверей то сделал? Если нет то лучше сделай, куда лучше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100